Ленивые полепухи

Похоже? ВАЖНО: лепил без очков и увеличительной оптики - глаза болят ( но не оправдание ни разу!)

SDC15988.JPG SDC15989.JPG SDC15990.JPG SDC15991.JPG SDC15992.JPG SDC15993.JPG SDC15994.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодец в любом случае !
"Глаза боятся - руки делают" ;)

Сразу первое - копыта в бабках "пол себя" загнуть - это точно .
2 - шею бы чуток укоротить
3 - ноги в тонких местах кривенькие

Не обещаю - попробую основное на твоих фото показать.
 
  • Like
Реакции: Mist
"Глаза боятся - руки делают" - да ужас какой сложный зверь, как решился: сам не пойму. А бросать жалко чисто из жадности, стока пластика перевёл :cool:

"копыта в бабках "пол себя" загнуть" - а ведь картинки даже распечатал, и такой косяк :oops:

" шею бы чуток укоротить" - а на арабскую не похожа? хоть чучуть? или спину нарастить?

"ноги в тонких местах кривенькие " - будем равнять.

"Не обещаю - попробую основное на твоих фото показать."
- с огромным удовольствием. буду ждать сколько понадобится: всё равно ещё не знаю как обрамлять и кого на спину содить.
 
Что-то творческий кризис. Вот, зависло. Замысел - высунулся стрелец из окошка и грозит пищалью.
SDC16204.JPG SDC16205.JPG SDC16206.JPG

Зависло когда осознал, сколько пластика уйдёт на окно.
 
Что-то творческий кризис. Вот, зависло. Замысел - высунулся стрелец из окошка и грозит пищалью.
Посмотреть вложение 89036 Посмотреть вложение 89037 Посмотреть вложение 89038

Зависло когда осознал, сколько пластика уйдёт на окно.
А зачем именно из пластика? Вырезать из тонкой фанерки? Там и ставни можно, и резные наличники)))
 
Ну не знаю. Хочется что-то типа такого, белокаменного. Ещё и со сколами штукатурки и торчащими кирпичами.

я.jpg яя.jpg яяя.jpg
 
Можно базу сделать из дерева или другого подходящего материала, а внешние поверхности слепить из того материала с каким работаешь.
 
  • Like
Реакции: Mist
Можно. Пока склоняюсь к фольге (её у меня много). Проблема в масштабе: тушка ростом около 10 см. - тут и глубина оконного проёма, размер стены вокруг окна.
 
Взять какие-нибудь деревянные рейки и из них склеить базу необходимого размера, а потом облепить, по моему самый простой вариант.
Самый доступный материал - школьные деревянные линейки, стоят копейки и древесина там прямослойная как правило.
Раскроить, нарезать и склеить ПВА, а потом поверх лепи всё что угодно.
 
  • Like
Реакции: Mist
Самый доступный материал - школьные деревянные линейки
- Блин, и в голову даже не пришло! А это ведь самое оно! Вот СПАСИБИЩЕ!!! И проём, и глубина регулируются, и основание ровное. Учесть толщину налепляемого материала и всё.
barrel-aged-inside.jpg
 
Ну не знаю. Хочется что-то типа такого, белокаменного. Ещё и со сколами штукатурки и торчащими кирпичами.

Посмотреть вложение 90748 Посмотреть вложение 90749 Посмотреть вложение 90750
Вот часть стены с балконом. Эпоксилин по фанерной основе. Неаккуратно, конечно, но это уже моя кривизна рук.
 

Вложения

  • Девушка на балконе.jpg
    Девушка на балконе.jpg
    271,1 КБ · Просмотры: 278
У меня с погружением в глубину должно быть. Типа вот такого:
Посмотреть вложение 90754
Не вижу препятствий)) Учитывая размер фигурки толщина стены будет не так уж велика. Собрать из фанерок,или как предлагали - линеек, да хоть из палочек от пломбира))) нужной величины коробку с оконным проёмом. В проём вклеить откосы из того же материала. "Оштукатурить" тонким слоем эпоксилина или пластики. Смонтировать фигурку и будет настенная виньетка.
 

Вложения

  • Девушка на балконе окраска.jpg
    Девушка на балконе окраска.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 307
Очередная "ленивка" (хотя очень старался)
Пищальник. Вдохновлен рисунком из сети, никакой историчностью даже не заморачивался. Делал с минимальным использованием усиливающей оптики (доХтур не велит).Термопластика, каркас под 65мм, вышло под 70мм. Руки делал отдельно, но потерялся в пропорциях, видно. Кольчуга - тупой иглой делалась вмятинка, рядом ещё одна со смещением влево - и так ряд. Следующий со смещением вправо и чуть вниз на предыдущий. И так далее. Потом тонкой иголкой подправлял.
Не шедевр, но для меня маленькая победка.
а.JPG б.JPG в.JPG г.JPG е.JPG ж.JPG з.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Денис , очень даже замечательная фигурка ! Какие-то недостатки может и есть , но говорить о них совершенно не хочется . А знаешь почему ? Во всех твоих фигурках есть своя "изюминка" , свой стиль . Они настолько добры и обаятельны , что вызывают только положительные эмоции . Смотришь на них , и сразу понимаешь , что сделаны они с теплом и любовью к делу , и что в них вложена частичка души автора . Это не коммерческие вещи , не "на заказ" ради денег , не "на потоке" ... Это для себя , для души , это можно сказать - эксклюзив , который гораздо ценнее "поточных" вещей , и это очень здОрово ! Мо-ло-дец :) !!!
 
Сверху