Масштабные Таблицы

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В этом разделе будут выкладываться по мере готовности масштабные таблицы по оружию различных исторических периодов. Наиболее востребованные размеры в Военно Исторической Миниатюре - 54 мм (1/32), 60 мм (1/30), 75мм (1/24), 90мм (1/20), 120 мм (1/16) и 200мм (1/9). Все таблицы располагаются на листе формата А-4, для удобства распечатки. При самостоятельном вмешательстве в сохранённую страницу возможно отклонение в размерах - не рекомендую . В отдельной ветке на главной странице "Масштабы" будут выкладываться страницы с более высоким разрешением для получения более качественной распечатки на принтере. По возможности распечатывать лучше на лазерных принтерах - более четкие границы линий.

Надеюсь что эта информация поможет в более точном моделировании оружия для Ваших миниатюр.

С уважением, Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень известный карабин кавалерии США используемый с успехом не только в гражданскую но и при освоении так называемого "Американского фронтира" или "Дикого Запада".
Сстраница 3.
Карабин "Спенсер".

3_3_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Дело нужное.

Но не новое. :wink:
Еще в конце 80-х 0 начале 90-х гг. В.Н. Коннов делал таблицы русского оружия , начиная с Петра I и кажется заканчивая войной 1812 г.
Они выходили как самиздатовская серия библиотеки ВИК.
Еще были такие же таблицы по лошадям.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Судя по всему об этой самиздатовской серии помнят не многие, и найти это вероятно крайне трудно, особенно людям живущим за границей. А тут такое на блюдечке с голубой коемочкой.
Огромнейшее спасибо, Сергей!
Я лично уже пару раз воспользовался - хорошая и нужная штука, безусловно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сейчас остро встал вопрос по теме "Освоение Американского Запада" (Фронтир), заказ на кавалерию США - вот и таблицы первые на револьверы - Кольт (Военно морской)....

3__6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Господа!
Нашел я в своем архиве те самые "самиздатовские" таблицы, упоминаемые Legion-ом:
"Вооружение русской армии 1700-1812 гг." (7 таблиц с рисунками в масштабе 1:30). Составитель: В.Н.Коннов, Москва 1986 г.
Нужно?

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - ОЧЕНЬ нужно!
НО думаю для этого надо разрешение у Самого Виктора получить. Сейчас выставка закончится, Сергей Лупанов освободится и через него и спросим. Эти таблицы насколько я знаю продавались (коммерческие) и просто выставив их мы навредим сами же себе.
Давай чуток подождём - надеюсь что мы получим ответ ;-)

П.С. Какбы и у меня тоже есть некоторые таблицы. :roll: Но в личном пользовании - подождём ;-)
 
В любом случае - спасибо огромное за таблицы по Дикому Западу.
 
Сереж! Очень все понравилось и пригодится, я думаю, однозначно всем...
Особенно понравился анонс: "скоро!"... Это сильно! и стильно!
 

LS

Мастера
По поводу ВИКовских сборников с Конновым договорились на сборе, что 2 или 3 выпуска которые готовил он сам, можно оцифровывать и выкладывать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасно Сергей! И спасибо Виктору Коннову за разрешение!
Сканерни всё что разрешили использовать и перешли мне пожалуйста, я подготовлю и ВСЁ выставим , естественно с подписью Виктора .
Это отличный и очень нужный материал ! Особенно "гусароведам" ;-)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрон - а по бюстам и не нужно специальных таблиц .
Возбми ЛЮБУЮ таблицу в полный рост , распечатай или сам просто расчерти на бумаге .
Основные масштабы по бюстам в ВИМ это 1/9 и 1/ 10 .
Т.е. полный рост по таблице человека будет либо 180(175) мм или 200 мм .
Ты просто лепишь не полноростовую фигуру и только верхнюю часть - голова -шея-плечи .... а там уж хоть по пояс хоть по соски , это уже индивидуально под задумку авторскую .
Я здесь выкладывал, глянь, там все видно и таблица есть :

http://goo.gl/jTMglX
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху