Лошадь 75 мм - Horse 75 mm

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это новый проект - точнее старый проект до которого олько сейчс хватило (вроде) навыка справится с позой :D . Лошадь для темы "национальная америка", это последняя конная фигура которую успею закончить полностью.
Ваши мнения, камни, помидоры.......
С уважением.

3_ModelSculpt5_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Начинал давно, ещё когда был Апокси - примерно полгода назад если не больше. Вылезло куча ошибок - пилил, резал, строгал, переделывал, подгонял под скелет....... Вот закончил таки, некоторые этапы ниже на фото и законченная модель - уже вся попилена и собрана, шея с головой на пластилине пока.
3_ny75_1.gif

У всех наверно завал на работе предновогодний - ВСЁ разрулится и хорошего Вам други настроения !

3_ModelSculpt1_1.jpg
3_ModelSculpt2_1.jpg
3_ModelSculpt3_1.jpg
3_ModelSculpt4_1.jpg
3_ModelSculpt6_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Отличный конь! Поджарый... мышцы очень естественно играют при таком телосложении! Даже сухожилия чувствуются как напряглись ногах...
 

LS

Мастера
Сергей, не зря мучился.
Итоговый результат впечатляет!
 
Твои лошади - uber alle emporragen!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Зачем спрашиваешь? Поглумиться хочешь над нами? :wink: :lol:
Блеск, Сергей, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!
 
Товарищи!!! Это он над нами Zlo посмеяться решил :wink:
Замечательная лошадь! мне она даже незавершенная и "необрезанная" нравится!
Какие тут камни... хотя камешек... очень маленький... - песчинка... :roll: Веки немножко неживые
У меня кроме зависти (белоснежной :) ) других "мнений" нет. Отличная лошадь!
 
Вы профи значит можно покритиковать. Конечности не нравятся, не как вылеплены, а именно положение.
Передние - когда передние ноги двигаются вперед плечо тоже вперед тянется. А так как корпус был взят от стоячей лошади, то получается несовпадение грудь стоит, а ноги куда-то побежали. Лошадь конечно не гепард, но в процессе движения корпус тоже участвует. Такое ощущение что у коня болят плечи, но в таком случае какого рожна он так разогнался? Про задние не буду писать, не могу сформулировать что не нравится, но что то не нравится. Извините за гадость :oops:
 
To Svetlaya
Покажи свои работы!
Всем будет понятней как, почему, и что...!!!
С уважением,
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: ... нууу какбы действительно уже интересно глянуть на твои работы !
Критике всегда рады - конструктивной. Всегда полезно и необходимо если не видеть то прислушаться к правкам специалиста коем ты являешься !

"...Передние - когда передние ноги двигаются вперед плечо тоже вперед тянется. А так как корпус был взят от стоячей лошади, то получается несовпадение грудь стоит, а ноги куда-то побежали..." -
- посмотри на таблицу 9-13 и 10 - всё что перечислено выше именно и учтено в построении.

"..у коня болят плечи, но в таком случае какого рожна он так разогнался?..." -
- действительно тупиковый вопрос , боюсь не смогу ответить - постораюсь учесть в следующей своей модели.

"...Про задние не буду писать, не могу сформулировать что не нравится, но что то не нравится...." -
- пожалуйста попытайся, это важно и для моей работы и работы коллег

"Вы профи значит можно покритиковать." - не можно , а нужно ! Иначе "какого рожна" вообще обсуждать :wink:

PS - Сугубо личного плана интерес -
- "..Извините за гадость.." -
- ты когда с пустыми руками в гости приходишь и с порога "ни здрасте, ни досвидания" начинаешь "говорить гадости" - тебя сразу выгоняют, или терпят какоето время ?
И в регистрации необходимо указывать полное имя, город и желательно емейл.
Кстати "Светлая" это от Светлана, или от цвета волос ?
:wink:

Мне удалось поддержать твой стиль общения ? "Как аукнется, так и откликнется."
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вот за критику , если появится - буду и будем ОЧень благодарны Светлая ! Грамотная подсказка всегда только открывает перспективы - а "чиста флуд" ... этого хватает в инете .
 
