Конструктор всадника 75мм-Modular model horseman75мм

Такой набор просто необходим! (в первую очередь мне :D ).
Ответы на опрос:
1. 54 мм;
2. Нет. Это вопрос для новой темы "Конструктор человека";
3. Рамка с двумя-тремя вариантами ( лошадь+ сбруя трех стран/эпох);
4. Не знаю...
5. Металл (может хороший пластик).

Зря думаете, что маленький пони под римским кавалеристом будет плохо смотреться. Пример из мира ВИМ:




...ведь слева просто отличный парень! Самое интересное, это работы одного автора - Пяткова. Но почему-то преторианца (справа) он посадил на коня, которого использовал и для своей миниатюры "конный аркебузир XVII в.". Только седловку изменил. А смотриться-то проигрышнее. Хочу его с коня ссадить и передать ее другому персонажу.
Zlobov*S: Сергей, есть у меня мысли по разбивке тематики конструктора. Если интересно и ты еще не определился, завтра поделюсь.

С Уважением.
 
ИМХО, в процессе обсуждения рождается и продолжение идеи - после несомненного успеха "конструктора" почему бы не выпустить линейку "наиболее значимые лошади мировой истории" - к примеру, араба, римского, степного и рыцарского коней (выбор, конечно, условный)?
А к упомянутому набору имело бы смысл приложить листок или даже небольшую чероно-белую "книжицу" с пошаговой подсказкой о методе создания полноценной конской фигуры из набора - наподобие соседней ветки о конверсии коня от Миниарта, а также дать ссылки на соответствующий раздел этого сайта :D - это привлекло бы больше неуверенных в своих силах, упростив им "моральный выбор" :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо! Вот теперь виден интерес к вопросу!!! :D
Аlexios_greek - развитие темы "на заметку"
:wink: , а вот по мини-инструкции я тоже думал и вижу таки от тебя подтверждение этого момента!
Александр - ..."3. Рамка с двумя-тремя вариантами "... -
- и - "...есть у меня мысли по разбивке тематики конструктора. Если интересно и ты еще не определился, завтра поделюсь..." -
- ! Очень нужно Саша поделиться! Ждём все.
А вот по поводу твоего примера на фото - ВСЁ верно, только наоборот :( .
Римчик на реальной лошадке старая фигура Пяткова от E.K. - и совсем недавно появился "новый" римчик НО на высокой лошадке. С чем связана пересадка на высокую лошадь и дублирование тойже фигуры!? Именно с тем что на пони мнее продаваема чем на привычной. Вопреки историчности и на благо желаниям потребителя, ну и естественно коммерции. Если бы наоборот - сначала на высокой, а потом ближе к истории на маленькой, то пример был бы реальным! Пока это именно и доказывает что покупают не "историчку" ,а выбирают "привычку". :wink:
И по доп набору "приятных мелочей" - сейчас сфотаю и дополню свои вопросы .....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот мой ОЧень старый вопрос - неудачная попытка получить ответ-мнения-пожелания - не то место выбрал видимо.
Повторюсь с удовольствием - на фото мои варианты граверовки на пластике (0,8мм) и вариант одной из деталей по моему чертежу но в фототравлении от Seil для поляка крылатого. Травлёнка выглядит супер! - но тонковата очень, думаю для этих доп деталей всётаки до 1 мм толщина (0,6-0,8 мм) самый подходящий будет размер.
Вот такой я себе представляю набор , собирал различные фото на разные эпохи и раскладывал по группам - на своё усмотрение выбрал наиболее ходовые темы и виды. С подковами особо не заморачивался - их практически невидно, и небольшие изменения форм для 54 мм незначимы. Стремена выбирал как различные по форме , не акцентировал на историческом периоде по пристне повторения - например форма от русича с Куликовке и точно такая же от сарацина - т.е. разные формы на выбор. А вот удила выбирал уже по назначению - от Наполеоники до самураев, причём два варианта в центре идентичны почти и подходят как к гусарам так и к кавалерии сша , хоть индейские войны, хоть гражданка "север-юг" , хоть Бородино.

Вы видите на ваш вкус и спрос нехватающих вариантов ??? Говорите пожалуйста Ваши пожелания - у меня то для своих моделей куча всяких есть :wink: - обсуждение для тиражирования идёт и о спросе потребителя. Может убрать , или заменить, добавить ?

