Литье белых и цветных металлов. (Омск)

Теперь и пьютер льем, как дополнение к литью по выплавляемым моделям. А точнее скорее наоборот литье по выплавляемым моделям, стало дополнением к центробежному литью в резиновые формы. Если есть интерес пишите. Наш сайт <!-- m -->http://www.spincast.ru<!-- m --> на реконструкции. Фото работы прилагаю. За бронзовые фигурки прошу не ругать, в плане анатомии :oops: . Я не скульптор.






На последней фотографии солдатик отлит как эксперимент, для проверки проливаемости, подвода литников и расчета усадки. Усадка модель по высоте 41мм, а отливка 40мм. Можно комбинировать литье пьютер, бронза, латунь.

Нефтянник высота фигурки 180мм. С чего и начиналось мое литье пьютера.
Фигурки из бронзы это призы. Лоси, кабаны мебельные ручки бронза. Тараканы-жуки пьютер в интерьер магазина.
Если есть интерес пишите.
С уважением к мастерам ВИМ Леонид.
 
Принимаю заказы на центробежное литье. Тираж не важен! Льем от одной еденицы. В ближайщем времени возможна существенная экономия на формах для центробежного литья не в ущерб качеству :!:
 
Это как Вы собираетесь экономить на центробежных формах? Единственный способ сэкономить это сделать эти формы путем обмаза из хорошого компаунда, а потом выполнить гипсовые кожухи, по деньгам экономно, а по времени совсем не экономно, и еще не известно как будет литься когда на 2 или 3 отлитии это тоненькая форма нагреется и разшириться и выйдет из под кожуха???
 
Алекс 1 написал(а):
Это как Вы собираетесь экономить на центробежных формах? Единственный способ сэкономить это сделать эти формы путем обмаза из хорошого компаунда, а потом выполнить гипсовые кожухи, по деньгам экономно, а по времени совсем не экономно, и еще не известно как будет литься когда на 2 или 3 отлитии это тоненькая форма нагреется и разшириться и выйдет из под кожуха???
Никакого гипса Вы что Алекс, гипс разлетиться. Только резина. Как закончу эксперимент, так сообщу. Что лью от одной еденицы о форма стоит в пределах 1000 рублей, а не от 3000 тысяч.
 
Да что у Вас там за эксперименты из компаунда что ли заливаете качественного а потом через Подслой дешевый Виксин У-1 наносите? или наша отеч. резина гор. вулканизации?
 

Igor58

Бан
Самая дешевая резина стоит 600 руб за кило Форма из двух 10 мм блинов (тоньше не сделать) весит 2,2 кг
Т.е. уже 1320 руб Плюс работа форматора Или он зарплату не получает?
Или кто то лукавит
П.С. кстати в дешевую резину лить можно только примитивные плоские брошки а-ля китай
 

Igor58

Бан
Фигурки у тебя отлились ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННО
Поздравляю с почином
Но не надо занижать стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ формы Себе дороже станет
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только что получил через транспортную компанию весь тираж бюстов"Скаут" от Леонида -
всё отлично ! Спасибо Леониду за быстрое и качественное исполнение заказа .
Отдельно спасибо за формы .
С почином и теперь уже с продвижением на рынке и коммерческого успеха !
С уважением.
 
Уважаемый Алекс 1, Вы попали в десятку все пользуются блинами толщиной 10мм, а мне под заказ катают 6,35мм что равно 1/4 дюйма. В этом и есть мой Великий и Единственный секрет :D :D :D
Поменьше воды и догадок, больше по существу.
Я предлагаю услуги по снятию форм и тиражированию на центробежном литейном оборудовании из белых металлов. А так же дополнительно могу выполнить литье по выплавляемым моделям из бронзы, латуни и драг/мет. Могу нанести гальваническое покрытие на отдельные элементы или изделие целиком золочение, серебрение. Так же занимаюсь изготовлением значков и медалей методом холодной штамповки, есть гидравлический пресс на 240 тонн.
А так же у меня есть еще один проект ООО "Издательский Дом "Дедал-Пресс" <!-- w -->www.dedal-press.ru<!-- w --> который занимается переводом и изданием литературы по ювелирному делу, декоративной и художественной обработке металлов, дизайну ювелирных изделий, моделированию, закрепке, эмалированию и т.д. За 8 лет нами переведено с английского на русский язык и отпечатана 21 книга, суммарным тиражом 28 000 экземпляров. Все права на книги принадлежат нам официально.
 

