Кушан

Доброй ночи :) вот такой получается перец. эпоксилин и SuperSculpey. 90 мм по глаза. Мелочи еще в доработке. Простите первый раз - еще не освоился с загрузкой.



5-HKUJkkD_U.jpg 20160816_002658.jpg 20160816_002713.jpg KqO-M32_tT0.jpg LTChs_BFxfI.jpg qxQCsAcop8E.jpg wzpD3YqdACk.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жень, видно что ОЧень старался и вылизывал - молодца !
Но косяков ещё много. Не останавливайся, через пару-тройку фигур с таким же прилежанием у тебя получится лучше .
 

RantaN

Мастера
А можно пару слов ? Надеюсь, что да. Все написанное ниже прошу воспринимать, как мое личное ИМХО.

-Из бросающихся в глаза проблем, самая яркая - микроцефалия. Лицо сразу переходит в шею . Черепной коробки нет.
-В позе ,на мой взгляд, стоило еще немного сместить центр тяжести на правую ногу. Движение читается, но не достаточно. Пока не выразительно он "присел"
-Правая кисть просит доработки, она значительно уступает в этом левой.
-Вероятно еще и ракурс съемки добавляет диспропорций, но бедра у фигуры коротки.
-Ну и спина - ее тоже нет. "Снимаем" чешую, поддевку, рубаху и в результате что остается сзади ?

-А материал какой ? Пластилин ?

Удачи и усердия.

Целью данного поста не было оскорбление ничьих чувств или воззрений . А то бывало люди обижались прямо до слез.
 

Shamenkov

Модераторы
Работу ( эту ) можно по разному воспринимать, можно конечно найти косяков массу, при реалистическом восприятии, но вот вот в данном случае при первом же взгляде у меня например ассоциация с глиняной пластикой, терракотой, а там несколько свои законы воспроизведения. Такой себе вариант "терракотовой армии Ши Хуанди" только кушанской, по моему это здорово.
 

Gennadius

Бан
Фигурка и лепилась на основе кушанской пластики и скульптуры из Гандхары.
 
Похож на одного из терракотовой армии императора Цинь Шихуанди!
 

Gennadius

Бан
Жека, не пасуй перед критикой!
У тебя два пути:
1) реалистичность в изображении
2) "терракотовая пластика" в ВИМ как новый ход.
Что лучше лично я не знаю.... Но второй "СВЕЖЕЕ".
 
Здравствуйте всем :) большое спасибо за слова добрые и еще больше за критику- за ней собственно и пришёл :)
честно признаюсь - стал лепить на кураже - стукнуло - и началось :) со всеми замечаниями полностью согласен ! а руки в процессе еще доделывания.
лепил из эпоксилин и SuperSculpey - серый цвет более воспринимает глаз, по крайней мере мой :)
теперь вижу и ногу правую подлиннее сделать бы и бёдра удлинить - спасибо !
И по поводу "терракотовой " - тоже мысль - почему нет ?
А на коныков еще боюсь замахиваться - рановато мне кажется :)
за сим с уважением, Евгений :)
 

Gennadius

Бан
Кстати, коллеги - Евгений делает великолепные графические и акварельные реконструкции воинов Востока. Думаю, что он не выскажет мне своего неудовольствия по поводу их размещения тут.
Вуаля, как говорят пожиратели лягушатины:
Аварский латник. Рис. Е.Шерстнева.JPG Аварский всадник-1. Рис.Евг.Шерстнева.JPG Аварский всадник-2. Рис.Евг.Шерстнева.JPG 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg
 
Какие замечательные рисунки. Прям как у Горелика!
 
Спасибо ребят, по его его рисункам и учился рисовать :) правда это старые рисунки, лет 10-12 уже :)
вот что бы не голословно :) монголов люблю :)
 

Вложения

  • Копия джами3.JPG
    Копия джами3.JPG
    851 КБ · Просмотры: 330
  • Scan10006.JPG
    Scan10006.JPG
    1 МБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:
Доброй ночи :) вот такое еще в процессе - думаю будет Азес II ( хотя не факт )
 

Вложения

  • 20160822_231748.jpg
    20160822_231748.jpg
    269,1 КБ · Просмотры: 212
  • 20160822_232021.jpg
    20160822_232021.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 216
  • 20160822_231845.jpg
    20160822_231845.jpg
    144,9 КБ · Просмотры: 240
Сверху