Курс на Маракайбо. Шпаги звон и звон бокала…

GRAY72

Бан
Курс на Маракайбо. Шпаги звон и звон бокала…
Капитан Питер Блад (англ. Captain Peter Blood, исп. Don Pedro Sangre, франц. Le Sang) — вымышленный пират, главный герой серии книг Рафаэля Сабатини.
Питер Блад — классический образ благородного разбойника, пирата с понятиями о чести и достоинстве.
Образ взят с иллюстрации из книги (http://loveread.ws/read_book.php?id=2388&p=91)
Масштаб: 1/30 (60мм.)
Материал: Фимо-софт и эпокселин дуо. Некоторые части металл.
Выполнено для конкурса «Курс на Маракайбо».
Пока на временной подставке, базовая подставка в процессе.
Дебют.
 

Вложения

  • блад001.jpg
    блад001.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 452
  • блад002.jpg
    блад002.jpg
    115,4 КБ · Просмотры: 459
  • блад003.jpg
    блад003.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 467
  • блад004.jpg
    блад004.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 506
  • блад005.jpg
    блад005.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 449
  • блад006.jpg
    блад006.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 516
  • блад007.jpg
    блад007.jpg
    99 КБ · Просмотры: 488

GRAY72

Бан
Сергей, отличный такой себе дебют! Хорош собой капитан Питер Блад! Для первой фигурки здОрово!
Спасибо Владимир!
И спасибо всем, и в первую очередь Руслану Воробьеву, за данный проект и помощь во время процесса.
Пластилин в руках держал последний раз в начальных классах.
Если честно результатом сам доволен, но отлично понимаю если бы не учебные пособия и ссылки которые Вы выкладывали...
Короче: СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!
 
Спасибо Владимир!
И спасибо всем, и в первую очередь Руслану Воробьеву, за данный проект и помощь во время процесса.
Пластилин в руках держал последний раз в начальных классах.
Если честно результатом сам доволен, но отлично понимаю если бы не учебные пособия и ссылки которые Вы выкладывали...
Короче: СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!
... и сейчас, на этих словах, штурман Fin скажет: "Поберегите эти слова для 1-го сентября!"...:);) Дружище Gray, я с вами обоими согласен. Причём за согласие с Вами уже пилюлю получил. Теперь тороплюсь не спеша.:);)
 
Спасибо Владимир!
И спасибо всем, и в первую очередь Руслану Воробьеву, за данный проект и помощь во время процесса.
Пластилин в руках держал последний раз в начальных классах.
Если честно результатом сам доволен, но отлично понимаю если бы не учебные пособия и ссылки которые Вы выкладывали...
Короче: СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!
Если бы не сказал, что дебют, никогда бы не подумал. Мне Очень понравилось
 

GRAY72

Бан
Всем большое СПАСИБО, за позитивные отзывы, они лучший мотиватор на продолжение.
... и сейчас, на этих словах, штурман Fin скажет: "Поберегите эти слова для 1-го сентября!"... Дружище Gray, я с вами обоими согласен. Причём за согласие с Вами уже пилюлю получил. Теперь тороплюсь не спеша.
Думаю найдутся слова благодарности и первого сентября.
 

GRAY72

Бан
Всем большое спасибо!
Посмотрев ряд «исторических, документальных» мультфильмов, пришел к выводу: Капитан да и еще пиратский должен быть с пушкой.
 

Вложения

  • пушка1.jpg
    пушка1.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 291
  • пушка2.jpg
    пушка2.jpg
    161,7 КБ · Просмотры: 304

GRAY72

Бан
Сделал Бладу пушку. Использовал инструкции Мистера нашего Jabа.
За что ему большое СПАСИБО!
Ствол эпокселин, все остальное подручные материалы.
Имею два вопроса:
1) Как серебро заставить быстро почернеть? Помню со школьной программы про щелочь... Да как то под рукой нет...
2) Ствол красить коричневым, затем сухой кистью античным золотом?
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 298
  • 002.jpg
    002.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 271
  • 003.jpg
    003.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 310
  • 004.jpg
    004.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 269
  • 007.jpg
    007.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 303

Jab

Бан
2) Ствол красить коричневым, затем сухой кистью античным золотом?
Это под бронзу что ли? Дело в том, что на парусных кораблях фактически повсеместно с 16 века стали использовать чугунные пушки (хотя кое-где бронзовые все-же попадались изредка). Поэтому черный ствол привычнее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуй обычную уксусную эссенцию столовую . Про серебро не знаю, но обычные миниатюры из "белого метала" чернеют по чёрному, потом даже отполировать не особо получается - насмерть чернота въедается глубоко . Я уже одну запорол. Теперь разбавляю и аккуратно кисточкой наношу - как потемнеет до нужного, сразу под кран промывать .
 

GRAY72

Бан
Всем спасибо!
Это под бронзу что ли? Дело в том, что на парусных кораблях фактически повсеместно с 16 века стали использовать чугунные пушки (хотя кое-где бронзовые все-же попадались изредка). Поэтому черный ствол привычнее.
Хочется не черную, а разве чугунные не красили?
Но если изредка попадались бронзовые, все же будет бронза.
под бронзу будет красивее.
серебро темнеет, когда его носишь. а чтобы быстро потемнело, надо носить быстро.
Я вот тоже к бронзе склоняюсь. Хочется, что-бы красивее.
Попробуй обычную уксусную эссенцию столовую . Про серебро не знаю, но обычные миниатюры из "белого метала" чернеют по чёрному, потом даже отполировать не особо получается - насмерть чернота въедается глубоко . Я уже одну запорол. Теперь разбавляю и аккуратно кисточкой наношу - как потемнеет до нужного, сразу под кран промывать .
Про уксус не слышал, спасибо, обязательно попробую.
Руслан, спасибо за ссылку, походу это самый простой способ.
 

Jab

Бан
под бронзу будет красивее.
Хочется, что-бы красивее.
Ну, вкусы то у всех разные. ))) Вот вам двоим бронза нравится, а кому-то чугунные, а мне больше медного цвета пушки нравятся, правда медных делали что-то совсем мало - не нравился видимо красный цвет генералам, хотя тут думаю больше вопрос стоимости играл роль, т.к. пушка из чистой меди дороже обходилась.

Хочется не черную, а разве чугунные не красили?
Я как-то не задумывался над этим никогда - дома есть сковорода чугунная, так она и без всяких покрасок черная. На музейных кораблях видел крашенные стволы чугунных орудий, но мне кажется их там красят для сохранности, а не потому, что так раньше делали. Надо поискать будет, красили ли раньше стволы чугунных орудий все-таки или нет.
 

GRAY72

Бан
Красавицы!
Явно французские, это как раз Мистеру Jabу. Смело может медной свою делать.
 
Сверху