Igor58

Бан
Все равно лукавство
6.35 мм или вся форма 12.7 мм имеет вес
в такую тонкую форму можно положить только плоские (не толстые) детали, а ступня влезет только если ее положить боком да и нос может упереться
 
Караван идет :D . Фотографии моей мастерской и несколько работ, хотя они отношения к ВИМ не имеют, но все-таки.
Участок центробежного литья.

Участок литья по выплавляемым моделям.

Мое рабочее место.

Стол для работы с восковыми и прочими не металлическими моделями и изготовления форм горячей вулканизации для получения восковых моделей.

Общий вид мастерской.

Новое рабочее место пока находиться в стадии комплектации для изготовления изделий из листового металла методом выколотки и дифовки (уже есть заказчики на такие изделия)

Вулканизатор, пока стоит на полу весит 250 кг, и надо его поднять на тумбочку которая стоит за ним, помощников нет  одни заказчики приходят.

Еще один рабочий стол, просто стол.

И еще раз общий вид мастерской.

Фотографии не хотят грузиться. Позже выставлю, если конечно есть интерес.
С уважением Леонид. И мастерская называется «Артель Синицкого».
P.S. Игорь лукавство читаем вранье. Осторожнее со словами. Есть вопросы спрашивай, вот только флудить и воду лить не стоит.
 
Оба на, я такой же вулканизатор заказал. Леонид может заказывает блину не у Лассо и там где детали выпирают из формы, он их прижимает металл. блинами с ямками, их ж скорее всего и в центробег кладет. Если так Леонид, то вы гений, я бы сразу не догадался. По массе блины на 400 мм. намного дешевле блинов на 300 мм за кг. Я взял на четыреста, вырежу на триста, остатки на ручные формы пойдут. Игорь 58 не знаю как Вы мастерки из пластики формуете, но у меня даже мастерки из металла пьютера ломаются, на том этапе когда их в резину вкладываешь, особенно в твердую.
 
Алекс 1, есть литература по центробежному литью, в ней практически на все вопросы есть ответы. Ну или почти на все. Просите техническую поддержку у тех кто Вам поставил оборудование. В цетробежном литье все уже давно изобретено и отработано, ну или почти все. Формы для вулканизации мне делали на заказ с таким расчетом чтобы я мог варить формы тольшиной от 20 до 75 мм.
 
Вы хотите сказать металлические блины с углублениями под объемные мастерки это авантюрная идея?
 
Думаю что да. Это сколько блинов с выемками надо и как их позиционировать на рабочем столе?
 
Два блина всего сделали например с 6 - 8 выемками и все, в них формуете в них же и льете, там где основной литник вставка при формовке.
 
Молодцы!Плитка,все на местах!Желаю творческого,рабочего беспорядка. :eek:k: Леонид,а частичное гальваническое покрытие гальван.карандашом делаете?
 
Юрий, если надо частично нанести гальвано покрытие, то закрашиваю участки которые не подлежат покрытию специальным лаком и отдаю на гальванику. Трибо гальваника и тампо гальваника дают не самое стойкое покрытие. Мне проще отдать на производство, где все отлажено.

Юрий если про плитку и то, что все на местах это ко мне адресовано точнее, моей мастерской. То спасибо за комплимент :eek:k: , к фото сессии я специально не готовился. У меня всегда чисто и порядок. Органически не перевариваю бардак на рабочем месте.
 
Сверху