Ландскнехт

Приветствую форумчан! Очередной человечек из эпохи Возрождения. Фигурка ландскнехта 16 века от фирмы «Е.К. Сastings». Белый металл. 54 мм. Покрашена акрилом и маслом. Подставка изготовлена из пластики. Использованы: натуральный грунт и окрашенная сухая трава. О ландскнехтах на форуме сказано немало, не буду повторяться. При работе над фигуркой как всегда собирал исторический материал, зацепила информация о мече фламберге. Грозная оказывается железка была. "Эффект фламберга заключался, прежде всего, в том, что при последовательном прохождении («прорезке») сквозь тело жертвы, волны оставляли рваную рану с несколькими параллельными разрезами внутри неё, которые, с учетом уровня средневековой медицины, почти всегда воспалялись, вызывая гангрену".
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31,5 КБ · Просмотры: 500
  • 2.jpg
    2.jpg
    27,7 КБ · Просмотры: 376
  • 3.jpg
    3.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 343
  • 4.jpg
    4.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 322
  • 5.jpg
    5.jpg
    30,6 КБ · Просмотры: 398
  • 6.jpg
    6.jpg
    27,4 КБ · Просмотры: 320
  • 7.jpg
    7.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 363

Mr_Painter

Мастера
Хорошо!Очень хорошо. Аккуратная роспись в приглушенных тонах. Интересно оформлена подставка. Мне может грубости камням не хватило. Но в общем, добротная работа. И меня это основание уже наталкивает на интересные мысли.
 
Хорошо!Очень хорошо. Аккуратная роспись в приглушенных тонах. Интересно оформлена подставка. Мне может грубости камням не хватило. Но в общем, добротная работа. И меня это основание уже наталкивает на интересные мысли.
Спасибо за отзыв, Сергей. Пока красил, держал в уме вашу прежнюю подсказку по мушкетеру (слишком ярких тонах). Здесь же на форуме читал раздел о деревянных подставках, запомнился один из вариантов предложенных Русланом Воробьёвым - если коротко, "искать варианты не связанные с покупкой готовых подставок, а придумывать что-то своё (и наверное, не всегда, связанное с деревом). Пока в начале пути.
 
Роспись аккуратная. Но вот подставка не порадовала. С переди награмождение, которое перекрывает ноги миниатюры. Получается, что фигурку умышленно спрятали за камни, чтоб не показывать. Лучше бы это награмрождение находилось с зади фигурки.
 
Сверху