Литейная мастерская

Литейная мастерская предлагает услуги по изготовлению и тиражированию изделий из латуни, бронзы, нейзильбера.
Отливка изделий осуществляется вакуумным литьем по выплавляемым моделям (ювелирное качество).
Изготавливаем качественную мелкую пластику, литые значки, медали, таблички, фурнитуру, фигурки, статуэтки. В производстве продукции также используем камень, стекло, пластики, гальванические декоративные покрытия, что позволяет производить не только литые изделия, но и полностью готовую сувенирную, подарочную и наградную продукцию, также изготовим литые комплектующие для ваших проектов.
Гибкий подход к вопросам ценообразования. Находимся территориально в 5 км от Москвы по Осташковскому шоссе, СВАО, ближайшее метро Медведково, Бабушкинская, Алтуфьево, Бибирево. Дополнительно информацию можно посмотреть на нашем сайте <!-- m -->http://www.artlitpro.ru<!-- m -->
Всегда открыты для сотрудничества и совместных проектов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Даже и не знаю что сказать :shock: - вроде и "ура", и вопросы уже накопились по мелочевке в бронзе, а ник "filch" както отпугивает - !? :?
filch - это украсть, своровать ?
Сайт интересный, значки понравились! А сколько стоит медаль Героя Советского Союза - мне одну, для себя . :D :wink: (шучу).
<!-- m -->http://artlitpro.ru/131/modelirovanie-n ... chkov.html<!-- m -->

На сколько мелкие детали реально без потери качества отлить в бронзе ?
С уважением.
 
Да уж с ником... кто вдается в подробности накладочка... хотя просто сокращение от фамилии в латинице. Но уж коль его сам себе прилепил, так и таскаю по инету, не меняю. Кому не нравиться зовите Валера.
По существу вопроса по проливу из бронзы, латуни то можно при хорошей литниковой системе пролить и 0.3-0.5 мм хотя обычно стараешься избегать таких толщин, от 1 мм с пробной плавкой можно проливать спокойно в латуни и бронзе, с нейзильбером посложнее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Понятно с ником :D

По предложениям конкретно - Всегда проблемы с мелкими деталями, и в литье (смола-метал) и в транспортировке, и при сборке - хрупкие или "мягкие". В идеале это конечно лить всю ювелирную мелочевку в бронзе - и жестко и нарядно даже без покраски. Например сабли, ружья, конская упряжь....
Вот пример на фото - это в лучшем случае делается травлением, но детали очень тонкие и плоские, нет обьема . Теже трензеля или стремена с подковами объемные в бронзе - ! - фантастика . Сейчас держу в руках всадника от "1Легион" с бронзовыми трензелями и стременами - !!!
Длина например карабина (модель) примерно 45 мм, ствол точно не меньше 1 мм. Трензеля и подковы примерно 5 мм . Раз ты новоришь что реально - попробуем ? Я заканчиваю набор запчастей с оружием на кавалерию США, и при тиражировании фигур будет прекрасно если мы от "АвторСкульпт" будем комплектовать каждую фигуру кавалериста бронзовыми деталями ! Детали повторяются, линейка фигур пока из 5 всадников, при первом тираже в 40 шт каждая = ... вот и по 200 шт каждой детальки мелкой к каждой фигуре и нужно будет .
Как будем готовы - отпишу в личку - пробный тираж качества и ... там посмотрим, может и до полных бронзовых фигур дорастем . :wink:

С уважением.
 

Вложения

  • 3__41.jpg
    3__41.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 1.671

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На фото выше это варианты (поиск) исполнения этих деталей - белым обведены детали от SEIL Models выполненные травлением, детали ОЧень тонкие и плоские, не имеют объема, хотя и выглядят нарядно .
Ниже мой вариант гравироки на пластике 0,8 мм - потолще, и проливается в смоле (вакуум) хорошо - но тоже нет объема - плоскотня . :(
А в бронзе (желтый мет) да с объемных мастер-моделей было бы самое то !
 
Присылайте модель Сергей. Отольем. Теперь к литью бронзы и латуни, добавилось центробежное литье из белых металлов. Леонид.
 