 
Сергей, очень актуальную тему затронул! :shock:

Лепить, каждый раз повторяющиеся, да ещё и парные, да ещё и зеркальные детали... :twisted: :lol:
Но лазер не может показать объём, к сожалению :(
И если, на показанных тобой деталях, его легко налепить, то оружие сделать намного сложнее.

Поэтому, хорошо бы и наборы оружия обсудить... :roll:
Только на Рим я налепил гору оружия :lol: , и каждый раз по-новой! Часто одно и тоже!

Было бы здорово иметь наборы качественного оружия на разные эпохи!
Какие у вас мысли об этом?

С уважением,
YS
 
Zlobov*S: Сергей, дело в том, что римлянин на пони - это работа Пяткова для ЕК, а вот преторианец на рослом коне - нет:

<!-- m -->http://www.leadarmy.com/info.asp?produc ... =49&order=<!-- m -->

...это набор из 4 конных фигур. Видимо заказчик, попросил пересадить и автор взял коня от своей предыдущей работы:

<!-- m -->http://www.club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?6252<!-- m -->

...лично мне первый вариант нравится больше.

Теперь о тематике конструктора лошади. Нужно создавать лошадей для разных эпох. Примерный список:

I. "АНТИЧНОСТЬ" - лошадь, не слишком рослая, приближенная к арабской. За образец можно взять поло-пони (помесь араба и уэльского пони). Рост в холке - 140- 145 см максимум. На нее покупатель может посадить греческого, македонского и римского конников. Соответственно, для этой лошади надо будет выпустить два вида конского снаряжения:
а) "греко-македонский": попона и удила;
б) "римский": попона, "рогатое" седло, удила и римские подковы.

II. "СРЕДНЕВЕКОВЬЕ" - лошадь крупная, на примере фриза. Рост в холке - 150-155 см максимум. Подойдет для всего средневековья. Выпускать в двух вариантах (как и конское снаряжение):
а) "для рыцаря": с попоной (доспехами?) и декорированным поводом;
б) "для оруженосца": без попоны и доспехов, повод обычный.

III. "ВОСТОК" - две модели лошади:
1) АРАБСКАЯ - см.параметры породы, но рост в холке ограничить до 155 см. Подойдет для большого исторического периода: от Египта до Турции XVIII в. (ассирийцы, персы, арабы, мавры, мамлюки, и т.д.); Конское снаряжение двух видов:
а) "античное": попона и удила;
б) "средневековье-современность": "турецкое седло" и удила.
2) СТЕПНАЯ - см.башкирскую (или монгольскую), рост в холке 140 максимум см. Подойдет для скифа V в.до Р.Х., монгола, самурая и забайкальского казака 1914 г. Соответственно и такой же выбор конского снаряжения:
а) "античный" (уже разработанный);
б) "монгольский";
в) "японский";
г) "казачий".

IV. "ЛОШАДЬ и ПОРОХ" - две модели лошади:
1) ЛЕГКОКАВАЛЕРИЙСКАЯ - компактная, сухая лошадь, ростом в холке 145-150. Приближенная к чистокровной. Для легкой кавалерии - гусар, улан, конных егерей, казаков;
2) ТЯЖЕЛОКАВАЛЕРИЙСКАЯ - статная, ростом в холке до 165 максимум. Приближенная к ганноверу. Для кирасир, кавалергардов и т.д. Подойдет и на WWI. Разброс конского снаряжения - вариантов 5-6, от Северной войны XVIII в. до 1914 гг.

В качестве дочернего производсва: обозная и тягловая лошадь в масштабе 1:35. Для моделистов артиллерийских систем на WWI и WII. То что существует (Дрэгон например и то лошадь верховая) - в помойку.

Да, производитель рекомендует использовать лошадей в указанных исторических периодах, покупатель имеет право использовать на свое усмотрение :D .

С Уважением.

