Лошадь - Horse 40 мм

Материал - полиэтилен, производитель неизвестен (приобретены на блошином рынке). есть еще шотланцы 8 человек с офицером, у них качество хуже, полиэтилен более мягкий. Но в покраске нормально.
 

fantom

Мастера
Сергей!
Спасибо. :)
Неплохо было бы, мне кажется, весь этот материал сгруппировать в некий единый документ, да и разместить его в начале вышеупомянутых новых веток, дабы вновь подключающиеся к этому проекту имели четкое о нем представление.
:)
 
Пять книжных магазинов в Москве сегодня после работы объехал...искал "Куликово поле" из серии военный музей. Нигде нет :shock: ...может кто знает где можно посмотреть. Был на Арбате в "Центральном доме книги", на полянке"Молодая гвардия", на Таганке и еще в паре не самых мелких магах..безрезультатно..только приехал...сил лепить уже нет.
 
Sarmat написал(а):
Материал - полиэтилен, производитель неизвестен (приобретены на блошином рынке). есть еще шотланцы 8 человек с офицером, у них качество хуже, полиэтилен более мягкий. Но в покраске нормально.
Производитель - ESCI
В "аннотации" по ESCI такой текст:
ESCI
Esci made 10 sets of "1/35" soft plastic figures; 2 Napoleonic, 4 WWII and 4 Modern Military. Figure size varies as some are closer to 1/32 (54mm) in size including the WWII US Paratroopers and Germans. Both Napoleonic sets are 1/35 and are closer to 48-50mm in size. Each set is comprised of seven distinct poses, and sculpting is quite good. The Window boxes contain one of each pose done in PVC (except WWII US Paratroopers in which the prone figure was not included) nicely painted. The Unpainted sets contain a sprue that has two of each pose for a total of 14 figures per box. Unfortunately these molds have not been run since about 1985 so it is getting harder and harder to find these figures.
 
Выполняю обещание. Пеший монгол - 40 мм по глаза - в процессе.
Нет руки, шлема, оружия и т.д. Прошу высказываться.




 
О! Во так начало! Супер! Какое лицо отличное. Геннадий, а поделись пожалуйста инфой где илюстрации посмотреть...По русичам еще есть немного, а по татарам увы...Или лучше ссылки в теме положить..думаю они будут очень уместны. Спасибо.

я пока вот что нарыл..думаю будет не лишним.


Художники Худяков Ю. С., Бобров Л. А.



монгольский шлем и русича

Саадак


ордынский военачальник

ордынский воин...жаль плохо видно, ну пока только это накопал в залежах инета.
 
Геннадий, прекрасное начало работы. Важный дядька получается, чувствуется в нем командная жилка. С нетерпением жду продолжения.
Пластилиныч, если тебя интересуют ордынцы, то есть хорошая книга, Горелик М.В. - Армии моногло-татар X-XIV вв. Там, на мой взгляд, хорошая реконструкция. Ну и, конечно, у Дзыся. С уважением, Филин.
 
Филин, Пластилиныч - спасибо за проявленный интерес :D
Пластилиныч, за основу взял рисунок из журнала "Родина". Был такой тематический выпуск. Картинку могу отсканить.
 

DSK

Бан
К вопросу о происхождении фигурок "Гренадеры Французской императорской гвардии" ...
Французы - кооперативная перепечатка фигурок фирмы "Esci", выпускались годах так в 1992-1993, еще выпускалась шотландская и британская пехота на Ватерлоо и британские "Красные дьяволы" на вторую мировую. Все фигурки были перепечатками фирмы Esci (Италия). При этом на Наполеонику фигурки были из полимерного материала серого и темно-серого цветов, а на 2-ю мировую из резины бежевого цвета. Качество было отличное. Продовались поштучно. Я приобретал таких бойцов в "доме игрушки" (станция метро Октябрьская). Стоили если не ошибаюсь 1 руб. 25 коп. за штуку.
Дмитрий.
 

DSK

Бан
Вопросы по подставкам к фигурам 40 мм.
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по следующим моментам ...
1) Какова приемлимая высота подставок к фигурам вышеназванного масштаба?
2) Eсть ли необходимость в художественном оформлении при изготовлении подставок? Т.е. с вытачиванием плавного перехода по высоте. Что бы верхние размеры оставались 25 х 25 мм, 25 х 50 мм, 25 х 75 мм, а размеры основания были чуть больше, но за счет этого приобразовывался бы внешний вид изделия, или в случае с этим масштабом, это вовсе не важно?
Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геныч - ай да молодца! С первенцем НАС! Начало есть и какое ! Ген, эта первая фигура в 40 мм уже лучше многих образцов которые мы рассмотрели. Заканчивай полностью и в "галерею"!
Думаю чтобы не смешивать все новые работы с проектом "Куликовская битва в 40 мм" надобы открыть в новом теперь подфоруме и свою галерейку где в одном месте будут выставляться ВСЕ работы по теме и в размере. Т.е. самостоятельная галерея под наш проект.
Женя - отлично что сделал под он-лайн проекты отдельные подфорумы! Так удобней гораздо. Давай сдавай экзамены и присоеденяйся! Ждём.
Пластилиныч - за ссылки спасибо, а по Цейхаузовским книгам Куликовская и Ледовое с иллюстрациями Игоря Дзысь можно попробовать выписать через "OZON" - я несколько раз выписывал книги через них - всегда удачно. И ещё - я сейчас открою темку по складированию арта по Куликовке в этом же подфоруме - перенеси туда свои очень полезные изображения и ссылку.
ПРОСЬБА ко всем - при наличии иллюстраций и фотографий по нашей теме - не жадничать , а выкладывать в новой теме - это для ВСЕХ нас огромное подспорье в реконструкции и моделировании.
DSK - спасибо за пояснение к фигуркам. По подсиавкам можно разглядеть на приведенных выше образцах - я думаю и делаю :roll: подставки скошенные по торцам, толщиной 2 мм это сама плоскость и сверху тонкий слой имитации грунта. Совсем сводить края подставки "на нет" нестоит - это чревато проблеммами при дальнейшем литье если собирёшься. Хотя фирменные подставки и круглые и квадратно-прямоугольные иногда "выростают" по толщине до 3 мм. Тоже смотрится надёжно и небольшой постамент не портит, а скорее даже обосабливает фигурку, делает её индивидуальней.

Очень приятно видеть интерес и участие в нашем проекте друзей и коллег - очень надеюсь что сообща мы таки набиберём немалое количество разнообразных поз для обеих армий.
Нашел старую фотографию из газеты, очень показалась интересной:
"...MAKING & COLLECTING MILITARY MINIATURES by Bob Bard (1957).." - такие серьёзные и солидные дядьки с усами и в костюмах, сидят на полу и расставляют солдатиков. Боб Бранд один из основателей производства солдатиков - сегодня это уже раритет.
 
Спасибо за отзывы, друзья :D Надеюсь скоро закончу и в формовку.
Ну и конечно, результат покажу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не-не-не Гена - "Назвался грузьдём - полезай в кузовок!" - не "просто покажу", а буду лить и выставлю в "авторский магазин"! А то каже нам армии на столе то собирать!? :wink:
 
Пластилиныч, первые три рисунка - 17-18 вв. :(
Про саадак не сажу, не знаю, а вот фотки по реконструкциям Горелика выглядят здорово! Откуда?
А "Басурман" хороший получается! М.б. только кольчугу в разных направлениях сделать?
С уважением Д.П.
 
Сверху