Лошадь - Horse 40 мм

Может кто не заметил, я тоже случайно обратил внимание на подпись к фотке на "шапке". Очень даже не обычные взрослые усатые дядьки :lol: :lol: :lol:
 
Вот ещё несколько фото моего пешего монгола. Очень прошу извинить за качество фотографий. Фотографировал ночью, можно сказать при лучине. А познания в фотошопе, не особо помогли.
Вобщем ещё один этап. Дело близится к финалу. Осталось оружие на пояс прицепить, доделать оружие в руке, довести кое какие элементы, поверхность и, скорее всего, придётся кольчугу переделать.
Жду ваших замечаний.




 
Голосует дядка Чингисхан, и аргумент такой увесистый, попробуй такого не подвезти! Пока не совсем понятно что он делает и не слишком ли прямая спина. В общем интересно посмотреть в завершенном варианте.
 
Генна, может это на фотках так выглядит, но мне кажется, что у него стопы коротковаты
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геныч - извиняй - 4-ый раз пытаюсь ответить......
Хостеры отвечают .... "ваш сайт очень хорошо работает! " :twisted:

Как тебе Ген размерчик :wink: , сильно отличется от работы над 54 ?
Зато после парочки фигур в 40 мм - 54 мм просто гиганты с необъятной площадью ! :lol:
Дело движется, заканчивай, это первая фигура в нашем проекте!
Чес слово я тоже леплю, не отлыниваю.
 
Спасибо за проявленный интерес.
Пластилиныч, спина наверное прямовата. Возможно подправлю. Ну, а что он хочет сказать таким жестом? Если бы это была работа по истории ГИБДД, тогда - "водитель верблюда, принять в право и остановиться " 8) А так можно сказать:- " вперёд мои верные батыры" :D
Коврик, длину стопы посмотрю.
Сергей, спасибо. Размерчик нравится. Работать не очень трудно. Постараюсь скоро закончить. Сейчас возникли вопросы. Навесное оружие - как крепить? Делать и лить вместе с фигуркой либо делать отдельной деталью? Подставка? Какую делать? Может быть отлить вместе с небольшим основанием и в зависимости от желания, в дальнейшем, устанавливать на стандартную игровую (круглую или квадратную)? Резать ли вытянутую руку или лить так?
Как думаете?
 
Военначальник хороший получается. Особенно физиономия.
По национальностям,- Мамай притащил с собой почти всю степь.
Ногайцы, казахи, калмыки, курды, армяне и еще куча всего.
 
Подставку можно и вместе вылить, я запарился гномов крепить...Теперь буду "мелочь" сразу с подставками делать..если конечно фигура позволяет.
 
Gennadiy, хорошая вырисовывается фигура. Насколько я понимаю в литье, то оружие можно лепить к фигуре целиком. По-моему, поза позволяет, и с литьем заморочек быть не должно. На мой взгляд, подставку лучше сделать сразу, небольшую (во всяком случае я так и делаю). А жест красноречивый, по-моему лучше для военачальника не придумаешь. А стопы все-таки проверь, по-моему маловаты.
Жду окончания твоей работы, интересно посмотреть фигуру целиком.
За помощь в галлерее - огромное спасибо! С уважением, Филин.
 
Ну что, продолжим? Представляю следующий этап работы.
Закончил мастер модель пешего монгола. Переделал кольчугу. Заформовал и отлил. На фото представлены мастер-модель и отливки. Отливки без какой либо обработки. Только удалены литники.


 
Гена , молодец !!
С почином тебя , в 40-мм !!))

Вот только ..... как мне кажется , не хватает объема спины. Конкретнее в лопатках. Из-за складывается впечатление что у фигуры вес перенесён на пальцы ног. И второй момент , шлем маловат , слишком плотно сидит на голове.
Я сделал чуть больше из расчёта что под шлемом ещё и подшлемник имеется.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геннадий - с почином! Это наша первая фигура в проекте "Куликовская битва 40мм" - ! От начала и до конца авторская - это здорово.
Мой фотоаппарат вернулся, уже есть несколько полуготовых и тоже первенец (после твоего) :wink:
Ген, ты собери фото модели и отливки, выставляй в галерею и обозначь как "Монгол - фигура №1 - 40 мм". Мы так в порядке готовности будем выставлять в "галерее" чтобы не путать с другими работами. Свою фигуру я обозначу как "Русич - фигура №2 - 40мм", и так будем выставлять далее.
Здесь я покажу некоторые свои шаги в пробах 40 мм как и Геннадий.
Монгол пеший есть - выдаю русича для пары :wink: в галерее фото с разных сторон. Это фото для сравнения 54 мм от Касинцева и 40 мм от Драбант:
 
Геннадий, с почином! Отличная работа, мне очень понравилось. И не менее великолепная отливка. В общем, все здорово!
Сергей, как всегда замечательно! (Очень трудно хвалить двух мастеров сразу.) Особенно ценно, что ты выставил для сравнения фигуру Драбанта, сразу все видно. Сегодня и я выставляю свежесделаную фигуру. Для обкатки темы и масштаба взял фигуру попроще. Вот что получилось.



С уважением, Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
КРУТО Филин!!! :shock: Масть попёрлаааааа!!! :D
Срочно Филин в "галерею" как "Русич - фигура №3 - 40 мм"!!
Сильно здорово - ай да молодца, третья фигура в нашем проекте!
Лить сам будешь Филин ? Я СРАЗУ занимаю очередь на ВСЕ отливки по нашей теме - очень хочется собрать все фигуры и настоящие и будущие. Куплю или с удовольствием обменяю 1:1 с Геной и Филином на свою.
Ждёмс следующих !
Молодцы Гена и Филин - БУДЕТ у нас наборчик по Куликовке!
С уважением.
 
Спасибо, Сергей. Лить буду не я, к сожалению, до этого благородного ремесла руки не доходят. Но я работаю в тандеме с литейщиком, так что отливки будут. И мы непременно объменяемся, потому как очень хочу тоже собрать все фигуры.
С уважением, Филин.
 
Филин, просто здорово!
Очень понравилось, что он получился таким крупным, массивным дядькой :) Какая-то внутренняя сила и уверенность, но без бравады!
 
Филин, по 5-ой шкале фигурка на 10 баллов! Щит просто убил!
Очень понравилась фигурка!
 
Сверху