Копьём в бочину

Моё почтение.
Хочу показать Вам моего дятьку с копьем. Сори за качество фоток (делал на телефон) - сегодня возвращаются мои из отпуска - завтра пересниму). По замыслу это поединок - второй напоровшийся на копьё на подходе. 75мм. Apoxie sculpt
Всё только начинается.
С уважением!!!
 

Вложения

  • IMG_0260.jpg
    IMG_0260.jpg
    34 КБ · Просмотры: 1.157
  • IMG_0261.jpg
    IMG_0261.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 1.123
  • IMG_0262.jpg
    IMG_0262.jpg
    43,5 КБ · Просмотры: 1.169
Видно, что человек с копьем. Очень уж размыто вышло :). Я тоже свои на телефон фотаю :wink: . Из чистого апокси не лепил, мне показалось с добавлением зеленки (можно краски) оно приятнее в работе. В чистом виде сильно бледно и полупрозрачно.
С уважением.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Искусник! Пока чтото говорить непредставляется возможным....уж очень размыто, только поза....Интересно порассматривать....Подождем Ваших :D
С уважением, Олег.
 
По скульптуре что-то сказать действительно сложно. А на какой период планируется персонаж?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Динамики нет Искусник - добавь и усиль разворот всего торса в сторону вытянутой руки - разверни плечи, чуть голову наклони , руку с щитом чуть назад - ну и наклон туловища вперед - покажи именно удар !
С уважением.
 
Моё почтение.
:D Спасибо, Сергей. С трудом представляю как в застывшую фигурку добавить динамику - буду расчленять.
 
А вот второй крендель(шрек) - дуру с зеленкой
 

Вложения

  • uh.jpg
    uh.jpg
    15 КБ · Просмотры: 948
  • uh2.jpg
    uh2.jpg
    13,6 КБ · Просмотры: 959
:D Вот что получается после расчленения
 

Вложения

  • IMG_0264.jpg
    IMG_0264.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 935
Искусник, а это поединок кого с кем ? Эти дядьки - гладиаторы ?
Если они будут голышом, то - одна динамика, а если в доспехах - то, может, другая.
 
Доброго времени суток. Ю.П.
Конечно голыми дядек оставлять не хотелось бы - допустим это спартанец и перс.
 
Не очень понятно, что делает №2. Единственное, что могу предположить - бежит на копье, предусмотрительно убрав руки, чтобы случайно не помешать противнику проткнуть его...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лучше ! НО - обе руки выставлены вперед , как будто обнять хочет - распили по пояс корпус и разверни в сторону удара весь корпус .
И ещё - Гораздо более зрительно будет если выпад ноги не той же что и рука, а наоборот - рука -выпад-удар правой, а выставленная нога левая . Тогда корпус "закрученный" и пружинистый - визуально и красивей поза и удар прочувствуешь и реальности придашь позе .
Представь боксера - удар прямой от бедра .
Сейчас гляну что из манекенов в работе есть - примерно покажу наглядно ....
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
Представь боксера - удар прямой от бедра
Это в каратэ прямой от бедра. Ты, наверное, имел ввиду кросс - прямой от ПЛЕЧА?
Передачку мою получил уже?
 
Моё почтение.
Асигару, а 2-ому просто не повезло :lol: дурик наскочил на копье .
:D бокс, карате - какие родные слуху слова (ай эм КМС по боксу и по таеквондо ЧП 1 дан - очень давно правда это было, но на шпагат до сих пор сяду ноу проблем.
спартанчика подправил вчера - думаю так оставить, что скажите.
Выставил новый манекенчик (но это 90) как Сергей говорил и просмотрел вчера 300 спартанцев - там правда: левая нога впереди.
 

Вложения

  • uh4.jpg
    uh4.jpg
    14,1 КБ · Просмотры: 875

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Ген, не получил ещё.
Каратэ До или После , незнаю как у обезьянок , к теме не относится, а в боксе именно пятка толкает бедро, бедро толкает плечо , плечо выбрасывает руку (кулак) - кирдык, нет носа, нет зубов.

По позам , вот примерно для наглядности манекенчик выставил дежурный .
на первых фото удар правой и нога выставлена правая как у тебя Искусник ....
 

Вложения

  • 1,07.09 027.jpg
    1,07.09 027.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 869
  • 1,07.09 028.jpg
    1,07.09 028.jpg
    41 КБ · Просмотры: 870

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На фото выше - центр тяжести уравновешен , т.е. боец скорее держит на дистанции, обороняется, не наступательное движение .
Ниже тоже самое , но центр тяжести смещен на переднюю ногу, поза менее устойчива, но появляется движение удара - сильнее движение , но все равно боец практически на месте бъется...
 

Вложения

  • 1,07.09 029.jpg
    1,07.09 029.jpg
    44,1 КБ · Просмотры: 500

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Выше два варианта - упор на левую и на правую ногу получается .
Ниже тоже самое , НО как и выше говорилось - меняем выставленную ногу и получаем "те же яйца только вид сбоку" - и движение появилось и удар чувствуется и зрительно "закрученная" фигура будет интересней зрительно помоему .....
 

Вложения

  • 1,07.09 024.jpg
    1,07.09 024.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 461
  • 1,07.09 026.jpg
    1,07.09 026.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 480
  • 1,07.09 025.jpg
    1,07.09 025.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 504

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На последних фото можно ещё поиграть наклоном торса, правое плечо можно поднять выше и тогда удар будет сверху , или наоборот поднять левое, опустить правое и удар будет снизу ... здесь уже зависит от позы противника как лучше поставить обе фигуры что бы не распадались , а именно ощущение поединка .
С уважением.
 
Моё почтение.
Спасибо Сергей. Переделываю бьющего копьем из премо.
 

Вложения

  • uh5.jpg
    uh5.jpg
    13 КБ · Просмотры: 410

Олег.П.

Мастера
Ну вот, теперь динамика есть!!!Михаил,чуть фотки бы почетче....Ждем продолжения.
С уважением, Олег.
 
Сверху