Копыта и стрелки

Вот давно инетесуюсь как правильно лепить копыта и в часности стрелки. Копыта выходят более-менее а стрелки ужасно. Может у кого есть туториал или образец как лепить копыта+ стрелки. Буду очень благодарна :)
 
Я просто по фото леплю. Стрелку ещё перед запеканием поправляю, т.к. пока стоит фигурка плющится немного. Вместо стека большой толстой иголкой.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Просмотрел вопрос - я зачастую ппросто высвергиваю немного низ копыта - делаю впадинку, замазываю её свежим материалом и продавливаю стрелку .
 
Клеопатра, привет!)
Как я делала стрелки: по фотографиям) Так как я лепила из Darwi (а он очень поддатливый после того как высохнет), я расчищала копыта лезвием (раньше для бритв использовались такие). аккуратненько просто вырезаешь и все. монотонно, зато надежно) Другой вопрос - чем меньше фигурка, тем сложнее. Мне вообще кажется, что доработка по сухому материалу - очень полезная вещь) А досушить копытце можно и феном)
 
Nigredo-WW написал(а):
Клеопатра, привет!)
Как я делала стрелки: по фотографиям) Так как я лепила из Darwi (а он очень поддатливый после того как высохнет), я расчищала копыта лезвием (раньше для бритв использовались такие). аккуратненько просто вырезаешь и все. монотонно, зато надежно) Другой вопрос - чем меньше фигурка, тем сложнее. Мне вообще кажется, что доработка по сухому материалу - очень полезная вещь) А досушить копытце можно и феном)
Рада тебя тут видеть)
да я тоже расчищаю бритвой, но вот с формой стрелки всегда выходят трудности. :(
 
Сверху