Крепосто фигурок из эпоксидных материалов.

Ну я вот собираюсь отформовать ручные формы (или тоже центробежные) хол. вулк. отлить туда РОзе и Пос один к одному, а тотом по этим компиям сделать из горячей. Соответственно резины с 100 град. температурой вулканизации дороже, резин с темп. вулк. 180 градусов, процесс дольше, из за ручных форм, соответственно остатки разделительное слоя, или можно как то подобрать эпоксидучку такую что бы и твердой была и гнулась, и тем. держала 180 градусов несколько раз.
С Уважением.
 
Что то нигде не могу найти Тамию Эпокси Патти желтую. В русском кукольном доме нет, небыло и неожидается.
 
Алекс 1, тамию вам надо искать в магазинах с моделями(танками, самолётами), красками модельными, там где продаётся тамиевская продукция.
 
Получил сегодня мэджик скульпт, понравился материал, все еще остается открытым вопрос класть ли из него мелкие детальки на эпоксидный клей или нет?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А зачем на клей то ? Примазал свеженького на застывший и формируй детальку .
 
Ну например миллипут свеженький на свеженький держится но не так крепко как на клей, где свеж. на свеженький зубной щеточкой тер детальки поотвалились еще до формовки, а клей можно очень тонким слоем намазать, и когда кладешь что либо на клей напремер прямою колбаску, то легко ее к примеру в кружочек загнуть, а по свеже намазанному не то, даже свежий на свежий клейком подмозываю, зато потом крепость, ни одна мелочь не отваливается.
 
Впервые слышу о таких проблемах с миллипутом, он конечно бывает капризным особенно когда повалялся, подвялился. Мэджик на порядок лучше, липнет всё на ура, рекомендую застывшую деталь протирать спиртом перед налепливанием тонких деталей. Клеем конечно приходится пользоватся, но редко и сажать на него всю мелочёвку.. хозяин барин конечно.
 
Мэджик да попробовал получше липнет. Но перед тем как перейти с пластики на миллипут, я думал как закреплять мелкие детали уже к застывшему, они конечно держались но при слабом усилии легко отлетали, по сравнению с пластикой, а клей решил все проблемы. Получилось такая вещь: кладем к примеру пуговку она прилипает к инструменту подносим к фигурке она прилипает к клею, а от инструмента отлипает, немного не там положил , промагхнулся в этом же клее и пододвинул и когда двигал она естествно не отвалилась, мелкие детали не угадываются а лепятся на ура. Клей налил в бан. из под гуаши и смешиваю третьей зубачисткой один к одному, лучше брать свежий эпоксидный клей, и намного проще чем подмазывать свежим мэджиком.
 
Сверху