Лошадиная грива-Horse mane

Огромное спасибо, я все мучился на весу вытягивал развевающиеся волосы... просто и классно!
читаю Вас давно, вот решил вылезти из подполья :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Незачто, вливайся - подполье для партизан :wink:
Обрати внимание на новую работу Маурицио Бруно, это первая конная фигура в 75 мм от Мастера в этом размере. В 75 вообще практически нет конных фигур, только начинается освоение.: <!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... c&start=15<!-- m -->
У него грива не менее пышная и объёмная, и при этом слеплена заодно с шеей лошади . Невсегда мой пример с пластилином удобен, только если необходимо показать гриву как отдельную развевающуюся деталь и ВЫХОДЯЩУЮ за абрис (контур) основного корпуса. И в 54 мм этот вариант не будет помоему иметь видимого преимущества перед слепленной единой массой.
А вот чёлка "не прилизанная", а именно отступающая от головы мне кажется воспринимается зрительно интересней гораздо , но это только моё видение.
С уважением.
 
Еще раз спасибо, я хочу попробовать Вашу технику приминительно к миниатюре 28 мм, для развивающейся гривы волос, но у человека, для 28 мм думается мне это будет очень интересно, если конечно получится :)
С уважением
vitki
 
Сверху