Литература, видео и полезные ссылки по росписи миниатюры

Не фигурки, но посмотреть полезно и даже интересно:

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер друзья,увидел новости на форуме " Планета фигур". Прекрасный журнал по моделированию: http://www.planetfigure.com/threads/scale-model-handbook-7-figure-modelling-7-is-out.57097/. Что Больше всего порадовало- это работы Сергея Поповиченко, на мой взгляд одни из лучших. Все подробно, прекрасные фото, как по изготовлению основания,так и по росписи фигур. Сергей удачи тебе и побольше прекрасных работ.

Александр.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сам не крашу, но вот нарвался по росписи лошадок , точнее по рисованию - может художники что то увидят для себяполезное.
 

Вложения

  • colouring_tutorial_by_YOB2.jpg
    colouring_tutorial_by_YOB2.jpg
    401,6 КБ · Просмотры: 1.293
  • eye_tutorial_by_sistarival-d64fw97.png
    eye_tutorial_by_sistarival-d64fw97.png
    121,6 КБ · Просмотры: 1.900
  • глаза лошади.jpg
    глаза лошади.jpg
    256,6 КБ · Просмотры: 3.410
  • лошадь.jpg
    лошадь.jpg
    330,4 КБ · Просмотры: 1.023

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ещё наглядная полезность - масти лошади .
 

Вложения

  • horse_colours 1.jpg
    horse_colours 1.jpg
    307,3 КБ · Просмотры: 1.041
  • horse_colours 2.jpg
    horse_colours 2.jpg
    314,3 КБ · Просмотры: 743
  • horse_colours 3.jpg
    horse_colours 3.jpg
    299,6 КБ · Просмотры: 776
  • horse_colours 4.jpg
    horse_colours 4.jpg
    286 КБ · Просмотры: 771
  • horse_colours 5.jpg
    horse_colours 5.jpg
    392,2 КБ · Просмотры: 696
  • horse_colours 6.jpg
    horse_colours 6.jpg
    319,6 КБ · Просмотры: 718
  • horse_colours 7.jpg
    horse_colours 7.jpg
    291,7 КБ · Просмотры: 726
  • horse_colours 8.jpg
    horse_colours 8.jpg
    314,7 КБ · Просмотры: 771
  • horse_colours8.jpg
    horse_colours8.jpg
    543,3 КБ · Просмотры: 734
Сложилось так, что я интересовался в основном фэнтезийной миниатюрой, в основном 28мм, много чего посмотрев, могу посоветовать следующее:
1) продукцию games-workshop, есть много чего интересного и в книгах, посвященных покраске, и в журнале White Dwarf. К ним же отнесу 'Eavy Metal Masterclass (дюже интересные гайды)
цены на эту продукцию слишком уж завышены, но пытливые умы найдут пути. На мой взгляд, для новичков самое то, всё от базовых техник до хитрых нюансов, а так же сам сайт GW можно посмотреть на предмет идей, ибо у них все миньки есть в покрашенном виде, многие можно вертеть на 360 градусов;
2) Hot Lead так же интересно, пошагово показывают различные техники покраски, полные двд так же можно найти в интернете
3) ресурсы вроде ЭТОГО весьма помогают разобраться с тканями
это то что вспомнил на работе...буду дома - постараюсь дополнить
 
Намедни случайно набрел на очень интересный ресурс: Tutofig.com Такое впечатление, что здесь собрано все самое лучшее по мастерклассам и обучению росписи, скульптуре и работе с основанием с множества модельных сайтов и блогов. И очень удобно: все ссылки на обучающие статьи,ВИПы и видео разбиты по категориям и подкатегориям. Например, в категории роспись, подкатегории: роспись лица, глаз, роспись одежды, техники NMM, фрихэнды, и тд и тп.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хочется почему-то заметить... что все эти ресурсы, мастерклассыи т.д. - это супервау, конечно, но я глубоко убеждён, что потраченное на их просматривание время полезнее проводить с кистью в руке, развиваясь фактически, а не собирая чужой опыт в папку. Ну, это только моё мнение.:victory:/>
 
Кстати говоря, а периодически проходят какие-либо мероприятия вроде творческих встреч с кисточками в зубах, что бы не просто посмотреть, а самому попробовать? Или, что гораздо более реально, он-лайн конференции? Было бы просто бесценно, наблюдая за работой мастера, еще и довести его до белого каления глупыми вопросами )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уж Вам то в столицах встретится ! Было бы желание . И выставки ежегодные проводятся с мастер-классами.
И " Московская секция военно-исторической миниатюры" существует много лет :
http://www.modelsculpt.org/topic/84-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-viktor-konnov/
Да просто созвониться со студиями и взять урок по лепке или росписи , а если за денежку то можно и ещё и повыбирать к кому сегодня схожу -
-а к кому завтра проеду!

Ну а нам "с Урала" только интернет и он-лайн . :derisive:
 
Поискал на форуме, но не нашел, не ругайтесь, если слепой совсем)
Отдельной темы по оформлению подставочек, баз, террейна, так сказать, нету? Так же было бы интересно поучиться у Мастеров )
 
Да, спасибо, эти нашел и сразу же изучил, чертовски интересно! Просто подумал, может быть, есть смысл так же объединить гайды по базам-подставкам..
 

Mr_Painter

Мастера
Кстати говоря, а периодически проходят какие-либо мероприятия вроде творческих встреч с кисточками в зубах, что бы не просто посмотреть, а самому попробовать? Или, что гораздо более реально, он-лайн конференции? Было бы просто бесценно, наблюдая за работой мастера, еще и довести его до белого каления глупыми вопросами )

Если не ошибаюсь, в Москве, в магазине ТМ по выходным проводятся мастерклассы по росписи Анара Айталиева и др мастеров. Но я их не посещаю :derisive:/> Так что точно сказать не могу, что к чему где и когда. http://www.club-tm.ru/proezd.html
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Мастер-класс от Diego Ruina:



Там много роликов.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Pinaev

Мастера
Какой то фиговый мастер класс.....
С уважением

Ну кому как - для меня допустим даже такие видео от Руины представляются очень интересными ;)
Кстати,там много роликов на трубе от этого мастера - может и "нефиговые" есть.
 
Сверху