Маракайбо. Пиратский воркшоп

попутного ветра, мистер Lobo del Mar, Мастер Парусов. и семь футов. мы отомстим за Вас!
Мы его ещё услышим, а надеюсь и увидим, мистер Fin, сэр! Сеньор Лобо, храни его Морской Бог, что-то говорил о правовом статусе, обеспечивающем выход в Паутину в ходе рейса! Ветра удачи Вам, Мастер Парусов!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
О, я уже переживал! Голень, мистер Jab! голень и икра!
голень спереди ровная, или чуть выпуклая.
у вашего,мистер Jab, голень вогнутая, как лафетом подрихтовали.. и икра... короче. как вам нравится..
 

Jab

Бан
Да выпуклая она, просто выпуклость выше чем полагается, гляньте фото... исправлю повышенность ее попозже.
 
Джентльмены, знатоки пиратологии, помогите разобраться. Никак не могу понять, каким способом к джентльмену на фото крепиться его огнестрельная бандура. Благодарю, джентльмены
 

Вложения

  • 47035813_4.jpg
    47035813_4.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 254

Shamenkov

Модераторы
по идее на пистолетах(для пикинер) с тыльной стороны к пластине крепился крюк, им и цеплялось за ремень, но это касаемо начала 18 века, а это кино и этим все сказано
 
Джентльмены, знатоки пиратологии, помогите разобраться. Никак не могу понять, каким способом к джентльмену на фото крепиться его огнестрельная бандура. Благодарю, джентльмены
Мистер Fil, в исторической достоверности я приводил снимки и чертёжик морского пистолета. Возможно такой же зажим. Мистер Fil.
 

Jab

Бан
Это бы в историческую достоверность.
В общем более ранней версии не оказалось под рукой, но есть у меня фото реплики Royal Navy Service Pistol (уж не помню, где и когда их достал, так бы ссылку на сайт дал), стоявший на вооружении британских офицеров флота с 1756 по 1815 гг., заменивший более раннюю версию себя же, но скоба и на старом была.

На фото длинная модель, он же к концу 18 века стал укороченным.

seaservice3.jpg seaservicelong1.jpg seaservicelong2.jpg seaservicelong3.jpg

In the age of fighting sail, all navies were famous for the patchwork of weapons used on board their ships. The Royal Navy was no different. However by the second half of the 18th century a model of sea service pistol began to dominate amongst the tars of Britain's navy. While there were earlier versions of the sea service pistol, Britain at the time of the Seven Years War began to produce naval pistols and muskets like never before.

The sea service pistols offered here (12 inch barrel) saw extensive use during the the French and Indian War, the American Revolution and the Nelson's adventures during the Napoleonic Wars. During the 1790s, the barrel was shortened to 9 inches making it more convenient in the tangled mêlées experienced by boarding parties. The shortened version is often referred to as the East India Co. Sea Service Pistol because they were the first to shorten it. By time of the Battle of Trafalgar in 1805 and the War of 1812 there would have been a mixture of lengths of barrel on board ship.

Калибр: .62 дюйма (15,748 мм), ствол конический, т.е. заужающийся снаружи к дульному срезу, внутри цилиндр естественно.
Длина ствола: 12 дюймов, в 1790-е длину ствола сократили до 9 дюймов (304,8 мм).
 
Пистоль просто прелесть! Так и ощутил его приятную тяжесть в руке.)
 
Джентльмены. По просьбе трудящихся, сори, пиратов пара слов об изготовлении оружия для Капитана Блада.001.JPG Шпага. Поцоканая у жены сережка была, когда менял одному мушкетеру бревно в руке на что-то похожее на шпагу. Сейчас...Есть такой магазин "Леонардо" товары для творчества. Там полно всяких прибамбасов, половины названия которых я не знаю, а вторая половина звучит, как тебя кое-куда послали. О назначении многих мне подумать страшно, но имею хомячью привычку покупать эту хрень на перспективу. То, что использовал для гарды названия, применения и цели приобретения не знаю. Для рукоятки использовал трубочки от безвременно усопшего детского вертолета. Шарик, шнурок из Леонардо. Ножны из деревянной планочки, сверху электрический кембрик. Надо еще кое-где подправить и привести металл к одному виду. Кинжал. Лезвие алюминиевая проволока, точило, надфили полировалки для ногтей. Рукоятка от вертолета. Пистоль трубочка, шарик, пластика. Извините, пара слов не получилась
 
Мистер Fil! Спасибо. Очень познавательно. Вертолёт, конечно, жаль. Но Вы вдохнули в него Новую Жизнь! "Леонардо" - действительно копи Царя Саламона! Вот уж где всякой хрени до клотика, и не разберёшь что для чего!:);) Мистер Fil.
 
  • Like
Реакции: fil
Джентльмены. По просьбе трудящихся, сори, пиратов пара слов об изготовлении оружия для Капитана Блада.Посмотреть вложение 40891 Шпага. Поцоканая у жены сережка была, когда менял одному мушкетеру бревно в руке на что-то похожее на шпагу. Сейчас...Есть такой магазин "Леонардо" товары для творчества. Там полно всяких прибамбасов, половины названия которых я не знаю, а вторая половина звучит, как тебя кое-куда послали. О назначении многих мне подумать страшно, но имею хомячью привычку покупать эту хрень на перспективу. То, что использовал для гарды названия, применения и цели приобретения не знаю. Для рукоятки использовал трубочки от безвременно усопшего детского вертолета. Шарик, шнурок из Леонардо. Ножны из деревянной планочки, сверху электрический кембрик. Надо еще кое-где подправить и привести металл к одному виду. Кинжал. Лезвие алюминиевая проволока, точило, надфили полировалки для ногтей. Рукоятка от вертолета. Пистоль трубочка, шарик, пластика. Извините, пара слов не получилась
Н-да-а, "Леонардо" иногда выручает.)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Владимир, здорово. И не только штаны. Оружие, морда лица - класс!

Если еще не поздно, то стопы бы нежнее сделать. :)
Понятно, что это злобный оскотинившийся негр(?) с грязными лапами. Но и ему этого бы хотелось, уверен.

http://tvoirisynki.net.ua/uploads/posts/2011-08/thumbs/1313654572_dvijenie_stopu.png
Посмотреть вложение 40950 Посмотреть вложение 40951
вот что то в таком духе,з жопой, складками на поясе, и за за чего сзади объемненько, ну и система застежки лацбанта.
Хотел сделать шорты. "Укороченный" (оборванный) вариант штанов из поста #23. Что нужно доработать кроме лацбанта, скланок и "мысков" над ремнём сзади?

http://www.medweb.ru/upload/enarticles/photo_24824.jpg
 
Капитан, мэм. Джентльмены.
Зашёл сегодня в лавку "Профи" (товары для ювелиров). Упал случайно глаз на лежащие в углу россыпи штихелей для гравировки металла... А почему не попробовать подрезать складки на ватных шортах Проспера, подумал я... Взял несколько - для пробы. Попробовал...!!! Результатом удовлетворён. Шлифы снимаются чётко, материал на краях не ломается, срез гладкий. Используя различное сечение и размер штихеля можно добиться вполне достойного результата.
Шорты после обработки штихелями:
20150724_153145-1.jpg 20150724_153149-1.jpg 20150724_153152-1.jpg20150724_154355-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху