"Король" прусских гусар

Здравствуйте, уважаемые друзья. Хочу представить довольно старую фигуру. Года 4 назад я работал в тандеме с художником Шуминым. Вот одна из наших совместных работ. "Цитен", фигура слеплена из питерской пластики, 54 мм.
О художественной части расскажет сам Шумин.
С уважением, Филин.







 
Обожаю тему Пруссии 1- пол. XVIII в., особенно Семилетнюю войну. Поэтому просто душа радуется, разглядывая старика Иоахима фон Цитена. Жаль, что был выбран не роскошный, парадный вариант. Но и боевой тоже очень хорош.

С Уважением.
 
Спасибо. Разделяю твою любовь к даной теме. Думаю повторить данную фигуру, но уже для тиража. И вот тогда Цитен будет при параде.
С уважением, Филин.
 
Ух ты! Тож тематика мне нравится, именно Семилетка и именно пруссаки. Ежели будет тираж - я в очереди первый!
 
Спасибо. Осталось только найти людей, которых заинтересует выпуск данной фигуры.
С уважением, Филин.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Т.е. в данном случае была окрашена мастер модель?
 
Да, поэтому и хочу ее дублировать. На тот момент мы не помышляли о тиражах :)
 

DSK

Бан
А мне тоже понравилось ... не будем говорить о минусах...
А вот офтоповсий вопрос, почему при вем интересе к семилетке, авторы почти не выпускают фигурки по этой теме ? ... Правда мне повезло, у меня есть две замечательные работы на семилетку от А.Калиничева (оба прусаки).
 
Спасибо. Минусов там, конечно, хватает, фигура довольно старая. Я бы с удовольствием лепил семилетку, поскольку одна из моих любимых тем. Но только заинтересованных лиц нет. Найдется заказчик на данную тему - отложу все и слеплю с большим удовольствием.
С уважением, Филин.
 
Всем привет! Спасибо за отзывы и за проявленный интерес к данной теме. Семилетка, душевная тематика.
Филин, давай вспомним молодость и не будем ждать заказчика. Давай сами себе закажем.)))))
 
Сверху