1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Масштабные Таблицы

Тема в разделе 'Масштабы <> Scales', создана пользователем Злобов Сергей (Zlobov*S), 28 янв 2007.

1. Андрон

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  2. Kors

Из:
    Винница
    Супер!!!
  3. корсар

Из:
    Питер
    Re:

А уже можно посмотреть.....
  4. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Интересно было бы конечно посмотреть - только у меня так и нет оригиналов которые действительно можно отксерить и выставить.
  5. Антон

Всем привет! Долгое время пользуюсь форумом, но только сегодня зарегистрировался.
    Уважаемые мастера, поделитесь опытом по масштабу оружия. Хочу сделать красноармейца, времен великой отечественной, и думаю как академически правильно сделать оружие в масштабе 54 мм? Распечатал из книг фотографии, реконструкции и понял, что распечатав их в одном размере оружие у всех получилось разным... и тут зашёл в тупик. Помогите советом как вы масштабируете оружие и предметы?
  6. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей
    Приветствуем Антон !
    Не загоняйся - всё просто . ;)
    Для фигур 54 мм используй масштаб 1/32 .
    Просто берёшь оригинальный размер (например ружьё) и делишь на 32 - всё .
    Единственная рекомендация, добавлять всётаки 1-2 мм - иначе будет смотреться на фигуре игрушечно - (проверено!)

Кстати - на первой же странице в этой же теме всё расписано (таблицы)- к какому размеру в какой масштаб перекладывать .

Вложения:

• 3_3_1.jpg
      3_3_1.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      409
  7. Антон

Т.е. на каждое оружие отыскиваются характеристики по размерам? А фляжки, сумки и т.п. тоже точные характеристики берёте или приблизительно?
  8. jeweller

Из:
    ISRAEL Zikhron-Yaaqov
    Илья Чернышев
    Если есть информация о размерах,так почему бы и нет?!
  9. Братец кролик

Из:
    город-герой Ленинград
    Nikiforov Ivan
    Добрый вечер :hi: Антон на разную аммуницию особенно на 20век, я например разыскиваю фотографии бойцов,чтоб в кадре было и оружие и аммуниция. :search: а после подгоняю размер фото в нужный масштаб :paint: ,так-как размер оружия почти всегда известен ( в отличие от бойца винтовка не растёт и не сутулиться,она вроде как измерительная ед. )....распечатываю..и имею перед носом нужные(примерные) размеры сумок,фляжек,пряжек...и прочей полезности
    Лично мой опыт :hi:
  10. TopicStarter Overlay

Злобов Сергей
    Да, Иван - точно так же !
    Если есть точные размеры - подели на масштаб , если нет- старайся попасть в размер по картинке.
    У художников и скульпторов глазомер очень развит - если уж взглядом оцениваешь расстояние между глаз на фигурке 54 мм - то уж с фляжкой точно проще . ;)
  11. Антон

Илья, Иван, Сергей спасибо вам за помощь, теперь, когда сомнения развеяны, можно браться за дело)

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей