Майор 9-го полка линейной пехоты 1810-12 гг.

Поскольку устроил своим фигурам вынужденную "фотосессию" в целях освоения искуства фотографии, помучаю Вас еще изображениями своих работ. Сергей - фон заменил по твоему совету :D !
Это опять отливка EK-castings, скульптор Ю. Пятков, доделки свелись к приведению в масштабную толщину ножен и клинка шпаги, причем клинок пришлось "надпоять" до нужной длины и обточить. Окрашена акрилом "Тамия", металлики "Ревелл".



 
НРАВИТСЯ! Хорошая покраска и фон то, что надо. И очень понравился Ваш подход к миниатюре, Сuprum. Я сам не по наслышке знаком с работами EK-castings и знаю, что некоторые детали относительно фигуры не всегда пропорцинально отлиты. Но мне всегда лень возиться с доработками. Надо брать пример с Вас.
 
Спасибо на добром слове, Александр. Приятно слышать похвалу мастера! Скачал уроки росписи с Вашего сайта, буду пытаться дорасти до Вашего профессионального уровня. Согласитесь помочь советом, если понадобиться? :D
 
Спасибо и Вам за мастера. 8) С радостью поделюсь своими знаниями (хотя я и сам в постоянном поиске)
 
Поддерживаю Ваш подход к оружию кастинговских фигур. Фигурка от этого сразу перестает быть мультяшной и выглядит намного лучше.
 
Здравствуйте Александр!
Вы обещали помочь в освоении профессиональной росписи фигур, и вот обращаюсь к Вам с вопросом:
Если не затруднит, опишите пожалуйста технику окраски металлических деталей на Ваших фигурах. Смотрится роспись под металл превосходно, не идеально отполированный новый доспех, а тертый, потемневший и послуживший. Я просто в восторге!
Теперь вопросы:
- Краска, которую Вы, судя по фото, используете - «Цитадель»? Чем её разводите – водой или спиртовым раствором? Я заказал себе – как придет, буду применять Ваши уроки на практике.
- Чем грунтуете фигуру? Черная «Цитаделевская» грунтовка? Много ли слоев краски приходится наложить, что бы краска была «сочной» и полностью перекрывала грунт?
- Опишите насколько можно более подробно процесс нанесения металликов: кисти, техника, порядок наложения цветов, мешаете ли оттенки или работаете «чистыми» цветами.
- Есть ли финишная обработка красочного слоя – лакирование, полировка, тонирование?
- Различия в процессах получения эффекта стали, черненого металла, бронзы, меди?
С уважением, Михаил.
 
Сверху