Легионер на Республику

Доброго времени суток друзья и коллеги!!!

На ваше обсуждение моя новая фигурка для "Aleksander"
75мм, пластика "Добеле"

Огромное спасибо Дону Румате за помощь!!!






С уважением,
YS
 
:shock: :!: :!: :!:
Жаль нет смайлика с отвисшей челюстью. :wink:
Юрий, тебе спасибо за шикарную фигуру.
Учитывая ту картинку, что была исходником, ты сотворил чудо. Это живой человек.
Произведение искусства, просто нет слов. Это один из лучших легионеров на позднюю Республику, что я видел.
Must have!

Где можно будет купить?
 
Спасибо за поддержку, Антон! :)
Я волновался услышать именно твою оценку... :roll: :wink:
Сам я очень скептически вижу эту работу :?

Но будет возможность что-то подправить...
Модель сломали при формовке, и теперь она едет обратно на реставрацию :D :D
 
"Сам я очень скептически вижу эту работу "
Нет я конечно понимаю что нет границ для совершенствования , но Юрий , работа великолепная !!
Чертовски жаль что её сломали , надеюсь реставрация вернет её к жизни !!
 

Menelay

Мастера
По возможности обязательно приобрету, работа просто великолепная!!!
Когда говорят о поломке Таких фигур, просто сердце кровью обливается!
 
Здравствуйте.

Работа шикарная. Браво, Юрий.

А нельзя ли на картиночку взглянуть, с которой фигурка лепилась?

Антон, а что за обмотки на ногах? Никогда нигде не видел подобных. Можно ли справочку историческую?

С уважением, Дмитрий.
 
Ну как можно такие :!: фигуры ломать при формовке.
:evil:

Дмитрий, картинка предоставлена была заказчиками Юрия, если он разрешит, я ее выложу. С художественной точки зрения там ничего хорошего нет, она довольно грубая. Два легионера Цезаря "в зимнем". :D

По обмоткам.
О них упоминает Светоний в "Божественном Августе"(82):"Зимой он надевал не только четыре туники и толстую тогу, но и сорочку, и шерстяной нагрудник, и обмотки на бедра и голени."

В иконографии поздней Республики и периода принципата их, кажется, нет.

На мозаиках III-IV вв такие обмотки есть, например на мозаике из Пьяцца-Армерины(середина IV в), обычно доходят до колен:
 
Антон, большое спасибо.

Надеюсь, показать картинку разрешат.

Я видел фото этой мозаики, но, подумал, что это чулки или что-то типа гетров с шнурковой перетяжкой сверху.

По-моему, такая обмотка ноги, как на фигурке, должна как- то дополнительно крепиться на ноге (может ремешками, как обмотки викингов и русичей...) - одно дело - обмотка до колена (неподвижная часть), другое дело - захватывает колено и при движени все это будет смещаться без фиксации. Замотаешь слишком плотно - ногу не согнешь полностью (да и ходить будет неудобно), замотаешь слабо - вся обмотка разъедется верх и вниз... Но, это мое мнение...

Качество проработки обмоток (как и все остальное) - блеск!

Еще раз, спасибо.

С уважением, Дмитрий.
 
Да руки видно тряслись у формовщика, не мудрено было сломать...думаю не много от таких Шедевров держал в руках! А эта работа действительно войдет в золотую коллекцию ВИМ. Бессмысленно описывать все детали этой скульптуры...хочется только любоваться.
 
Великолепная фигура! Особенно понравился со второй головой, без шлема! Такой сразу вид придает - мужественности...
 
Такое ощущение, как будто он сейчас что нибудь как скажет на своей понимаешь латыни,или просто сойдет с экрана...рельно живой человек !!!!! :D Даа ,а некоторые вот скептически смотрят на такое ПРОИЗВЕДЕНИЕ...да уж :roll: ...а я вот полюбуюсь еще :)
 
Дмитрий, меня тоже смущают обмотки выше колен. На изображениях обычно до колена. А обмотки Августа могли повязываться из двух частей, до колена, и на бедро. Вот рисунок-прототип(выкладываю пока без разрешения, но сразу удалю при необходимости):



Не знаю, может добавить штаны выше колен,и доделать завязки обмоток, такой вариант есть на мозаиках и он более логичный. Причем переделывать их почти не придется: штаны довольно узкие, надо просто замазать границы обмоток выше колен.

С другой стороны, фигурку утверждали заказчики, и рисунок-прототип был представлен ими.
 
Очень красивая работа.Всегда жду новых фигур от Юрия,что бы полюбоваться мастерством.С уважением Филин.
 
очень стильные миниатюры и очень проработанные, с удовольствием посмотрел, и еще не раз наверно буду рассматривать :)
 
А я уж, грешным делом, подумал, что Юрий забыл про нас :oops:
Как всегда - настоящая скульптура! Вот каждый раз смотришь и понимаешь, что это не солдатик, это настоящая скульптура! Причем можно увеличить до 1:1 и будет копия с античного оригинала!

Да, а формовщика, почтальена и пр., кто не донес в первозданном виде, на мыло! :twisted:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Работы YS кроме огромного эстетического удовольствия вызывают и нездоровое ( или наоборот - вполне нормальное , во всяком случае - закономерное) желание обладания :) этими шедеврами, благо, это возможно и непротивозаконно :)
" Alecsander" - это кто? Я, к стыду, не слышал про такого производителя. Подскажите, кто знает...
P.S. Очень живой!!! А без шлема еще живее!!!
 
Сверху