О, эффект какой! Пожалуйста, уважаемые дяденьки, вот мои финтифлюшки. Специалистом я не являюсь, но лошадь видела не раз, страшных и красивых разных пород, под брюхом у них немало времени провела и немножко помню как они выглядят вживую, а не на схемах. Сужу соответственно своим представлениям, а для меня важно общее впечатление. И авторитетом в этой области считаю признанных мастеров, посмотрите работы Лансере, Клодта - ведь живые настоящие кони и люди. А нам еще учиться и учиться.
http://www.myphotoalbum.ru/photo/graph/64618.jpg
Размер 5 см примерно, первый раз пробовала на каркасе (традиционно из скрепок). Откритикуйте уж как положено, а то "все оч. красиво" надоело.

http://www.myphotoalbum.ru/photo/graph/62885.jpg
http://www.myphotoalbum.ru/photo/graph/63384.jpg
То что блестит извиняйте, когда делала еще не имела понятия что это страшный порок. Про шарфик один веселый человек сказал что не хватает надписи Спартак. :D
Кстати угадали "Светлая" и от того и от другого. Спасибо хоть Дозоры не вспомнили :lol:
Очень страшно было к вам влезать, хотя говорили что вы не кусаетесь. Что-то сомневаюсь, будем считать психологическую тренировку прошла. До свидания, успехов на передовой!
P.S.: картинки и ссылки вставить не могу, т.к. меньше 10 сообщений у меня. буквочки нормальные нужно будет поставить в строке адреса вместро хытытыпы, ввв и ру.:)
Не нужно переходить на оскорбления, уважаемая. И если вы обиделись, то можно просто не постить и извините
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здравствуй Светлана ! :D
Ну вот, только пришла и сразу "до свидания " - !?
На самом деле всё просто, и не нужно делать вид что обиделась:
:wink:
- "Светлана привет ! Как мы рады тебя видеть !!! У нас вопросы к тебе как специалисту накопились, удели пожалуйста внимание нашим работам , "коньячок с нас !" -
- "Привет -привет ! Да с удовольствием! Всегда рада общению , помогу чем смогу !"

Как тебе такой вариант "без гадостей" ? :D

Давай закончим настроение портить друг-другу и перейдём к дружескому и продуктивному - по твоим ссылкам фотографии скачал - ОЧень приятная неожиданность , тот что в рамке на дыбах, белый так вообще загляденье! - в этой же теме "скульптурное моделирование" сейчас откроем тему - альбом "лошади" от Светлой , и выставим фотографии работ. 10 постов наберутся быстро пока даёшь оценку нашим работам , а дальше легко и сама будешь выставлять фотографии и правки.
Ну и - "...Откритикуйте уж как положено, а то "все оч. красиво" надоело. .." -
- золотые слова Светлая! Я очень постараюсь "как положено" :D
, а ты уж как опытный специалист "отыграйся" на моих моделях - ОСОБЕННО на новой , есть проблемы с постановкой позы, вроде вырулил, но что то не так !?
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=713<!-- m -->
ОЧень надеюсь на помощь Светлана !
С уважением, и надеюсь не прощаемся......
 
Здравствуйте, уважаемые дяденьки! Я собственно прощаться пока не собиралась (раз уж не прогнали :wink: ). И обижаться тоже, и уж подавно оскорблять кого то. Вы же действительно уважаемые - такие шедевры делаете, и тетек я что-то у вас не встречала.
На моделях "отыграюсь" с удовольствием, к сожалению нет планшета в фотошопе изобразила бы что я имела ввиду.
Что касается коня то рельеф великолепный, тут действительно можно позавидовать. Вопросы у меня только к постановке ног, а в этом деле все очень тонко - чуть чуть не поймал и все уже макет, а мечтается чтобы было ощущение что он сейчас с подставки спрыгнет и убежит. У меня пока не получается такого добиться. И морды - хочу чтобы портретное сходство было с конкретной лошадью, но для ВИМ это наверно неактуально - тут лошадь скорее аксессуар.
Нет, ну не могу я серьезно писать, лошадь лепить это фигня! Я тут на днях мыша пыталась сделать по-быстрому, вот это засада! Вышел гоблин какой-то. Спасибо китайцам наделали всяких. С наступающим Новым Годом всех, острых глаз и верных рук! :D
 
Вот примерно похожие позы. Жаль не видно сгибание в путовом суставе, но догадаться можно. Посмотрите как вытягивается лошадь и тянет вперед плечо. Вот что я имела ввиду.


И это не макет, который тоже люди рисовали. :)
 
Я полностью с тобой согласен,светлая незнакомка!
Лошадь,впрочем как и все остальное,надо лепить каждый раз желательно с натуры или по таким профессиональным снимкам, а не по щаблонам.Но!Это по учебникам.В ВИМ их не существует.Есть просто такие талантливые люди,как "дядьки "Космолинский/покойный/,Коннов,Блескин,Лупанов,Злобов,например .А это уже классика Российской ВИМ.Естесственно у каждого свое видение и свой подход.А уроки последнего советую пройти,найдешь много пользы.Это моя субъективная точка зрения.Кидайте помидоры,если что не так.Поучиться всегда рад.
"Мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь." :D
С наступающим! :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Светлана - прекрасные образцы на фотографиях !
Ты ПРАВА ! Я попробую спилить нолу с частью плеча и выдвинуть ещё - согласен что я мало выставил , можно сильнее акцентировать !
С уважением.
 
Сверху