Лошадь - Horse 40 мм

Спасибо это честь для меня видеть артисты такие большие как вы, большие поздравления, я буду внимательным во все шаг за шагом, спасибо
Jose
 
Hi Sergey. Thank you for posting that sbs. Now I know how to sculpt ears that won't break off all the time. :D

Your 40mm horse has much more detail than mine. :lol:

Regards,
Wendy
 
Черт возьми, со своими г...ми (читай как хочешь :lol: ) проблемами упустил из виду столь замечательный топик. Замечательно Сергей, уровень, как обычно зашкаливает, а планка парИт :lol: . Мучачос грация за отчет и фотки.
С Уважением.
 
По просьбе Wendy, выкладываю фото его работы.

At request Wendy, I spread a photo of its work.



 
Ген, не совсем понял - Wendy это он или она? :lol: Вообще то имя то женское, да и аватара не очень мужская :lol: :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо всем за продолжение темы и участие.

Hi Wendy! Good figures, only it is necessary for a detail of a head to make sharper;-) One of these days I shall expose continuation about a moulding of a head of a horse in " sculptural modelling ", hope my information will help. Also my friends ask - " Wendy this female name? " Tell please about itself.

Женя, спасибо за полезную статью!

Получил письмо от Николая (директора проекта "Драбант" ):
"....о размерах - у нас 40 мм по макушку, у Perry и Sach and
Saber тоже, мне присылали их образцы. Но не думаю что это
настолько важно, хотя если дело дойдет до продажи...)...."
- !

Ну и ниже (далее) немного фотографий из процесса построения, точнее лепки и проработки мышц плечевого пояса для одной из лошадок 40 мм проекта "Куликовская битва" :



Вот собственно каркас облепленный с выставленной позой и ... ещё не законченной но уже более осязаемой структурой модель лошадки ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И ещё одна в завершающей стадии моделирования. Очень нравятся иллюстрации Игоря Дзысь, выбирал позы и захотелось сделать лучника похожего как на картинке.


Как мне всё больше кажется - потенциал 40 мм огромен! И при желании можно проработку деталей приблизить к моделированию 54 мм.

Теперь по очереди доработаю детали всех 12 шт и буду усаживать воинов - по 6 с каждой стороны .
 
Да Сереж! Такую Гигантскую работу проделал! 12 шт! :shock: я никак не выберу одну сматырить :oops: Да какие красавцы все ..одна лучше другой! А лить только Сиеловцы будут?...сколько ж у них такой-набор-произведение потянет?!!! в эно-еврах? Эх не видать нам такой красотищи на наших полках. Чую это будет БОМБА года!
 
Zlobov*S написал(а):
Спасибо всем за продолжение темы и участие.

Hi Wendy! Good figures, only it is necessary for a detail of a head to make sharper;-) One of these days I shall expose continuation about a moulding of a head of a horse in " sculptural modelling ", hope my information will help. Also my friends ask - " Wendy this female name? " Tell please about itself.

Hi Sergey. Yes, only the very rough details have been done on the head and there is much work left to do. Does the basic shape of the horses look ok - the proportions? Please show how to sculpt the chest muscles sometime in a chapter. I am having difficulty sculpting them on the horses. :shock: But I must be patient. :)

Wendy is indeed a woman's name. :D
-----------------
Привет Сергейй. Да, только очень грубые детали были сделаны на голове и есть много работы, оставленной, чтобы сделать. Основные пропорции правильны? Пожалуйста покажите, как ваять мускулы груди когда-нибудь в главе. Я имею трудность, ваяющую их на лошадях. Но я должен быть терпеливым. :)

Венди - действительно женское название. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Wendy - likely it was not a modest question. :lol: A beautiful name. We shall necessarily continue a theme " we mould together a horse ", I shall consider your photos with pleasure and if you not against, I shall tell the remarks.

Пластилиныч - а это НАШ проект и пока все карты открыть не могу, но МЫ очень постараемся сделать максимально качественные отливки и "вкусную" цену на набор(ы) именно в России. Этот проект не заказной - это авторская задумка. "Не говори ГОП пока не перепрыгнешь" - да и работы ещё море. А на счёт "бомбы" - это ты зря, каждый месяц появляются работы от которых тихий завистливый восторг! (по доброму) "Бомбят" и мэтры и недавно вставшие на профноги коллеги! Но спасибо ;-)
 
Даааа Сергей , для тебя похоже всё равно какого размера модель , проработка суперская !!!
 

fantom

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Получил письмо от Николая (директора проекта "Драбант" ):
"....о размерах - у нас 40 мм по макушку, у Perry и Sach and
Saber тоже, мне присылали их образцы. Но не думаю что это
настолько важно, хотя если дело дойдет до продажи...)...."
- !

Вона оно как!!! :? :? :?

Сергей!
Позволь узнать твои действия в связи с этим.
Будешь продвигать 40 мм по глаза?
Или будешь делать 40 мм по макушку?

