Кто знает эту фигурку?

Коллеги, кому известна вот эта вот миниатюра?
<!-- m -->http://www.andreaterzolo.it/immagine9.jpg<!-- m -->

<!-- m -->http://www.andreaterzolo.it/immagine10.jpg<!-- m -->

<!-- m -->http://www.andreaterzolo.it/immagine11.jpg<!-- m -->

<!-- m -->http://www.andreaterzolo.it/immagine12.jpg<!-- m -->

В подписи стоит имя скульптора: Валерий Волошин.

Замечательная миниатюра и если она действительно растиражирована, с удовольствием приобрёл бы разбор.

С уважением,
Директор
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не встречал в продаже .
Но мы разбирали иноков на форуме - Ослябя и Пересвета , на представленной фигуре видимо тоже попытка изобразить кого то из них , но очень слабая, много нарушений и несоответствий .
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Чтой-то вы, ребята, как-то слабовато выразились по поводу энтой фигурки - "...много нарушений и несоответствий...", "...с исторической достоверностью как-то не очень..." Да можно было короче,проще и сочнее сказать (что и сделаю!) - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, прости Господи! Не хочется так выражаться по поводу нашего монаха-воина, героя, за родную землю павшего, но реалии именно таковы. То, что это именно Ослябя, или Пересвет, сомнений не вызывает. Вернее, именно кого-то из них и хотели изобразить испанские коллеги. Но получился какой-то фэн-гном из толкиновской эпопеи. Да дело даже не в этом. А у вас, ребята, не возникло подозрение, что коллеги из ANDREA внимательно смотрят наш форум? У меня возникло сразу же. И нашу дискуссию о воинах-иноках они приметили. Вот только подошли к реализации идеи с какой-то фэнтезийностью. Ну, Бог им судья.
 

DSK

Бан
Gennadius написал(а):
Да можно было короче,проще и сочнее сказать (что и сделаю!) - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, прости Господи! Не хочется так выражаться по поводу нашего монаха-воина, героя, за родную землю павшего, но реалии именно таковы. То, что это именно Ослябя, или Пересвет, сомнений не вызывает. Вернее, именно кого-то из них и хотели изобразить испанские коллеги. Но получился какой-то фэн-гном из толкиновской эпопеи. Да дело даже не в этом. А у вас, ребята, не возникло подозрение, что коллеги из ANDREA внимательно смотрят наш форум? У меня возникло сразу же. И нашу дискуссию о воинах-иноках они приметили. Вот только подошли к реализации идеи с какой-то фэнтезийностью. Ну, Бог им судья.
Испанские коллеги не применили, а тольго сделали релиз, скульптор то наш - Валерий Волошин.
По поводу дерьма ... соглашусь на 101 %.
 

Gennadius

Бан
А, вот оно как! Тогда всё ясно, спасибо за разъяснение. Кстати, насчёт дерьма. Надеюсь, все поняли, что я имел ввиду НЕ РАБОТУ СКУЛЬПТОРА? Слеплено-то, в целом, неплохо. Но вот всё остальное... Доспех этот фэнтэзийный особенно глаз режет. И откуда только взяли такой..? И потом - воины-иноки конными витязями были всё же. А тогда на фиг ему этот огромный и абсолютно "пехотный" топор-секира? Шлем прямо-таки княжеский - с золочёной налобной пластиной. Да это ведь МОНАХ, ИНОК!!! Ему к золоту даже притрагиваться грех великий. И где ему такой шелом справили? В общем, резко я выразился о сей работе. Наверное, обидел автора. Ну так надо внимательно источники изучать! Да хотя бы наши посты тут посмотрел бы...
 
....сам пост начал и потом потерял его из виду...

Ух, Геннадий, Геннадий, ты видно человек очень эмоциональный :D
Да, есть несоответствия, да, фантазюшные элементы, "да" ещё 25 раз к каким-то "несостыковкам и косячкам", но я бы не стал использовать те эпитеты, которые ты употребляешь. Ты сам написал, скульптор поработал неплохо, покраска выше всяких похвал. Исторические недостоверности легко устраняются - и топор поменять на другое оружие можно и пластину золотую "спилить" можно и получится колоритный и "аутентичный" воин-монах. А работу сразу "дерьмом" обзывать - не хорошо.
А фирма "Andrea Miniaturas" к этой фигурке никакого отношения не имеет. Как написал сам автор, это была авторская работа для частной коллекции и мне остаётся только вздыхать. Такого монаха я, с удовольствием бы покрасил.
 
Эх, махнул камрад Геннадиус шашкой, и голову с плеч долой! :lol:
Может автор и позиционирует миниатюру, как фентази русское? Мы ж не в курсе. А мне так нравиться - как фентази.
А вот может у кого есть достоверные изображения наших воинов-монахов? Вдруг еще кто-то эту тему лепить надумает? Или, скажем, конверсию фигуры Сергея Злобова делать надумает (типичный же Пересвет), хватит ли одного куколя для перевоплощения или были еще какие-то особенности (типа изображений на щитах, кресты на груди и т.п.)?
И ведь существуют же какие-то церковные каноны на церквные-же одеяния, эта информация доступна?
 

Gennadius

Бан
Ну что поделать, мужики - на самом юге России живу: солнышко у нас горячее, море солёнее, перец горчее, ножики острее... Эх, да что говорить - всё равно не поверите! А ещё и толика осетинской крови чего-то да значит. Ну, помахал шашкой, так что с того?! Отрубанных бошек не наблюдаете? Ну и чюдьнинько!
Александр, значит, хотел бы ты такого "монка" покрасить? Хорошо, попробую со временем устроить тебе такое удовольствие.
А пока предлагаю моего фельдфебеля покрасить. Помнишь такого?
Дай знать в личку, если возникнет желание.
 

Sergey_it

Мастера
Вчера в магазине миниатюры мне показали работу(коробку..саму работу не смотрел и фирму не запомнил :notknow: ) на коробке надпись-Валерий Волошин, хозяин магазина сказал,что делают русские...то ли в Милане...то ли где то в тех степях...самому бы интересно было пообщаться...
 
Сверху