Мастер-модели от Н.Кафтырева !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Праздник на улице МоделСкульптов ! :D
Мы все уже восхищались работой Николая Кафтырева , но в нам то скульптам-модельщикам интересней рассматривать именно процесс создания миниатюры. Мысленно проследить порядок построения, детализацию, приемы, движения, работа с материалами...... глазками пощупать и мысленно повторить процесс моделирования. Рассматриваем, разбираемся что куда и откуда, как и чем , и ... запоминаем или точнее впитываем как губка всеё что сможем запомнить и понять, - одним словом ЛЮБОЙ туториал (Шаг За Шагом) это и есть наша школа, примеры и образцы для следующего шага вперед.
Юре Серебрякову спасибо за предоставленную информацию, Николаю Кафтыреву вдвойне за фотографии своих процессов по созданию минишедевров !
Хотел разбить по темам, но боюсь "затеряется" в этой теме "Скульптурное Моделирование" - потому всё выставляю в одной и закрепляем как "школа мастера" первой .
Далее фотографии различный нам уже знакомых и очень популярных фигур изготовленных мастером для известных студий, таких как Пегасо, Элит, Русский Витязь, АэроАрт......

Смотрим, разглядываем , запоминаем, учимся !

Вдвойне спасибо авторам за то что не прячут свои наработки, делятся с нами и не скрывают тонкостей своего мастерства !

ВСЕ модели изготовлены не из Магика :oops: - ВСЁ из Премо + Промат, модели в масштабе 54 мм !
И все модели лошадей изготовлены мастером НАТАЛЬЕЙ АЛЕКСЕЕВОЙ !!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По некоторым конным фигурам есть фото только готовых мастер-моделей и мы можем только рассматривать уже результат, а по пешим фигурам далее полный туториал на примере фигуры самурая .......








 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Следующая модель средневекового рыцаря - некоторые наиболее "вкусные" фрагменты нарезаны в виде коллажа для лучшего рассмотрения детализации ....





 

LS

Мастера
В понедельник, с утра, для поднятия настроения!
Замечательный подарок!
Спасибо!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ну и сейчас заключительная часть - ДЕСЕРТ ! :wink: :D
ОТ и ДО ...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаю и Юрию - меня дома в выходные можно сказать небыло :lol: - как получил фотографии, так и ушёл в нирвану до понедельника :shock: - великолепные образцы !

 
Замечательные работы!
Спасибо автору за предоставленный материал!
 
Вот это талант!
Великолепные работы!
Поражает аккуратность и четкость проработки деталей.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Огромное спасибо! Восхитительно, полезно и... окрыляет!
 
Шедевры через глазок в мастерскую!!! Только можно было мечтать , что бы увидеть великолепные работы в процессе создания!!!!!!!!!
 
Да,промолчать трудно,после увиденного свои работы кажутся... ну в общем понятно,слабоваты скажем так.Все фото скачал на psp теперь в метро посматриваю.После каждого просмотра прямо руки чешуться сесть работать.
 
Сверху