К дню пожарной охран

17 апреля был день пожарной охраны СССР, 30 апреля день Российской пожарной охраны. К этим датам посвящается эта работа.
К сожалению бюста российского пожарного не было, зато есть бюст американского пожарного от Young Miniatures.
Традиционно красил акрил+масло.

Перефотографировал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    388,1 КБ · Просмотры: 356
  • 2.jpg
    2.jpg
    359,6 КБ · Просмотры: 265
  • 3.jpg
    3.jpg
    349,4 КБ · Просмотры: 254
  • 4.jpg
    4.jpg
    304,6 КБ · Просмотры: 242
  • 5.jpg
    5.jpg
    240 КБ · Просмотры: 279
  • 6.jpg
    6.jpg
    285,8 КБ · Просмотры: 297
  • 7.jpg
    7.jpg
    362,8 КБ · Просмотры: 240

Zippo

Мастера
Соглашусь с Сергеем по чистоте. Мне думается еще маловато микроконтраста. Подчеркнутости деталей. Бетонной пыли как герою 11-го сентября. Ну а Янг забыл долепить резиновое кольцо из камеры на шлем и под резинкой треуголные клинышки для подпирания открытых дверей. Была у меня думка слепить пожарного NYFD даже насобирал фотоматериала, а слепилось совсем другое)))
 
Соглашусь с Сергеем по чистоте. Мне думается еще маловато микроконтраста. Подчеркнутости деталей. Бетонной пыли как герою 11-го сентября. Ну а Янг забыл долепить резиновое кольцо из камеры на шлем и под резинкой треуголные клинышки для подпирания открытых дверей. Была у меня думка слепить пожарного NYFD даже насобирал фотоматериала, а слепилось совсем другое)))

Лицо красил несколько раз, грязнил, "отмывал". Мне показалось этот вариант самый удачный.
По поводу каски, то соглашусь, что у них на каске не только резиновое кольцо, но и фонарик крепится и еще что-то.
Лепить я пока не умею, но думаю, что скоро попробую.
 

Mr_Painter

Мастера
Хорошая роспись. Александр правильные замечания написал.
От себя добавлю глаза мутные получились. Не хватает им четкости катастрофически. Радужка имеет более темный, чем вся ее поверхность ободок.
Чтобы его изобразить, в начале радужку прокрасить более темным оттенком нужного цвета. Затем высветлить центральную часть так, что бы ободок сохранился. Потом уж четко прорисовать зрачок и блик. Так же на радужке часть противолежащую блику можно осветлить сильнее. Это придаст прозрачности и объема.
Ну и глазному яблоку можно немного придать объем. Отделить тенью от нижнего века. Добавить розовости или красноты, совсем немного и очень аккуратно в углах.

 
Спасибо коллеги, спасибо Сергей за очень ценные советы.
Вопрос про глаза актуальный. Подскажите какими красками вы их рисуете (масло или акрил), какие кисточки, ну и побольше нюансов (вначале глаза, потом лицо или наоборот).
 

Mr_Painter

Мастера
Вопрос про глаза актуальный. Подскажите какими красками вы их рисуете (масло или акрил), какие кисточки, ну и побольше нюансов (вначале глаза, потом лицо или наоборот).

Акрилом. Кисти колонок 1,5. Глаза в самом конце.
http://www.modelsculpt.org/topic/3260-lm/page__st__40 тут Руслан всю последовательность показал.
 
Сверху