Лепим ВМЕСТЕ 40мм!-We mould TOGETHER 40мм!

Здравствуйте уважаемые!
Вот очередной персонаж. Русский тяжеловооруженный дружинник. Основан на реконструкциях М.Горелика. Чтобы избежать деформации пластики в духовке, перешел на миллипут, о чем сильно пожалел :cry: . За последние 4 года отвык напрочь, так что общая "деревянность" бойца как бы дублирует аналогичное состояние автора. :lol: Вывешиваем его только с целью показать, что интерес к проекту не утерян, но особо хвастаться нечем.
С Уважением,
Влад
P.S. От себя добавлю, что общее меланхомазохистическое настроение письма совершенно не соответствует качеству работы, увиденной сегодня живьем. Очень классно и вкусно.











 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Корс, ты Влада зачем всё это время прятал!? Слов нет - просто великолепная фигура! Прекрасно поставлена и очень чётко отработаны все линии - и это то 40 мм! ? Судя по имеющимся образцам это круто и для 54 мм! Ой чую от желающих покупить отбоя небудет!
Повторяюсь - я очередь застолбил на ВСЕ фигуры! Не забудьте.
С огромным уважением!
 
Влад , БРАВО !!! Работа замечательная !! Не будь рядом линейки не поверил что это 40-мм !!!
 
О! Оказывается, Влад у нас ещё и очень скромный человек 8)
Замечательная работа! Поразительный уровень деталировки!
Молодец, Влад!!!
 
Линейку в фотошопе приставил небось :D Очень крутая деталировка для 40 мм. И вся фигурка просто шик!!!Здорово!
 
Аааа… Ну что вы делаете, ну разве так можно издеваться над людьми…. Так и хочется самому попробовать. Диагноз ясен, заболел. Лечение одно, начинать лепить…
 
Спасибо уважаемые, подбодрили. А то уж очень много из меня крови попил. :twisted: . И времени ушло как на трех предыдущих. Но значит все не зря! Тема будет продолжена в самом обозримом будущем.
С Уважением,
Влад
 
Здравствуйте уважаемые!
Извините за долгое молчание. Практически никакого прогресса за это время не приключилось, разве что попробовал на работе зарезинить и отлить в латуни последнего бойца. В результате видим дикую усадку от резины Castaldu, да еще полировка на станке сожрала рельеф. Хотя на полке радует необычно. В процессе дружинник с секирой, если не навалится опять работа, другие масштабы и ... кто только придумал этот WARHAMMER 40.000? :lol: :lol: :lol:
С Уважением,
Влад.

P.S. А в чем причина приостановки работ на тематику? Осень, переохлаждение? :lol: Я свой отмаз написал, а вы...?

crusaders









 
Выглядит впечатляюще!
Влад, а можно работы по Warhammer посмотреть? Жутко интересно.
 
Не, Ген, ты не понял, это он попал под компьютерный молот :lol: :lol: .
Комп ведь покупался для иных целей, но взрослый дядя Влад Булгаков, как-то неосторожно приобрел опасный CD с игрушкой. И попал :lol: :cry:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот опять - "у меня на меня есть!" - а нам!??? :lol:
Владу дружеское предупреждение по играм! Это зараза - лучше "болеть" лепкой , это изучение истории, улучшение навыков в лепке и ...доход!
А по играм - сам подседал на работе на Лару Крафт - без сна с первой по пятую :shock: , пока не поймал себя на мысли: "Ем суп, подношу ложку корту, дую и .... думаю чтобы не обжечься, нужно сохраниться и вернуться назад - дую и ищу глазами в тарелке с супом кнопку "save" - а это уже глюки :lol:
Отмазок не ищу Корс - честно! Работа ведётся и доволен очень. Только предстоящий конкурс и текущий заказ немного тормозит. Всё движется - не забросил.
С уважением.

Мы то дождёмся копий-отливок ?
 
ВладеющиеКрестом! Замечательная фигурка и отливка!!! :D :D :D

Хотелось бы поподробней, если можно:
Как отливалась, какая марка латуни, будете ли оксидировать, чернить???

