Маэстро и Макарыч

Deerslayer

Команда форума
Приветствую всех форумчан ! Недавно Сергей отправил мне для росписи посылку с двумя своими авторскими фигурками . Получил я её на днях , вскрыл , достал коробочку , открыл крышку и .... , увидев миниатюры , пришёл в неимоверный восторг ! Блииин , они такие классные , ну просто чудо , как хороши ! Скульпт от Сергея ну просто не может не вызывать восхищения и , конечно , я безмерно рад тому , что он доверил мне их роспись . Размер миниатюр 40 мм , материал - смола . Отлиты фигурки очень чётко и качественно , смола отличная , я такую как раз уважаю , самое то - мягкая в обработке и довольно упругая , обрабатывать можно смело , не боясь сломать , я уже попробовал её резачком на штифте под ботинком . За отливки огромная благодарность и респект Андрею Корчагину и его " Korchaginstudio " из Санкт-Петербурга , Андрей - литьё выше всяких похвал , супер ! Профессионально , очень качественно и с серьёзным подходом ! Пузырей и смещений форм нет и в помине , литьевые швы минимальны , мелочёвка пролита идеально ! Хотел красить их по-тихому , по готовности выложить фото , но посоветовавшись с Сергеем решил открыть данную тему . Здесь буду показывать всю работу с ними , возможно будут небольшие доработки , у Маэстро , например , медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза , как ему и положено . В общем начинаю , встречайте - Маэстро и Макарыч из легендарного фильма " В бой идут одни «старики» " !
1 DSCN0528.JPG
 

Вложения

  • 2 DSCN0498.JPG
    2 DSCN0498.JPG
    84,5 КБ · Просмотры: 309
  • 3 DSCN0516.JPG
    3 DSCN0516.JPG
    80,7 КБ · Просмотры: 303
  • 4 DSCN0511.JPG
    4 DSCN0511.JPG
    83,4 КБ · Просмотры: 296
  • 5 DSCN0495.JPG
    5 DSCN0495.JPG
    84,3 КБ · Просмотры: 320
  • 6 DSCN0518.JPG
    6 DSCN0518.JPG
    83,1 КБ · Просмотры: 304
  • 7 DSCN0508.JPG
    7 DSCN0508.JPG
    79,3 КБ · Просмотры: 331
  • 8 DSCN0491.JPG
    8 DSCN0491.JPG
    80,9 КБ · Просмотры: 199
  • 9 DSCN0503.JPG
    9 DSCN0503.JPG
    80,6 КБ · Просмотры: 325
На гимнастерках расстегнутые пуговицы срезать и переставлять на другую сторону. У Маэстро гимнастерка получилась НКВДшная - карманы накладные, на РККАшной они врезные.
 

Deerslayer

Команда форума
Дмитрий , спасибо и от меня за своевременные поправки ! Сергей , ноу проблем :) . Пуговицы переставлю , карманы переделаю на врезные . Таааак , вот уже доработачки нарисовались , люблю я это дело :rolleyes::) . Может ещё кто что приметит ? Сейчас самое время , так сказать , для этого :) .
 
Ну супер Андрей!!! Просто порадовал!!!
 

Deerslayer

Команда форума
Ну супер Андрей!!! Просто порадовал!!!
Олег , в том , что ты порадовался при виде этих фигурок , моей заслуги никакой нет . Автор этих замечательных миниатюр - Сергей Злобов , так что благодаря ему ты испытал при просмотре чувство радости :) . Я же всего лишь сделал пока небольшой обзор с фото , так как мне предоставилась счастливая возможность поработать с этими фигурами в плане росписи .
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Всем приветы ! Возвращаюсь в строй , была пауза . Поднавалились разные дела - заботы , работа опять же и прочая хрень :) , отвлекающая доброго миниатюриста :) и мешающая ему плодотворно заниматься любимым делом :) . Короче - лето , и этим всё сказано :( . Три месяца пролетают как один , вот и осень на подходе , а я с упоением жду зиму , люблю её с детства всей душой - тихо , спокойно , снежок идёт за окном , а ты сидишь и красишь :rolleyes: , работы основной немного , огороды копать и косить не надо , ночи длиииинные , красота одним словом :) ! А если к этому ещё прибавить мою любимую зимнюю рыбалку :rolleyes: ... Ну да ладно , это всё лирика , возвращаюсь к Маэстро и Макарычу . Раз никто больше по этим фигуркам ничего не сказал , значит никто больше ничего и не приметил . Зато приметил я :) . В процессе работы с Маэстро обнаружил ещё одну недоработочку , Серёга - извиняй :):D - на правом рукаве гимнастёрки напрочь отсутствует манжета 5 DSCN0495.JPG , ну и до кучи на манжете левого рукава нет разреза и пуговиц . И как это я сразу не заметил , да o_O , вот хорошо красить ещё не начал . Прорезать на рукаве там не прокатит , манжету придётся долепить , ну и на обоих рукавах сделать разрезы и пуговицы . Я , конечно , понимаю , что миниатюры в шаржевом стиле :) , но порядок есть порядок , и внешний вид гимнастёрки никто не отменял :) , так что придётся доделать . Карманы уже переделал на врезные , пуговицы на вороте переставил . Думаю над погонами и орденами-медалями , Титаренко всё-таки капитан , а звёздочек-то на погонах и нет . В общем , я как обычно , решил подойти к вопросу со всей сурьёзностью :) , а не просто покрасить . На днях будут фото доработанного Маэстро . Ну а с Макарычем попроще , там вроде всё норм , только подготовить к покраске .
 
