Литье белых и цветных металлов. (Омск)

Эксперимент по снижению стоимости форм прошел успешно. Теперь цена на форму для центробежного литья от 500 рублей и тираж если маленький то тоже разумных денег стоит.
 
На сегодняшний день до 50мм, в течении ближайшего месяц до 100мм. Чуть позже более подробно отпишу по габаритным размерам. Прошу обратить внимание на то что это формы для центробежного литья.
 
Разгонные в смысле мастер модели под формовку? Для резины горячей вулканизации из протокаста нет не подойдут. Но я занимаюсь этим вопросом и думаю одолеем его.
 
Да про это я имел в виду. Может стоит разгонки в резину с более низкой температурой формовать. И только потом комплектовать нормальную пицу. Мастерки рисковано посылать, а так хорошая отливка из смолы. Был опыт когда безвозвратно гибли модели..теперь все формую предварительно если отправлять нужно.
 
Даже если и резина низкотемпературной вулканизации а это порядка 90 градусов то давление при вулканазации довольно таки высокое порядка 150-200 Атмосфер и не факт что протокаст выдержит. Хотя попробовать можно.
 
Леонид написал(а):
Даже если и резина низкотемпературной вулканизации а это порядка 90 градусов то давление при вулканазации довольно таки высокое порядка 150-200 Атмосфер и не факт что протокаст выдержит. Хотя попробовать можно.
Мне тоже показалось, что пару нолей смело можно убрать.
 
Про давление - вулканизатор фирменный производство компании Romanoff он укомплектован гидравлическим домкратом с максимальным давлением 10 000 psi (что значит фунт на квадратный дюйм) так вот и по инструкции к вулканизатору и по книжкам - ДАВЛЕНИЕ ПРИ КОТОРОМ ВУЛКАНИЗИРУЕТСЯ РЕЗИНА ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ 3 000 этих самых psi. Путем не сложного перевода 1 psi равняется 0,07031 кг/см.кв получаем 3 000 * 0,07031= 210,93 кг/см.кв. А 1 атмосфера у нас равна - 1.033227 килограмм силы на квадратный сантиметр. Или можно по-другому посчитать 1 атмосфера равна 14,696 psi. Или я ошибаюсь!? 8) Есть еще вариант низкотемпературная резина компании Nicem варится при температуре и времени как указано в таблице :
Curing Schedule for a 1" thick Mold
Temperature Time Required Shrinkage
250 deg.F 78 mins. 0.9%
212 deg. F 2 hrs., 48 mins. 0.7%
194 deg. F 5 hrs. 0.45%
176 deg. F 14 hrs. 0.2%
Думаю понятно, чем ниже температура, тем дольше время вулканизации и соответственно меньше усадка. И давление можно снизить на 20% что составляет на выходе 200 Атм-20%=160 Атм.
Далее не безызвестный материал Green Stuff Epoxy Modeling Compound выдерживает температуру 325 градусов по Фаренгейту или 163 градуса по Цельсию и давление до 6 000 psi - по данным одного из тех кто делает оборудование.
При чем давление должно постоянно поддерживаться на одной величине в процессе вулканизации формы :!:
Если я не прав то прошу меня поправить но только аргументировано и с приведением первоисточников инструкций и прочих мероприятий.
С уважением Леонид.
 
Тема называется "Литье белых и цветных металлов".
Последнее сообщение было о снижении цены на стоимость формы для центробежного литья.
И все, не более того.
Игорь58 нечего здесь флудить и уводить от темы разговора.
Про давление спросили я все доступно ответил. И на этом разговоры про гидравлику можно закончить.
Есть вопросы по литью и его стоимости пишите - отвечу.
 

Вот и сама форма стоимостью от 500 рублей. Тираж от одной единицы. Если есть вопросы пишите, все контакты в профиле.
 
Сверху