Курс на Маракайбо. Пиратский капитан.

RantaN

Мастера
Капитан мэм, джентльмены. Разрешите в столь поздний, или скорее ранний час, вновь подняться на борт нашей превосходной шхуны. Я вроде как поспел вовремя, ибо чувствую попутный ветер усиливается и с рассветом на всех парусах мы помчимся к нашей общей цели. Прошу извинить меня, немного позже я объясню свое отсутствие во время плавания опишу свои злоключения и то, какая незавидная участь постигла меня и старину Джека. А сейчас прошу позволения откланяться, я буквально валюсь с ног, последние 72 часа я почти не спал. Джентльмены, капитан. Честь имею.

1.jpg
20150901_035301.jpg 20150901_040947.jpg 20150901_041009.jpg 20150901_034945.jpg 20150901_035037.jpg 20150901_041035.jpg 20150901_034957.jpg 20150901_034945.jpg 20150901_035139.jpg 20150901_041202.jpg 20150901_041402.jpg 20150901_035139.jpg 20150901_041727.jpg 20150901_041800.jpg

Материалы : "Premo", "Sculpey 3", "грунтовка акриловая", масштаб 1/9.
С уважением СтепаН.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Степан - ... просто шедеврально !!! Снимаю скальп. Продумано и отработано всё до дырочки в пуговке! Фактура на одежде и на коже лица +10 ! КРУТО !
 
Ааааа! Пристрелите меня, джентльмены! Это они - Барбосса и Джекки! БРАВО, именно так, громко! БРАВИССИМО!
 

Gissar

Бан
Степан, отлично потрудился! БРАВО!
 
Работа поражает своей фактурой и качеством проработки деталей
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, я в восторге, работа просто шикарна, портретное сходство 100 процентов. Снимаю шляпу!
 

Олег.П.

Мастера
Великолепно!!! Просто супер!!!Очень впечатлило!!!
С уважением ,Олег.
 

RantaN

Мастера
Спасибо огромное, дрУги ! :) Чертовски приятно читать столь лестные отзывы о моей работе. Все делалось в авральном порядке и потому фотоотчета нет как такового. Вместо него - вот, мое графоманство, "Как это было..."

Признаться я не совсем рассчитал свои силы и в первое время расслабился - срок большой, есть 2 недели отпуска , идея определена, чего торопится ?!:cool: Однако жизнь внесла свои коррективы в планы и вот уже весь отпуск "съел" переезд - тот "что хуже двух пожаров", времени остается все меньше , но я прикидываю , что успеваю в срок и все еще не тороплюсь.o_O Ничего не предвещало беды, когда вдруг , увлекшись очередным этапом работы напрочь забываю о запекаемой в духовке голове Капитана.:eek: Напомнил мне о ней лишь едкий запах горелого пластика:(. Две недели кропотливого труда, ДВЕ НЕДЕЛИ, КАРЛ !!! На календаре уже конец августа (совсем потерялся в числах в последнюю неделю), а на часах начало первого ночи. Костеря свою нерадивость последними словами,:mad::mad::mad: сидел и разминал очередной кусок пластика. Решил сделать хотя бы череп - основание для новой головы. Не буду утруждать Вас подробностями, но в 3 часа ночи у меня уже был черновой вариант с основными портретными чертами. Оказалось, за две недели я уже так изучил лицо этого джентльмена, что он лепился можно сказать сам. Я вновь воспрянул духом.

30 августа я приступил к мелким доработкам и подгонял детали , пролепливал предметы одежды, и т.д. И как Вы думаете что я сделал ?o_O Да, Вы абсолютно правы, Я СНОВА ЗАБЫЛ ГОЛОВУ В ДУХОВКЕ:eek:, на этот раз это была голова обезьяны. Глаза Джека вылазят из орбит, его раздувает во все стороны и голова увеличивается в размере в полтора раза. IMG_1132.JPG IMG_1133.JPG :eek::mad::(. Джек погиб в результате моей беспечности (вместо него появился Глен, я так назвал новую обезьяну в дань уважения к Джеку, потому что с ним погибла частица моей души:)). На этот раз я мобилизирую остатки воли и даю сам себе обет - лепить по ночам пока не закончу в срок. Начался сорокавосьмичасовой марафон, из которых я спал едва ли 5 часов урывками, проводя день на работе, вечер с семьей , а ночь со стеком в руке и закончил в 04-00 01.09.2015. Результат - на первой странице темы.

Спасибо за внимание, и еще раз спасибо за теплые слова , в адрес моих стараний.

С уважением , СтепаН.
 

Jab

Бан
Либо духовка перегревает и нет термодатчика или термометра, либо само запекание ведется при температурах выше указанных в инструкции к запеканке. Очень часто передерживаю в духовке запекаемые составы, но до появления эффектов пережарки не доходило.
 
Мистер RantaN! Скорблю вместе с Вами по первым Гектору и Джеку...:( И повторюсь: вторые - это они, - живые, харАктерные капитан Барбосса и Джекки! Как Вы их не называйте - они плывут именно так, как это должно быть: только вперёд, к Победе! Или я не Боб Оули. БРАВО!
 
Сверху