Красный кавалерист

Доброго дня, коллеги!
Представляю на суд общественности свою последнюю работу - роспись бюста от Юры Серебрякова.
С уважением,
Алексей
8bonus1.jpg 11.jpg 21.jpg 41.jpg 61.jpg
 

Zippo

Мастера
Здорово отработал, Леш. Однако баланс белого холодно подстроен имхо на фотике. Шинель аж сероголубая. Или так и есть?
 
Саш, спасибо!
Шинель в оригинале аж серокоричневая. Так что видимо все-таки что-то с фотиком. Будем разбираться!
 
Хорошая работа! Прямо Павка Корчагин.
И выложил ты ее в самый раз к дню рождения В.И. Ленина, так сказать Ленинскому Комсомолу посвящается...
Понравилось очень.
С уважением, Василич.
 
Мужчины, спасибо за комментарии!
С ДР Ильича - получилось случайно. Закончил позавчера, сегодня племянница отфоткала (я сам не умею)).
 
Очень качественная работа. очен нравиться, и цвет шинели в том числе, большн порадовал цвет гимнастерки. Вообще работа очень целостно воспринимается :good:
 
"слшком мало полутонов" Спасибо! Именно этого эффекта я добивался - чтобы полутона не воспринимались полутонами и казалось, что их мало.
На самом деле в каждом из элементов (ну, кроме металлической звезды) не менее 10 оттенков базового цвета. Но я именно хотел, чтобы они выглядели как тени при фотографировании.
 
Лицо как раз великолепно! Эффект обветренной и загрубевшей кожи получился. На мой взгляд - высший пилотаж. Я видел два варианта росписи этого бюста. На мой взгляд, на полку именно этот я бы поставил. С уважением
 
Дело даже не в подборе цвета лица либо шинели, а скорее в техники росписи. Мне допуспим более импонирует "тамплиер" http://www.modelsculpt.org/topic/2914-тамплиер/ именно в такой технике с более глубокими переходами, на мой взгляд у него в отличии от красноармейца законченный вид, хотя если автор добивается более мягких теней и ему это нравится то я ничего неимею против. И еще хотел спросить : подставка под бюстом это окночательный вариант либо "времянка"?? Как то скромно она выглядит
 
Техника росписи Тамплиера и техника росписи красноармейца - это небо и земля! Два разных мастера ставят себе разные цели и оба достигают их !!! Обоим мастерам - Браво!!!!
 
Сверху