P.S. Только сильно помидорами не того...:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: яяяя бы сааам такое купиииил

:D Спасибо Александр - отличный расклад , его применить легко и к доп наборам по темам - полнее будет, и выбор пошире!
Теперь виден и интерес и разбивка по размерам лошадок и допплашек с приятной мелочёвкой .
Юра - больной вопрос по оружию - чужим пользоваться не пристало, да и нет того что нужно, а вот вижу в магазинах по WWII так завидую всяким пулемётикам-пистолетикам, каскам-лопаткам. Видел наборчики по вестерну , но каааачество, ногами делали похоже.
Юр, открой рядом отдельную - мы свои выскажем пожелания. Боюсь здесь потеряется вопрос.
Пойду приготовлю заказ "деду морозу"... как правильно пишется "Порш"!? :roll: :lol:
С уважением.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Porsche правильно пишется Lamborghini !!! :roll: :lol:

Сергей, а как правильно перенести тему? Просто скопировать и и открыть новую? :roll:

Тема, действительно актуальная! Я сам не пользуюсь чужим, но выматывают именно технические моменты изготовления оружия! :evil:
Клинки, ровные грани, рукояти, алебарды, долы, навершия....
Украшения долепить легко, а вот основу хочется иметь готовую и качественную!!! :roll: :wink:
 
Юрий, а нельзя у производителя заказать отливок? Ты же со своими деталями работать собираешся. Ну или поросить отлить сделанное тобой оружие кого-нибудь из знакомых можно! А то представить как для десятерых "гусаров" десять одинаковых сабель слепить...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет! Изломал всю голову и кучу заготовок под конструктор :x
- вывд один и почемуто всё время подтверждаемый примерами неудач.
Конструктор сделал, но он не работает на буквально ВСЕ позы - как не крути а вмешательство просто необходимо. Готовый конструктор оставляю себе и использую часто и частично. Но для манекена таки лучше позу полустатика и в движении отдельно ! Посмотрите на фото - та модель что с манекном всадника и есть опытный образец - бегущая - это итог конверсии для отточки и проверки модели на предмет применимости.
Думаю и не только думаю но и использую этот вариант под заказные модели и для свои авторских проектов - пока правда частично.
Решение - законченную модель для опробирования выпустить "сигнальным " тиражем "в 20 шт для тестиования из смолы.
Ваши мнения и комментарии ОЧень нужны!
С уважением.
 
Лошадь с манекеном смотрится очень достойно. А будет статичная поза - проще говоря стоящая? Нельзя ли делать сменные головы? Скажем, одна голова на поднятой шее. другая на склоненной (щиплет траву)?

С Уважением.
 
Желающие наверняка найдутся...можно в масштабе отдельно делать.
: 1. Головы разных пород и мимики(ухи в компелекте :) )
2. туловища разных пород с местами под каркасный вариант ног (углубления или отверстия)
3. копыта
4. Хвосты и гривы
5. ноги заготовки в виде палочек и шариками суставов (с отверстиями) Втыкая в отверстия можно будет выставить позу.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Было бы неплохо если бы такой конструктор появился бы в продаже, я бы с удовольствием его прикупил, но думаю желающих делать конверсии с лошадьми не так много и это может быть очень невыгодно фирме выпускающей такие наборы. я бы еще с удовольствием приобрел стремена , трензеля и даже шпоры- всю мелочовку, которая так необходима для тех кто делает конные миниатюры :D Хвосты и гривы по методике Сергея уже делаю сам- на лошадь сразу несколько видов- потом примеряю в примерочной и то что нравиться оставляю. Сейчас делаю миниатюру со сподкнувшейся лошадью(готовлю к конкурсу), думаю что конверсировать из другой такую очень сложно, и ноги по другому стоят и шея выворочена конкретно, так что приходится самому сначала. Но я за двумя руками за такие наборы
 
Согласен со всеми форумчанами, такой набор необходим, особенно в исполнении Сергея))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Почти готов конструктор всадника 75 мм - на днях уходит на формовку и литье в смоле.
Тираж небольшой под новый проект "Авторской Миниатюры" , несколько комплектов оставлю себе на доработку и конверсии.
Если есть желающие - пожалуйста скажите заранее.
С уважением.
___

The designer the horseman of 75 mm is almost ready - one of these days leaves on the form and moulding in pitch.
Circulation small under the new project of " the Author's Miniature ", some complete sets I shall leave to myself on completion and conversion.
If there are interested persons - please tell beforehand.
Yours faithfully.


Не для тиражирования - только для личного использования.
Not for duplicating - only for personal use.




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием Фэндор !

Громка гаворить нимагу - но длия всих каллег МоделСкульптов бальшая скиидка , есле громка то заграандилиры патребуют токуюже скидку.
(эта дли тернетпириводчека ;) )
 
Сверху