Копирование 90мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени всем читающим!
Хотел бы обратиться за советом к постояльцам данного сайта.
Сразу извиняюсь, не перелистал вдоль и поперек старые темы, возможно, что это уже обсуждалось, если так, то поищу по дополнительной наводке.

И собственно перехожу к вопросу.
Недавно для сына задался идеей делать оловянных солдатиков, он подрастает и начинает проявлять к ним интерес. Я ранее никогда этим не занимался, поэтому опыт 0.
Перечитал много информации на ......., и купив несколько Кастинговых фигурок их растиражировал для себя. Не идеально, но я не думаю их продавать, поэтому нормуль. Да и не реально их продавать, т.к. себестоимость моих фигурок, выходит дороже чем покупать у самого Екастинга.

Теперь, попробовав, захотелось сделать солдатиков для себя. Масштаб 54 мне кажется мелковатым, глаза очень перенапрягаются с ними работать. Поэтому хотел бы видимо для себя выбрать масштаб 90мм. Понимаю, что для глаз нагрузки будет не меньше, но все же как-то думается поудобнее будет и фрезой с ними работать и окрашивать, но возможно и ошибаюсь.
Теперь в чем загвоздка встала, 90мм стоят дорого, тем более, что хотел бы выбрать для своей коллекцию тему - кавалерия Наполеона.
Фигурки лучше всего на эту тему представлены у Андреа, и отдельными позициями еще у нескольких производителей.
На этой неделе уже был готов купить первый кит от Андреа для пробы, но сайт у них вдруг упал, и появилось время спросить ваш совет.
Как опытный человек поступил бы?
покупать у Андреа, или может кто-то их уже копирует и покупать копии, или кто-то может предоставить в аренду, за оплату деньгами либо парой отлитых копий предоставленного оригинала. В общем хотелось бы услышать ваше мнение.
Заранее всем спасибо.

Просьба не осуждать, за то что сам не леплю, а хочу копировать, т.к. сам могу слепить в лучшем случае снеговика :)
Сам же процесс формования, литья, доработки бормашинкой, раскрашивание акрилом захватил, и пока представляется очень интересным.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"..Как опытный человек поступил бы?
покупать у Андреа, или может кто-то их уже копирует и покупать копии, или кто-то может предоставить в аренду, за оплату деньгами либо парой отлитых копий предоставленного оригинала. В общем хотелось бы услышать ваше мнение..."

Наше мнение простое - покупать у авторов миниатюры или производителя.
Варианты и призывы : "..может кто-то их уже копирует.." - да, есть и такое чмырьё, для них тема специальная с фамилиями и кличками :
http://www.modelsculpt.org/topic/692-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8C%D1%91-larceny-plagiarism/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху