Мастер меча

Приветствую форумчан. Сегодня закончил роспись фигурки европейского солдата 16 века. E.K Castings 54мм. Как всегда акрил и масло. Подставка из полимерной глины, былинки, веточки из ближайшего леска. Как говорится, натур-продукт. Ну и немного истории…
"Солдат одет в модном «испанском стиле». На голове шлем морион-кабассет. Кираса в форме стручка гороха с пластинчатыми тассетами. Его главное оружие – двуручный меч-эспадон с волнистым лезвием, способным причинять наиболее серьёзные ранения. Такие «мастера меча» одним взмахом оружия обращали врага в бегство. Но этих солдат «на двойном жаловании» было сравнительно немного – один среди, примерно, тридцати пикинёров и алебардщиков".
1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg4.jpg6.jpg7.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне понравилась и роспись и подход к оформлению !
Правда я только зритель -сам никогда не красил, поэтому восприятие "верю-не верю" .
И представленная фигура от ЕК у многих есть, и у меня конечно - твой вариант росписи достойный внимания.
:thank_you:
 
Спасибо за добрые слова. Особенно приятно за "оформление". Подставки для меня камень преткновения, сложно придумать что-то сбалансированное, логичное.
 
Сверху