Zlobov*S написал(а):
Понятно с ником :D

По предложениям конкретно - Всегда проблемы с мелкими деталями, и в литье (смола-метал) и в транспортировке, и при сборке - хрупкие или "мягкие". В идеале это конечно лить всю ювелирную мелочевку в бронзе - и жестко и нарядно даже без покраски. Например сабли, ружья, конская упряжь....
Вот пример на фото - это в лучшем случае делается травлением, но детали очень тонкие и плоские, нет обьема . Теже трензеля или стремена с подковами объемные в бронзе - ! - фантастика . Сейчас держу в руках всадника от "1Легион" с бронзовыми трензелями и стременами - !!!
Длина например карабина (модель) примерно 45 мм, ствол точно не меньше 1 мм. Трензеля и подковы примерно 5 мм . Раз ты новоришь что реально - попробуем ? Я заканчиваю набор запчастей с оружием на кавалерию США, и при тиражировании фигур будет прекрасно если мы от "АвторСкульпт" будем комплектовать каждую фигуру кавалериста бронзовыми деталями ! Детали повторяются, линейка фигур пока из 5 всадников, при первом тираже в 40 шт каждая = ... вот и по 200 шт каждой детальки мелкой к каждой фигуре и нужно будет .
Как будем готовы - отпишу в личку - пробный тираж качества и ... там посмотрим, может и до полных бронзовых фигур дорастем . :wink:

С уважением.

Да без вопросов конечно попробуем, всегда надо сперва потрогать, а потом решить стоит ли связываться (со мной).Тем более если бы мне не было интересно, я бы здесь не появился, качество местных форумчан-модельщиков очень впечатляет, именно за качеством сюда и пришел.
Просмотрел пока малую часть форума, очень интересно.
По металлу "хрупкие или "мягкие" то это решаемо, просто подбор лигатуры, уже сталкивался с такими
обстоятельствами, думаю проблем не будет.
Я гляжу резка мелких деталей вроде на ЧПУ, только почему-то по контуру, ведь можно с таким же успехом делать объемные детали, просто в фрезеровке на ЧПУ по роду занятия тоже разбираюсь.
Или просто вопрос сложности и ценообразования?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Леонид, а наша договоренность в силе!

Валера - у нас в рекламке стояли 2D станки гравировальные - бирки, брелоки, вывески, буковки - в основном раскрой - я сам то подготовкой файлов занимался (дизайн), а резали ребята спецы, видимо станки не позволяли сделать планых округлостей, хотя 3-4 яруса для клеше легко гравировали из АвтоКада .Я сам не силен, не технарь видимо :oops: .
А по цене - дык если цена вкусная и качество на высоте - можно вообще всю продукцию потихоньку перевести в бронзу или любой другой сплав который бы не уступал по чистоте деталеровки вакуумно-смоляным . "Белый метал" нас не устраивает изначально, в смысле тот оловосодержащий из которого все льют - мягкий очень .

С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Леонид, а наша договоренность в силе!

Валера - у нас в рекламке стояли 2D станки гравировальные - бирки, брелоки, вывески, буковки - в основном раскрой - я сам то подготовкой файлов занимался (дизайн), а резали ребята спецы, видимо станки не позволяли сделать планых округлостей, хотя 3-4 яруса для клеше легко гравировали из АвтоКада .Я сам не силен, не технарь видимо :oops: .
А по цене - дык если цена вкусная и качество на высоте - можно вообще всю продукцию потихоньку перевести в бронзу или любой другой сплав который бы не уступал по чистоте деталеровки вакуумно-смоляным . "Белый метал" нас не устраивает изначально, в смысле тот оловосодержащий из которого все льют - мягкий очень .

С уважением.

Ну по фрезеровке если что могу подсказать без проблем, сейчас сам уже у станков не стаю давно, но навыки остались, и возможности знаю оборудования. Если есть вопросы пиши на мыло или в личку, чтоб тут не сорить, что знаю подскажу. Я сам часто использую элементы фрезерованные в объеме, это очень оправдано когда надо например один и тот же логотип или герб делать в разных размерах. Тогда выгодней чем одно и тоже вручную делать и за модели платить просто масштабировать трехмерку и фрезеровать, плюс самый маленький гравер 0.05 мм, в принципе куда еще тоньше.
По литью я проясню - у меня опоки диаметром 150 и 160 мм, максимальная высота 400 мм, так что миниатюру можно лить в хороших объемах, если хорошие восковки - проливаю почти все.
В мыле у себя покопаюсь, вывешу картинки чуть попозжа, а то лучше смотреть, постораюсь по мелкой работе посмотреть что есть.
 
Вот нашел правда вразнобой, трехмерка на одном изображении, и на другой фрезерованная модель на ЧПУ с трехмерки и отливка в латуне (причем пробная), размер 45 мм, восковки, посмотрю на дисках еще покажу.


 
Вот на компе нашел пример своего тонкого литья которое всех думаю заинтересует - отформованная и отлитая в латуни ветка елки к Новому году. Так что стволы и шпоры пролью.
 
Ух ты! И в правду веточка!Здорово! Не представляю даже как с такого форму снять и отлить!
 
Сверху