Масштабные Таблицы

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Интересно было бы конечно посмотреть - только у меня так и нет оригиналов которые действительно можно отксерить и выставить.
 
А

Антон

Гость
Всем привет! Долгое время пользуюсь форумом, но только сегодня зарегистрировался.
Уважаемые мастера, поделитесь опытом по масштабу оружия. Хочу сделать красноармейца, времен великой отечественной, и думаю как академически правильно сделать оружие в масштабе 54 мм? Распечатал из книг фотографии, реконструкции и понял, что распечатав их в одном размере оружие у всех получилось разным... и тут зашёл в тупик. Помогите советом как вы масштабируете оружие и предметы?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Антон !
Не загоняйся - всё просто . ;)
Для фигур 54 мм используй масштаб 1/32 .
Просто берёшь оригинальный размер (например ружьё) и делишь на 32 - всё .
Единственная рекомендация, добавлять всётаки 1-2 мм - иначе будет смотреться на фигуре игрушечно - (проверено!)

Кстати - на первой же странице в этой же теме всё расписано (таблицы)- к какому размеру в какой масштаб перекладывать .
 

Вложения

  • 3_3_1.jpg
    3_3_1.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 650
А

Антон

Гость
Т.е. на каждое оружие отыскиваются характеристики по размерам? А фляжки, сумки и т.п. тоже точные характеристики берёте или приблизительно?
 
Если есть информация о размерах,так почему бы и нет?!
 
Добрый вечер :hi: Антон на разную аммуницию особенно на 20век, я например разыскиваю фотографии бойцов,чтоб в кадре было и оружие и аммуниция. :search: а после подгоняю размер фото в нужный масштаб :paint: ,так-как размер оружия почти всегда известен ( в отличие от бойца винтовка не растёт и не сутулиться,она вроде как измерительная ед. )....распечатываю..и имею перед носом нужные(примерные) размеры сумок,фляжек,пряжек...и прочей полезности
Лично мой опыт :hi:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, Иван - точно так же !
Если есть точные размеры - подели на масштаб , если нет- старайся попасть в размер по картинке.
У художников и скульпторов глазомер очень развит - если уж взглядом оцениваешь расстояние между глаз на фигурке 54 мм - то уж с фляжкой точно проще . ;)
 
А

Антон

Гость
Илья, Иван, Сергей спасибо вам за помощь, теперь, когда сомнения развеяны, можно браться за дело)
 
Сверху