Обидно, формы в утиль пойдут. Хорошо отлито еще не много. А я и внимания не обратил :-( Думаю нужно переделать как нужно и переформовать. Дмитрию и Андрею потом от меня по бесплатному набору за зоркий глаз!
Сергей, что скажешь? Поправим?
 

Deerslayer

Команда форума
...Когда увидим в росписи?

Света , решаю вопрос с погонами и наградами у Маэстро , попробовал слепить - получается не очень :( , даже показывать не хочу , есть ещё кой-какие мысли , пробую реализовать . Из-за этого задержка с началом покраски , пока не сделаю так , чтобы самому нравилось , - красить не начну . Вот такое у меня отношение ко всем фигуркам в плане внимания к мелочам , ничего не могу с этим поделать :) , может это и не особо нужно и по времени долго , но вот так есть . На мой взгляд было бы неправильным оставить Маэстро без наград на гимнастёрке и с пустыми погонами . Это будет уже и не Маэстро ;) как бы . Начать роспись - дело нехитрое , вопрос в том , стоит ли начинать побыстрее красить фигуру в том виде , который не совсем устраивает , ну и потом получать от коллег заслуженных люлей :) . Так что роспись будет как только , так сразу .
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей спасибо ! С Андреем переговорили - пуговицы, карманы, и манжеты - переделаю. Тиража коммерческого ещё не было - так что будет в продаже уже испраденные фигурки . Ещё раз спасибо - дельные замечания .

Но не всегда так бывает. Это карикатура, и она изначально гипертрофирована и нарушены все пропорции, как и детали.
Потому она и карикатура (шарж) а не ВИМ. ;)

Ни кому и в голову бы не пришло докопаться исторически до карикатуры ...например танка Т 34 !
- " А почему ТРИ катка у Т-34 !? КОСЯЯЯЯК ! Не историииично ! "
- Да просто это карикатура на танк , и все 5 катков не влазят , изначально и специально ТАК задумано. :) :) :)
 

Вложения

  • t-34-76-1942-cf-05.jpg
    t-34-76-1942-cf-05.jpg
    118 КБ · Просмотры: 279
  • t34.jpg
    t34.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 271

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а поводу наград на фигурках- .... думал конечно, но избежал в скульпте .
Это Дружеский шарж (карикатура). А карикатуру на награду "Герой Советского Союза" - минимум не этично на мой взгляд.
С неба не падали такие награды, кровью зарабатывались, и утрировать их на фигурках не стал. Акцентов и так достаточно.
Фото прототип Маэстро - Виталий Попков.
 

Вложения

  • Виталий Попков — прообраз Маэстро.jpg
    Виталий Попков — прообраз Маэстро.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 273

Deerslayer

Команда форума
Ну а поводу наград на фигурках- .... думал конечно, но избежал в скульпте .
Это Дружеский шарж (карикатура). А карикатуру на награду "Герой Советского Союза" - минимум не этично на мой взгляд.
С неба не падали такие награды, кровью зарабатывались, и утрировать их на фигурках не стал.

Награды на груди и не надо делать карикатурными , переразмеренными ; надо , чтобы они выглядели как можно более реалистично , это придаст фигуре дополнительный колорит , на мой взгляд . Сергей , если ты не против , я всё же сделаю награды и погоны капитанские лётные у Маэстро , тем более , что уже придумал как . Выставлю фото , а если тебе и ещё кому-то не понравится - срежу всё без сожаления и верну первоначальный вид , это будет совсем не сложно .
 

Deerslayer

Команда форума
Парни , подскажите пожалуйста по летней форме одежды воентехников . Комбез Макарычу делать чёрный или тёмно-тёмно синий ? Гимнастёрка серо-стального цвета ? Ботинки коричневые ? Ремень чёрный или коричневый ? Как делать , как в цветной версии фильма ? Не могу найти никаких фото этой формы одежды для технического состава ВВС Красной армии , если у кого есть - скиньте , пожалуйста , буду очень признателен .
 

Вложения

  • 128208617_671bf50e2733b628316cb1a9c9c8305c.jpg
    128208617_671bf50e2733b628316cb1a9c9c8305c.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 148
Андрей, в фильме на Макарыче танковый комбез, утверждать, что такие не носили техники ВВС не возьмусь. И если в фильме танковый, то не имеет смысла переделывать его на летный комбез ВВС. Но на всякий случай как выглядели комбезы ВВС прилагаю. IMG_0934.jpg
Танковый комбез должен быть либо серым (не черным) либо темно-синим. Гимнастерка - хаки, так как она образца 43 года, ворот стойка. Танковые комбезы до войны шили с молнией, потом для упрощения перешли на пуговицы. Я особо всеми вариантами упрощенного танкового комбеза не интересовался, на увиденных фото пуговицы прикрыто планкой, но есть рисунок повидимому Каращука, где планки нет. Каращук интересуется униформистикой так что такие комбезы возможно тоже были.
a375ce5ab4954e160e5b7bf0a0c60ef2.jpg 86.jpg515c1c49d2869.jpg ussr013.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Дим , СПАСИБО огромное ! По комбезу понял . Гимнастёрка значит всё-таки хаки ? Серо-стальная в фильме это ошибочно получается ?
 
Сверху