Лакота бюст 1/10 - Lakota buste 1/10

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет! Надеюсь хорошо отдохнули в выходные! :D
Тренируюсь в бюстопостроении по маленьку, вот ещё один из "племени" бюстов. :D Это представитель племени Лакота с характерной для этого региона причёской и держащий веер из крыла орла - знак уважаемого представителя племени. Заготовку лоловы сделал из Миллипута, обмотал старый безхозный кусок застывшего миллипута фольгой и налепил основу черепа. Обточил, вывел форму , немного разметки и поверх уже смесь ФимоСкальпейЦветик. Весь бюст лепил из цветных материалов (подкрашивал Магик). Из пластики - голова, торс, волосы - остальное шкура , рука и все детали из Магика. Масштаб 1/10 - при среднем росте человека 175 см - получаем 175 мм как 1/10 ростовую таблицу . Делим 175мм на 8 "голов" роста и получаем размер головы для этого размера - почти 22 мм. Ниже фото из процесса построения - глазные яблоки слепил чёрные, но при лепке переделывал дважды и в итоге залепил пластикой.

__________
All greetings! I hope had well a rest in the days off!:D
I train in a bust construction, one more of "tribe" of busts.:D It is the representative of tribe Lakota with a characteristic hairdress for this region and a holding fan from a wing of an eagle - a sign on dear representative of a tribe. Preparation a head has made from milliput, has wound an old piece stiffened milliput a foil and has stuck a basis of a skull. Has ground, has made the form, it is a little marking and atop already mix Fimo Sculpey. All bust moulded from color materials (tinted Magic). From plastics - a head, a torso, hair - the rest a skin, a hand and all details from Magic. The scale 1/10 - at average growth of the person of 175 sm - is received 175 mm as 1/10 growth the table. We divide 175мм into 8 "heads" of growth and we receive the size of a head for this size - almost 22 mm. Below a photo from process of construction - eyeballs blinded black, but at a moulding altered twice and in a result has closed up plastic.





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это конечно баловство чистой воды :lol: - просто хотел увидеть, точнее представить в цвете хоть частично, немного отработать некоторые моменты в изготовлении деталей и если честно то подкрашенные детали лучше передают объём, особенно когда много слоёв. Так легче и видней в процессе - ярко конечно не обязательно, но немного менять тональность каждого слоя очень даже помогает в моделировании.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и почти готовый бюст ОЧень требует Ваших замечаний и пожеланий друзья-коллеги!
______
Well and almost ready bust VERY MUCH demands your remarks and wishes of the friend - colleague!






Это с добавками Фотошопа - зрачки, рисунок на лампасах и полосы на лице.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема не самая популярная в России, подготовлю некоторые фото для вас и детали украшений используемых в бюсте.
Принимается томат в любом виде :D
С уважением.
 
Здорово получилось, Сергей!!! Очень классно!!!Я сам очень люблю бюсты.
Меня смутила только накидка, не заканчивающаяся по срезу груди. Может даже не столько тем, что нет среза, сколько формой, не столь изящной, что ли, как сам бюст.
Ну, это первое впечатление, может ошибочное.
 

Gennadius

Бан
бюст Лакота

Крайне здорово!!! И очень похож твой индеец на Летящую Трубку - Canupa Kinyan.равда, он был не Лакота, а Янктонаи.
 
Очень здорово! Превосходная работа! Понравилось, что как и у Chief-а нет ровного среза, и поэтому нет эффекта "обрубка". Такое у меня субъективное мнение.
А бюстов на Античность не планируется? :roll:
 
Замечательный бюст.
Настоящий Вождь, преисполненный собственного достоинства :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья!
Виталий - шкура как накидка и планировалась пустой внутри, это собственно и есть подставка на которую сверху вставлен бюст и вклеена рука. Зачастую бюсты имеющие руку(м) выглядят действительно как обрубки или выглядывающими из колодца. Разглядывая различные варианты стал отмечать для себя что важным моментом и является плавный переход бюста в подставку - мне кажется он должен разряжать внимание и плавно заканчиваться не акцентируя внимание на обрези всей композиции . Также я искал варианты и в бюсте Вождя. Сейчас пробую ещё вариант с продолжением одежды. Есть действительно бюсты не классической формы с очень оригинальным переходом и завязкой, но есть и просто обрубки от чего и хочется уйти.
С уважением, и спасибо за ваши отзывы!
На исторических фотографиях ниже видна причёска , украшения из ракушек денталия и веера из перьев или целых крыльев орла.

 
A

Antonio ramirez

Гость
:shock: IMPRESSIVE YOUR WORKS.
I am charmed with it(him,her,you) since(as,like) you shape and as(like) espricas the steps.



REGARDS
 
This is a beautiful sculpt and the detail is amazing! The pictures you used for references are interesting also. :eek:k:
--------------------------------------
Это - красивое, ваяют, и детали замечательны! Картины, которые Вы использовали для ссылок, интересны также. :eek:k:

Regards,
Wendy
 
Блин, по причине организации межофисного турнира по футболу(Винница-Киев) чуть не пропустил замечательный топик. С Огромным удовольствием рассмотрел работу и познакомился с источниками. Поздравляю, очередное, прекрасное произведение, на очень даже популярную тему. Не знаю, как там у вас в России :lol: :lol: , но у нас на Украине, любима очень многими :lol: :lol: .
С Уважением
 
Да ну что тут скажешь,как всегда очень здорово!!!Особенно бы хотелось отметить исполнение одежды,фактура ткани прямо ощущается,на пластику совсем даже не похоже!

З.Ы.А....я знаю! :!: это новый приз "За волю к победе!"Ну что ж достойно! :D :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ура СКЛЕРОЗУ ! Вчера в переписке надо было ответить по изготовлению перьев. Спасибо Kawstwo-Аблееву Никите за его вопросы .
Решил что быстрее найду через Гугл свои же туториалы. И нарвался на ссылки своей старой работы.
ОЧЕНЬ старая работа для компании "SEIL" - 11 лет прошло ! Почти закончил его , в серию бюстов Национальной Америки, .... и они закрылись. Предыдущие работы успел отправить, а этот "опоздал" . Увидел , и даже немного возбудился
Поздно ночью полез таки в коробки пыльные.... НАШЁЛ ведь . С жадностью рассматривал свою древнюю работу . Про этот бюст вообще забыл - завернул в пакет и засунул в дальний угол - Оооопс и всплыл случайно. Фото в этой теме давно пропали при переезде форума. Но сохранились на других ресурсах к удивлению. Скопировал - обновлю эту тему старыми фото с Планеты Фигур .
Конечно рассматривая вижу что многое сегодня слепил бы по новому - но для меня это раритет
(нежданчик!)
Вспомнил что и лепить то начинал когда то из детской термопластики "Цветик-Семицветик" . Даже и не знаю, существует ли сегодня такая пластика .
Фотографии очень старые, на очень старый (из первых цифровых) фотоаппарат .

https://www.planetfigure.com/threads/lakota-bust-1-10.24778/

https://www.planetfigure.com/threads/lakota-bust-1-10.24778/




15.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 228
  • 2.jpg
    2.jpg
    88,8 КБ · Просмотры: 226
  • 3.jpg
    3.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 204
  • 4.jpg
    4.jpg
    78 КБ · Просмотры: 221
  • 5.jpg
    5.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 221
  • 6.jpg
    6.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 93
  • 7.jpg
    7.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 207
  • 8.jpg
    8.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 253
  • 9.jpg
    9.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 253
  • 10.jpg
    10.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 245
  • 11.jpg
    11.jpg
    143,8 КБ · Просмотры: 208
Сверху