Литье пластмасы

помоги, тут такое дело а я полный нюб в этом, я хочу отлить форму руля для експоната на выставку, а как это и при помощи чего сделать незнаю....мне интересно как правильно и из чего сделать форму для заливки и каким материалом заливать, площадь примерно 200-250 см2 с изгибами, так что б было прочно....
очень нуждаюсь в помощи..... :( :( :( :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видмо все спецы уже празднуют Новый Год :lol:
Эт правильно :
"Кто празднику рад - накануне пьян!" .

Могу только по простому посоветовать. Купить самую дешевую и доступную резину формовочную КЛСЕ или Виксинт - теюе же не тиражировать рули-баранки, только единожды хорошо отлить !? Эти резины выдержат точно и не одну отливку . Модель (прототип) руля смазать, залить резиной - сделать форму . Отливать можно и обычной хозяйственной эпоксидкой, и можно армировать проволокой . Есть и специальные литьевые пластики , тот же Протокаст например - но боюсь что для еденичной бутафорской отливки под выставку этот вариант дороговат будет .
Когда то делал макет на выставку в натуральную величину "формула 1" выезжающая из прорванного плаката , примерно передняя часть 1/3 от болида - мы использовали для арматуры трубы пластиковые и обшивали листовым пластиком 3 мм и на колеса и на некоторые сложные формы с успехом использовали обычную пену в балонах - задували и срезали, шпаклевали и красили.
Тебе как я понимаю не рабочий руль нужен с сохранением тех требований, только муляж ?
 
Сверху