С уважением!!!
YS
 

fantom

Мастера
Crusaders!
ЗдОрово выглядит!!! 8)8)8)
А у меня совсем все нехорошо.:? Дюже сильно я в 40 мм разочаровался. :( Начал три фигурки, но все три так и остались незавершенными.:evil: Одну сломал в сердцах;:twisted: у второй, на которой латы были от пяток до пояса, латы ободрал - вернул естественную наготу;:twisted: третья так и осталась в одном только панцире.:twisted: Говорю с сожалением, но оставил я пока эту тему.:cry::cry::cry:

40k очень сильная, по моему мнению, игрЫшка. Я и Зимний Штурм, и Темный Поход прошел по два раза за все расы.:)
Сейчас вот карту Африки перекраиваю, Европа - вотчина российских князей уже. Крестовые походы и джихад провалены. Багдад и Иерусалим наш. Тимуриды и монголы потеряли своих вождей. Тимбукту да кусочек Аравийского полуострова еще сопротивляются. Medieval II. Total War. Мир в моей редакции.:)
Кстати, воин в готическом доспехе именно этой игрЫшкой навеян. Да и вообще крайне много полезной информации в ней есть.
:)
 
Сергею. :lol: :lol: :lol: :lol: . Понимаю прекрасно. Себе игрушки заказал уже давно, поскольку еще лет 10 назад понял какая это вредятина. Был такой "prehistoric", может кто помнит эту фигню. :lol:
Но поскольку все еще графический дизайнер - отсутствие функций "back" и "save" очень раздражает во время лепки :lol: :lol: .
Юра, чесслово не знаю пока марок этих латуней, но в скором времени думаю в этой области стану спецом. Есть у меня одна идейка на сей счет. В настоящий момент в плотной разработке 8) :lol:
По поводу всех заданных вопросов - обстоятельные ответы с утра, поскольку сегодня уж очень футбольный вечер. Спасибо всем.
Guy. Thanks for the warm words
crusaders
 
Поздравляю всех россиян в выдающейся победой над англичанами!
Юр, по поводу оксидирования. Эксперименты начнем производить чуть позже, когда на поток станет некая продукция, о которой сейчас говорить пока рановато. Но я обязательно сообщу о результатах с фотосессией.
Фантом, спасибо на добром слове. жаль, что не заладилось начало. Главное (я уже давно в этом убедился), чтобы желание не пропало, а упорство и труд сам знаешь, чего могут наворочить. :D Больше оптимизма!!! :D :D :D .
По поводу второй половины ничего не понял :roll: :roll: :oops: . Это наверное Владу по поводу игрушки. Вот кому будет интересно :)
С Уважением,
P.S. А пеналь все равно левый :roll: :roll:
 

Gennadius

Бан
Куликовская битва в 40 мм

Ребят, ей-Богу, только сегодня заглянул сюда, и сразу столько интересного увидел! Я просто по причине не очень острого (вернее, совсем не острого) зрения "миньками" не интересуюсь, но увиденное ОЧЧЕНЬ пондравилось - и работы нашего Вождя, и Влада, и Пластилиныча. Не думаю, что тоже возьмусь за 40 мм, но какие-то неясные брожения в душе ощущаются...
А пока кое-какие мысли на тему истории: тут (точнее-на ветке "Лошадь 40 мм") мелькнуло замечание Сармата по поводу участия в сражении (причём, на стороне обеих противников) западноевропейских рыцарей, и генуэзской пехоты в войске Мамая. Честно говоря, меня удивило то, что об этом Сармат написал. Эта ахинея гуляет по страницам книг уже давно - кто это "запустил" не знаю, но выглядит абсолютно в "совковом" духе - эдакий международный сговор "злых татар"-мусульман и "проклятых кафолинов"-западников против Святой Православной Руси-Матушки.
Так вот, предостерегаю тех, кто вдруг ненароком собрался делать этих генуэзцев и проч. рыцарей - НЕ БЫЛО их на КП! С генуэзцами Крыма у Мамая в это время была вражда! . А воинские силы самих генуэзцев в их крымских колониях Кафе (Феодосии) и Солдайе (Судаке) вряд ли насчитывали больше нескольких десятков человек.
Кто в русском войске и мог бы иметь элементы западного доспеха, так это только литовские князья Ольгердовичи, да и то очень ограничено, так как в целом их комплекс вооружения следовал больше русской военной моде. Тем не менее, было бы очень интересно, если бы кто-нибудь сделал фигурку такого литовца с деталями доспеха как русского воина, так и западноевропейскими. Я готов помочь всем, чем смогу. Только это обязательно должен быть конный воин!
А в войске Мамая были такие нетатарские контингенты: немало "черкасов" (черкесы, кабардинцы и другие адыгские племена Кавказа); некоторое количество ясов-осетин - эти все исключительно в коннице; и в пехоте (в основном), и в коннице(меньше) были дружины мордовских и буртасских князей; несколько тысяч "бесермен" - мусульманских жителей городов Золотой Орды; немного крымских армян и потомков готов.
 
Не, лить , разумеется, будут в ювелирке, их у нас родимых по городу пруд пруди. :wink:
 
Сверху