Конструктор всадника 75мм-Modular model horseman75мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор - Дмитрий - Сармат - Дон - DFish - KaYur - Сергей - Игорь -
- 8 (восемь) моделей конструктора всадника будут отложены для вас друзья, спасибо за поддержку, сразу по получению первого тиража скажу. У меня не все адреса почтовые есть - продублируйте в личку пожалуйста.
С уважением.
 
Отличная работа! Только это ж готовая лошадь. Я бы больше хотел что бы и лошадь как и человек схематично были. Только что бы сохранить основные пропорции и дырочки в конечностях. Просунуть в них проволочки и выставлять позу, а голову и мышцы уже прописывать самим. А тут и морда лошади и лицо человека уже живые, а резать и кромсать такой конструктор у меня уже рука не поднимится.
А какая примерная стоимость набора из смолы? И что за смола исползуется для отливок? С уважением Сергей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЕ адреса получил - спасибо !
Отложу всем кто заказал.

По примерной цене скажу когда сам расплачусь и получу наборы. Какая смола !? - чес слово мало интересно название , если качество высокое и отливки в вакууме, то и "абвгд"ейка логотипа изготовителя както не очень заботит :wink: - знаю что смолы импортные. Если литейщики захотят открыться - обязательно скажу.

А по поводу Сергей "...Просунуть в них проволочки и выставлять позу, а голову и мышцы уже прописывать самим...." - дык, для этого есть линейка и проволока, отмерил -согнул и лепи сколько хочешь ! Смысл максимально готового манекена всадника именно для использования уже готовых форм , максимально отработанных - одевай как хочешь. Голова, корпус и руки можно изменять под задумку, ноги... в самой стандартной позе сидящего в седле (в стременах).
 
И как я мимо темы проходил?
Если еще не опоздал - хотел бы присоединиться к желающим иметь образец конструктора!
Прочитал всю предшествующую беседу и обратил внимание на одно упущение - все упомянули о низком росте античных лошадей, но забыли о том, что и средний рост человека с тех пор значительно изменился! Я давно обратил внимание на доспехи, выставленные в музеях - люди были заметно ниже ростом и, субьективно, пошире в плечах нынешнего поколения. Думаю, учитывая фактические размеры лошадей, оружия и доспехов к росту тогдашнего человека, диспропорция , с точки зрения покупателя фигур, не будет так бросаться в глаза. А комплект для сборки фигуры можно комплектовать, по желанию заказчика, той лошадью, которой он посчитает нужным. Т.е. вариант комплектации (А) и вариант комплектации (Б).
По поводу конструкторов - идея превосходная. Можно попробовать работать по аналогии с моделями техники. Там выходит "базовая" модель, и комплекты по её доработке и конверсии. Только нужно сначала задуматься - для кого она изготавливается? Если в помощь скульптору - это одно. Если это комплект для моделиста, который хочет придать своей приобретенной фигурке индивидуальность - другое. Вот уж он то и пускай посадит своего французского кирасира на крестьянскую лошадку, даст ему трофейную саблю, перевяжет раненную голову и будет иметь уникальную фигуру, к которой основательно приложил руки, а не клона, пусть отличного качества, но родного брата энного количества копий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На просторах интернета гуляя, встретил вот такой прибамбас - деревянная основа, нанесены по масштабам-размерам схемки и в местах сгибов каркасиков-скелетиков вбиты штыри (гвозди без шляпок).
Должно быть очень удобный "инструмент" для быстрого и точного изготовления заготовок :
 

Вложения

  • armature_jig.jpg
    armature_jig.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 876
Сверху