Я поддержу 40 мм по глаза. 8)
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не нужно пугаться дружище! :wink:
Мои действия всегда просты :lol:
".. Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
- Что такое "хорошо"?
- Что такое "плохо" ?..."
Это мой личный подход к решению " Армянские комсомольцы сначала создают себе трудности, а потом с ними борятся" - не нужно их создавать, тогда и бороться не с чем будет. :wink:

Есть правило в ВИМ - по глаза, это касается всех помоему, внедрять от себя я не буду, моё личное мнение в мировой ВИМ ничтожно - есть правило, оно для всех! Я его и буду придерживаться.
И Драбант с начала организации приобрел примерные образцы по которым следует - а от куда взялось "правило" у Перри или СашЭндСабер? Скорее всего просто выросло из "танковых" (технических) образцов 1/48. Но это масштаб, а масштаб пришел именно к МОДЕЛЬЩИКАМ от МОДЕЛИСТОВ - у них в миниатюре ТЕХНИКА и подобрать именно РАЗМЕР невозможно, только МАСШТАБ.
Иначе представте себе самолёт - какой самолёт или танк? - Як 40 или Боинг - они большие или маленькие, или они одинакового РАЗМЕРА!? Нет конечно - Боинг в масштабе и будет смотреться большим рядом с Яком в том же масштабе. Естественно и человеческие фигуры не могут быть большие для одного и маленькие для другого. У нас же нет привязки к технике, скорее наоборот - пушка будет соразмерна человеческой фигуре в 54 мм , но не человек под пушку :wink:
Это пожалуй и было и есть различие в ВИМ между нами изготавливающими индивидуальную фигуру как ссмостоятельную и коллекционную и модельщиками где доминирует техника.
Поэтому не нужно смешивать 1/32 и 54 мм. ДА они близки "из одной оперы", но задачи разные.
Попробуем ещё раз теперь проговорить тоже только отталкиваясь от 54 мм (не от 1/32) - Наполеон в 54 мм - он и будет по глаза. И Пётр I тоже в 54 будет именно 54 мм по глаза. И никто рядом их не поставит.
А вот при задумке диорамы или виньетки уже нужно предусматривать тему и те фигуры которые планируются находится рядом. Тогда и Наполеон и его более рослое окружение будет в масштабе 1/32.
Обратите внимание - фигуры практически все даются в размеры - 15, 28, 40, 54, 75, 90, 120мм. И вся техника задана в соотношениях (масштабах) - 1/35, 1/48, 1/16, 1/200.......не в мм, не в размер, а именно в масштабах.

Так что голову не ломаем - делаем наши фигуры и в размер, по правилам - именно 40 мм по глаза - как и МНОГИЕ мировые производители и законодатели размера 40 мм гораздо ранее начавшие выпуск заявляемого размера как 42мм в полный рост , т.е. 40мм от пят до уровня глаз.

Простите что долго говорю - я бы поддержал и Перри и Драбант, но считаю это ошибкой.
Андрей спасибо за вопрос - это уже не первый, и желательно утвердиться и на будущее о размерах и масштабах.
С уважением.
 
Сергей, я тоже делаю лошадей 40 мм по глаза, но если сделать человека по глаза 40 мм он же будет, не совсем в одном масштабе с лошадью. Ведь глаза человека и лошади на разных уровнях...или стоит у лошади от холки отталкиваться при измерении и лепить по глаза челу и не парится. Может стоит одну табличку-картинку сделать где чел с конем..,что бы по ней каркасы выставлять...и вставить например в World...он у всех на компе есть...распечатал и вперед расхождений не будет. Как ты думаешь? Или на сайте выложить jpg табличку ..думаю уже почти все и Corel и фотошоп освоили для распечатки нужных масштабов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пластилиныч - табличку общую человек-лошадь сделаем. Есть таблица лошади в 40 мм давно у нас в "масштабах". Лошадь НИв коем случае мерить по глаза не следует. Примерное соотношение человеческой фигуры к статичной лошади это "под мышку" человеку в спинном прогибе или крупная - по плечо. В любом случае если человек стоит за лошадью то будет видна вся голова и шея. По холке - это опять куча вопросов - "а где холка?" :lol:
Добавлю в "масштабы" таблицу соотношение и продублирую в этой теме - табличка будет 1:1, без заморочек с растягиванием и ужиманием изображения. :wink:
 
Отлично...человечка пока не буду строить..подожду табличку. Я лошадь опять по глаза слепил :oops: вот неучь... :oops:

Сереж, а холка что в разных местах бывает :D ...всех четвероногих так измеряют.
 

fantom

Мастера
Сергей!
По порядку.
1. Не, не испугался я. :D
2. Согласен с твоими соображениями о появлении масштаба 1/48. И я из тех же соображений исходил, предполагая, что фигуры размером 40 мм соответствуют этому масштабу. Абсолютно четко разделяю понятия «размер» и «масштаб» и понимаю в чем разница. В данном случае, я уверен, что нужно использовать масштаб, а не размер. Твой пример построения диорамы с Наполеоном и его, предположим, гренадерами и говорит о том, что фигурки, имеющие реальные исторические прототипы, и предназначенные, в том числе и для игры, должны выполняться именно в одном масштабе с остальными, а не быть одного размера с ними же. :) Надеюсь, мы правильно понимаем друг друга и говорим, в общем, об одном и том же. :)
3. Выложи, пожалуйста, ссылки, если не трудно, на сайты тех производителей, что свои фигурки размером в 42 мм по макушку заявляют как 40 мм. Не попадались мне такие, к сожалению. :(
4. Да завсегда пожалуйста. Вопросы задавать – не вагоны разгружать. :D Тебе спасибо.
:)
 
Ребят! Ну о чём разговор!!! :lol:
Мы сейчас можем СОЗДАТЬ наш собственный размер-масштаб!!! :wink: :lol:
Ну о чём тогда мы спорим? Давайте делать, и если, вдруг.... :wink: он не будет востребован...(что трудно предположить... :wink: ) , то тогда и будем думать. как исправить ситуацию :lol: :lol: :lol:
А сейчас, давайте просто делать!!!!
Я отложу задуманные проэкты, и сделаю фигурку в 40 мм, обязательно!! :D
Хотя, я уверен, что этой битвы не было, или суть её была иная...!!!
Но , монгол( Великий) был! Его я и сделаю, в 40мм! до глаза!!
Чего и всем желаю! :lol:
С уважением,
YS
 
Сверху