Лепим вместе САМУРАЯ - скульптура

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: А я и не помню - по твоим фотографиям подбирал варианты Сергей .
Большая разница ? В чём ? А то накосячу с самого начала . :lol:
 

Shamenkov

Модераторы
Сделаем проще скинь фото того доспеха что задумал лепить,и мне кажется что корпус надо добавить по объ ему,пока не сильно разогнадся.и полумаску чуть объемнее она так как резиновая не облегала.(надеюсь я себе лишнее не позволил?)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг, ты сам говорил про мои выбранные варианты здесь:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=2424&start=60">viewtopic.php?f=4&t=2424&start=60</a><!-- l -->

"..это все вариации на тему тосей-гусоку.окегава-до,дополнительные названия зависят от шнуровки и модификации.
на груди на цветной фотке мон (герб) Токугава Иясу.
полумаска-мемпо,
по времени это вторая половина 16 начало 17 века.Самое то :eek:k:..."
По ним стараюсь лепить. А по подбороднику - вроде и так много налепил, если масштаб обратно перевести, то стенки подбородника наверно уже толще 1 см . Да и на картинках он е особо объемным смотрится - или !?
Вот дублирую мой вариант ниже на фото .
 

Вложения

  • вариант доспеха.jpg
    вариант доспеха.jpg
    138,8 КБ · Просмотры: 1.626
На <!-- w -->www.mirknig.com<!-- w --> в разделе военная история выложили отличную книгу по самураям 200 метров. Чехословацкое издание.
 
Здорово, Сергей, получается.
К стали, лицо у меня ассоциируется, почему-то, с Тамерланом. Может приберечь для будущей фигуры, а самураю сделать другое :) (полу-шутка)?
 
Наконец-то я купил хороший фотоапарат. И поэтому решил выстовить то, что у меня получается на данный момент. К сожалению, процесс продвигается очень медленно, поскольку на лепку практически не остается времени.
Напомню, что до этого ни разу не липил и это моя первая фигурка.

И так, масштаб 54 мм, материал - какая-то масса для лепки :D . Пока еще не полировал.
 

Вложения

  • самурай.jpg
    самурай.jpg
    37 КБ · Просмотры: 1.434
и еще пару ракурсов... Только, наверное, засветил вспышкой (научусь фоткать, пересниму).
 

Вложения

  • самурай2.jpg
    самурай2.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 1.263
Спасибо, Сергей, за отзыв.
Работа движется, но медленно :(
По поводу материала: то что на фото это однокомпонентная самоотвердивающая масса. Почитал тут на форуме про неё, пишут, что гадость редкая :bad: . Блин, даже расстроился.
Не все можно из неё сделать, но если привыкнуть , то что-то можно :D .

На прошлой неделе купил Цернит, блин, облазил весь ЦДХ, но кроме него ничего не нашел. Понравился, но его тоже не особо хвалят. Вроде Москва не маленький город, но что-то ни как не найду то, что действительно хвалят. Может не там ищу? :) Подскажите, пожалуйста, где можно купить Премо?
 
Вот здесь брал Sculpey, Premo Sculpey и Артефакт конкретно на м. Речной вокзал, у них сеть по Москве, посмотрите, может что к Вам поближе (адреса вверху страницы).:
<!-- m -->http://www.peredvizhnik.ru/listcatalog129_1.html<!-- m -->

Недавно купил ФИМО и Сонет здесь: <!-- m -->http://www.leonardohobby.ru/shops/moscow.php<!-- m -->
С уважением.
 
Очень понравилось лицо! Эмоциональное, живое. Shamenkov , а какой это масштаб и из какого материала слеплена голова?

С уважением, Вячеслав.
 

Zlobov*S написал(а):
Серёг, ты сам говорил про мои выбранные варианты здесь:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=2424&start=60">viewtopic.php?f=4&t=2424&start=60</a><!-- l -->

"..это все вариации на тему тосей-гусоку.окегава-до,дополнительные названия зависят от шнуровки и модификации.
на груди на цветной фотке мон (герб) Токугава Иясу.
полумаска-мемпо,
по времени это вторая половина 16 начало 17 века.Самое то :eek:k:..."
По ним стараюсь лепить. А по подбороднику - вроде и так много налепил, если масштаб обратно перевести, то стенки подбородника наверно уже толще 1 см . Да и на картинках он е особо объемным смотрится - или !?
Вот дублирую мой вариант ниже на фото .
[/color


Очень маленькая, но важная деталька, эти колечки на уровне сосков керасы. Которые появились на доспехах самураев после периода тосей гусоку. Потому доспехи с этими колечками к этому периоду отнести сложно, но без этих колечек вполне реально. Кольца на груди появились гораздо позднее, во времена когда доспехи стали выполнять чисто парадные функции, тогда в виде декора, оруженики стали прибегать этому новшеству. Колечки относят ко времени очень позднему, боюсь быть не точным, но общий смысл от этого не изменится, концу 17 н. 18 веков. С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тссссс.... Тщщщщщ..... :secret:
Распирает показать - а нельзя блин до выпуска . Испанцы будут выпускать - надеюсь уже летом .
Сдаю работы, а на форуме до выхода тиража показать низя.
Допинал я самурая конного - 99 % Эпоксилин .
Пока его лепил - как и обычно почти все детали по 2-3 раза перелепливал - пока одного делал, ещё на одного деталей накопилось :))))
Простите, подробней покажу позже .
Весь процесс с нуля отфотан пошагово с максимальной подробностью - по секрету - планируется наконецто полноценная книженция типа "Лепим Вместе ВИМ" конную фигуру "Самурай" . Более 500 фотографий процесса , от проволочного каркаса , анатомии , штампиков ... до изготовления каждой финтифлюшки и прибамбасика на костюме . В общем "зарядил" всем что умею сам на сегодняшний день. Осталось "за малым" - буковками описать ВСЁ что на фотографиях :facepalm: . Надеюсь что теперь уж информацию не потеряю , и всетаки доведу до бумаги с обложкой - сохранил всё аж на трёх жестких дисках . (Тьфу-тьфу-тьфу).
 

Вложения

  • sam06.jpg
    sam06.jpg
    209,5 КБ · Просмотры: 883
Сверху