"МОЁ ХОББИ"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем МоделСкульптам приветы !
Давно уже думаю открыть отдельный подфорум "Моё хобби".
Мы все общаемся и здесь на МоделСкульпте, и в в сетях, и в личках-переписках, и по телефону ....
Конечно НАС связывает Миниатюра в первую очередь ,во всех её аспектах.
Но у всех, или большинства есть и другие увлечения (хобби) - ! Точно знаю из общения . ;)
И я не исключение - тоже есть параллельная развлекалочка-отдушина для себя любимого .

Какое это хобби у нас !? Да любое которое можно показать , пообщаться, подсказать .
Рыбалка, велосипеды, тюнинг машин, спорт конкретный, выведение новых сортов клубники, луки-стрелы , мебель , реконструкция, стрйк-хард-пейнт-болы, серфинг, ..........., ,,,,,,,,..
Всё даже не пытаюсь перечислять. То что приносит удовольствие помимо лепки и росписи.

Например мне интересен лучный спорт, и велосипеды - было бы здорово поговорить, задать вопросы коллеге который "болеет" этой темой и прекрасно знает её - плавает в ней как рыба в воде .
Уверен что у всех есть что то , что не вписывается в тему нашего форума. Вот и общаемся в личках и в сетях в тихоря.
Представляю себе так - открыть подфорум между "Обо всем по не многу" и "Работа сайта " - "Моё хобби". И каждый желающий откроет СВОЮ тему по направлению, например :
Воробьев Рус "Единоборства"
Савенков Сергей " Садоводство"
ЗлобовС "Арбалеты"

Таким образом получатся мини-блоги для каждого, личные . НО не относящиеся к миниатюре.

Примерно так вижу. Есть варианты - предлагайте ! Обсудим и откроем в удобном виде .
Тема "Знакомства " есть- но это не совсем то . Где был, как отдохнул, что видел ,....
А в " Моё Хобби" - конкретно по своей любимой теме-увлечению .
Пиво с креветками не прокатывает как хобби. :) :) :)

Если нравится в таком предлагаемом виде - можно не отвечать - просто обозначитесь плюсиком ниже (+) - значит интересна тема и есть чем поделиться .

С уважением .

хобби.jpg
 
Нравится! Но где же Ножи? ;) Я на личный блог не покушаюсь, но вот иметь тему, где можно поговорить про ножи - было бы здорово. Причем современные, складные, фиксы, ножи в нашей жизни, личный опыт и всё такое...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
!!!
Арсений - уже здорово ! Обожаю ножи - все ! :) Но не разбираюсь . С удовольствием бы посмотрел и послушал .
Уже есть и вопросы как к человеку знающему толк в ножах. Давно хочу себе мачете - но голова лопается от выбора.
Буду благодарен если подробно расжуёшь какие, зачем и откуда, что лучше, что хуже , сталь ,.....,...,...
Хочу Паранг, но засада - и Кукри нравится... и Боло и Топанга ... :)- !?
Сейчас не надо - проведем опрос, откроем отдельную тему , и тогда уж от души всё, полный вперёд, по любимому увлечению, помимо Миниатюры .

" Не хлебом единым жив человек ! "
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Зато уже готовься ! ;) Как вывалишь море информации - лепить и красить забудем .
Хобби то заразно бывает, особенно если есть кто то кому тоже интересна тема .

Представляю СКОЛЬКО может рассказать и показать человек который годами чем то увлечён - да так что каждую минутку в голове прокручивает, ждет выходных что бы повозиться , окунуться с головой , что то сделать-переделать своими руками ,..., .... !
 

Gennadius

Бан
Присоединяюсь.
У меня всего-то два "пунктика": а) горный туризм, и вообще горы; б) новое и недавнее: коллекционирование и реставрация древнего оружия:
Халкидский шлем из окр. Сочи-2.jpg Боевой топорик из окрест. Сочи.jpg Детали узды-5.jpg Конский налобник из Вардане-1. Длина=34см.gif Псалии. Деталь-2.gif Меч-1.jpg Удила и псалии из Вардане..gif P1240285.JPG P1240288.JPG P1240294.JPG меч гуннского времени, конец V в...jpg Меч из Сочи. VI-VII вв.JPG
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Сергей , замечательная идея ! Поддерживаю целиком и полностью , однозначно плюсую + ! Вот интересно будет узнать , много ли на форуме любителей рыбалки :) ? Ну и окромя рыбалки , есть ещё у меня увлечение , много лет назад ставшее основной работой . Не знаю , стОит ли его озвучивать , это уже вроде как и не хобби , а работа :) .
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Про горы: есть старое и очень сильное желание - покорить высшую точку Кубани и Кавказского заповедника вершину Цахвоа:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цахвоа
Проблема в получении доступа в центр заповедника в период гона оленей. Но, думаю, в сентябре-октябре пойдём...
Цахвоа.jpg
 
У меня вредное для здоровья хобби.
Вот такое.
ф (2).jpg
Делается исключительно для личного использования и для забивки обычными сигаретами (тов. Коба - образец :cool: ). Материал: чубуки - орешник, дуб, слива и (не смейтесь) липа, мундштуки - орешник. Желания обработать трубку до идеального состояния нет - корявость мой стайл :)

Делаю только этим набором и только во время выгула собаки в лесу (т.е. на ходу).ф (1).jpg
 

Deerslayer

Команда форума
По весне , как всегда , поохотился на " сударя " :) , так мы ласково называем судака , самый крупный попался на пять с небольшим кило . ЖаркОе из него с сыром и грибами было восхитительное , жена колдовала :) , пальцы можно съесть :rolleyes: .
На Волге , Борки .jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наш Принц Гиссар в отпуске - как вернётся - откроет отдельную ветку. Там уж без стеснялочек - и про рыбалку и про ножи и про путешествия,....., любое хобби :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давайте ТАК ! Как лучше темы обозначать? -
Злобов С ергей- Арбалеты
Ефремов Арсений - Ножи
.....
...
или
Моё хобби.Таксидермия.

В первом случае как предлагал - личная тема.
Во втором - одна тема для всех кто увлекается именно этим направлением (общая).
 
Если можно, то без имени. Имя надо заработать. Просто тему, а там любые вопросы. Клянусь, что дискуссию поддержу.
 
Сверху