Ландскнехты

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
это похоже на анекдот про поручика Ржевского и зелёную лошадь...
хорошо, есть тушка. ещё один пикинес.
DSC05499.JPG DSC05500.JPG DSC05504.JPG DSC05502.JPG DSC05497.JPG
 
0-36 без рук!!!! 1-33 с руками.Я весь матч Зенита пытался сделать две кисти рук и то наверняка переделаю,а тут ТАКИЕ сроки.Было бы здорово посмотреть фото мастер класса.Пора снимать видео мастер классы,как это всё лепиться.А то только по англоязычным учимся лепить
 
Начинаю принимать заказы на ландов.
Ещё будет 3-й , но повешенный.)
А так же на индейца.
Все в 90 мм и только в металле. Пластика больше не будет.
Тиража дополнительного тоже.
Жду в личку
 
Первые 2 фигуры от Руслана готовы.
Жду заказов в личку
 
Руслан, пишу не в эту тему и заранее прошу прощения, если что не так. Сам ничего не леплю, так как не умею, но коллекцию работ известных скульпторов в 90-75 мм имею довольно большую. Так вот на днях пополнил ее Вашим викингом 90 мм с копьем в руке. Зацепил он меня. Собрал фигурку и не могу слегка не покритиковать. При масштабе 1 в 1 до миллиметра с известной работой "вождь викингов" Джулы для Пегасо, воин получился ну уж очень тощий. И это при том, что на нем и кольчуга, и толстая безрукавка. Особо это заметно по голой руке. Пегасовский рядом просто богатырем кажется. Толщина руки почти 1 к 2,5. Это уж слишком бросается в глаза. И если про все остальное можно сказать, что конституция у парня такая, типа длинный очень, но сухопарый, то с рукой это явно не пройдет. У воина, который большую часть жизни орудует то веслом, то мечом, руки должны быть мощнее. Так что о приобретении ни капли не жалею. Фигурка красивая и отлично дополняет коллекцию. Но вот руку бы перелепить за ново и отдать Роману на переливку. Ну и способ ношения щита с большим топором тоже несколько удивил. Топор пришлось удалять. Ну а щит вроде как временно за спину так закинул, типа как на передышку в бою.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
что сказать... я лепил жилистого воина, отливку имею, руку вижу - не вижу необходимости переделывать , фигурка от Пегасо великолепна, но она реально 90 мм?
Между нами, здоровенные качки только в спортзале на анаболиках получаются. в реальной жизни ратный труд сушит.
Вообще, масщтаб, хоть и один, но линейные размеры фигур отличаются сильно, впрочем, как и у людей.
Имею самурая от Пегасо, заявлено 90 мм, ан нет - 120 реальных. это дело такое... масштаб условен.
"У воина, который большую часть жизни орудует то веслом, то мечом, руки должны быть мощнее." будем спорить. я встречался лично с такими людьми. жилистые - да, но мощь определяется конституцией.
) но я рад, что фигура понравилась. с Юлой мне пока не тягаться, разве что на татами ))) или ,кто сильнее пенделя отпустит ), но в скульптуре он - король!
а.. про топор. после высадки в походных условиях так носить довольно удобно и достать просто и не мешает. Рейдер.
 
Руслан, может отливка с модели меняет слегка размер. Не знаю. Не спец. Но Ваша фигурка в олове имеет 85 мм по глаза и 93 мм по маковку шлема. 1 в 1 с фигуркой Джулы (или Юлы, как там правильно по итальянски точно не знаю). Воин у него- крепыш и богатырь. Ваш- жилистый, высокий и худощавый. Но рука реально 1 к 2,5 от Юлы. Человек, вертящий часами то меч, то весло, обязан иметь мощные предплечья. Это есть факт. Сам занимался спортом, близким к Вашему увлечению (бокс, вес 71 кг.). Купил себе для души точную реплику меча. Так вот, не смотря на то, что себя считал парнем в общем то не слабым, взяв эту штуку в руку понял, как я отстаю по физо от тех ребятишек. И еще по поводу руки. Даже чисто анатомически внутренние мышцы предплечья должны быть существенно массивней ближе к локтю. С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я пять лет занимался плотно историческим фехтованием, из них три года - тренировал. как это влияет на запястье знаю не гипотетически, но
с Вашего позволения закончу спор.
если есть желание, продолжить можете в соответствующей теме
 
Последнее редактирование:
Да я и не спорил в общем то. Просто из всех последних работ в масштабе 75-90 мм. меня кроме Сеоебряковской серии, которую я приобрел сразу и не задумываясь, зацепил только Ваш рейдер. И при том, что фигурка в целом очень нравится, смущает только правая рука. Ну вот я и поделился своим видением. Хоть Вы из скромности и пишите, что до Юлы Вам далеко, но если бы не рука, я бы эту вашу работу на мой дилетантский взгляд поставил рядом с Юлой, Коновым и Серебряковым. Фигурально естественно. По факту она теперь у меня на полке и так стоит между вождем Юлы и викингом Конова. С уважением.
 
Сверху