Конь под Русича 90 мм - просто конь

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Заканчиваю Роману новый горельеф - подобный предыдущему "Викингу" - 90 мм , Эпоксилин Дуо .
Ещё не собрал всю фигуру - заканчиваю. Но коня покажу - самому нравится итог :rolleyes:
Поза всей композиции подсмотрена у Ганбат Бадамкханд.
Ну а при лепке лошадей конечно ориентируюсь на лучшее - Клодт ! "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом" .;)
 

Вложения

  • конь7.jpg
    конь7.jpg
    400,8 КБ · Просмотры: 396
  • конь16.jpg
    конь16.jpg
    610,8 КБ · Просмотры: 371
  • конь 5.jpg
    конь 5.jpg
    417,7 КБ · Просмотры: 409
  • 1837.jpg
    1837.jpg
    184,5 КБ · Просмотры: 373
  • at943993733.jpg
    at943993733.jpg
    159,1 КБ · Просмотры: 376
Давненько я не ходил по этому мосту.В студенческие годы всё искали спрятанный портрет на..........
У Клодта не было Эпоксилина Дуо,а так бы был миниатюрист,как Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Продвинешься ! Просто не торопись, и лепи больше ;) Атлас анатомический передглазами всегда , а лучше пяток реальных образцов перед глазами -любого размера , не важно .
Все получится.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Покажу Рус - есть немного фото из процесса.

Может замутим совместного всадника в 90 мм полно объёмного ? Моя лошадка, твой всадник !
 
А самое главное, когда дядька мне казаков то покрасит? Все лепит и лепит и лепит)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чистил фотоаппарат, нашел фотографии "из процесса" .
Лепил большую часть из Эпоксилина дуо, головы-лица из термопластики-на фото видно что запеканка цвет изменила после духовки .
На запеченную пластику уже налепливал овсе остальное из Мэджика.
Несмотря на то что фигура довольно плоская , всё равно выступающие детали отчленил для формовки-литья.
Правая рука с флагом хоть и в одной плоскости с основной массой фигуры - но очень увеличивает площадь - отпилил.
Также нога и левая рука со щитом . И не стал примазывать меч - сделал полноценной съемной деталью как и стремя на ноге .
Хвост также отпилил - хотя изначально планировал за одно с тушкой коня .
 

Вложения

  • in proces 18.jpg
    in proces 18.jpg
    500,3 КБ · Просмотры: 201
  • in proces 23.jpg
    in proces 23.jpg
    459,7 КБ · Просмотры: 282

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и флаг - отделил от фигуры - отдельная деталь.
Раскатал эпоксилин дуо в лепешку около 1,5 мм толщиной .
По приготовленному шаблону вырезал форму флага .
Дождался полного застывания - обработал заготовку .

Накачал изо флагов, почитал - в массе присутствует на полотнище изображение креста .
Но у меня на щите уже есть крест. Два раза -крест-крест - как то не очень смотрится.
Нашел картинки с ликом - Спас нерукотворный. Такой я уже лепил для SEIL на поместную конницу .
Содрал слой с наброском креста , и изобразил Спас.
Знаю, слышал, читал... - многие художники против скульптурного барельефа на полотнищах. Конечно согласен что в реальности изображение даже вышитое не имеет рельефа .
Лучше если художник нарисует на свое усмотрение изображение .
Но представил свою авторскую копию в рамке на стене. А красить то я не умею :) Потому в первую очередь рассматриваю просто "тонированный метал ". Значит однозначно надо заполнять площадь флага . Это не законченный флаг - В процессе , но этапность и принцип понятен - может пригодится комуто.
Налепку на эпоксилин - (лик) кстати делал из подкрашенного пробника Моделайт.

in proces 4.jpg
 
Сверху