"Конный индеец Лакота" (Военный Орёл) 75мм. -&quot

Приятно сознавать, что самые лучшие скульпторы по индейской теме живут и работают в России. Кроме детских игрушек фирм Schleich и PAPO других аналогов таких великолепных индейцев просто нет.

Очень хотелось бы увидеть такую работу в цвете. А также нелишне бы поместить информацию коммерческого характера по фирме Seil.
 
Я уже давно любуюсь этой работой на своем рабочем столе-компьютера и верю, что таки подержу каждую частичку этого Шедевра в своих руках. Это моя самая любимая Zлобная работа :D Очень понравилось добавленное движение от тонких проволочек в перьях, а что если этот прием добавить в лошадиные гривы и хвост.(в разумных приделах конечное) Ведь это еще одна возможность оседлать стихию ветра. Получилось очень впечатляюще! Идея супер, а списывать можно :oops:
 
Крышу сорвало однозначно. Честно признаюсь, именно о таком индейце мечтал с детства, читая "Оцеолу" на уроках и грезя за выполнением домашних заданий. Если и можно представить фигурку идеального бойца, то она уже воплощена. Снимаю шляпу вместе с париком Сергей. :D Безоговорочный шедевр. Я тооооже ооооочень хочу такого :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СПАСИБО други и коллеги! Я старался :)
Сейчас доделываю нового в 75 конного, показать простите пока немогу, до релиза заказчика.
По поводу приобретения продукции Seil - на главной странице есть ссылка прямо на их родной сайт. Я то сам плохой коммерсант , не занимаюсь - просто получилось что успел заказать добавочные плюсом ко своим авторским.
ТОЧНО знаю что на Диораме есть ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Сейловской продукции по РОССИИ - Дмитрий БАЕВ - :

<!-- m -->http://diorama.ru/workshop/reviews/106/<!-- m -->

Наверно нужно пригласить его и к нам чтобы по сайтам не рыскать!?

Дмитрий! - Приглашаем Вас для размещения информации по приобретению продукции "Сейл моделс" в России, с уважением, коллектив сайта "МоделСкульпт".
 
Сергей, просвети пожалуйста старого бледнолицего :D. Конный индеец Лакота" (Военный Орёл)" - твое название этого чуда. Там же, на иллюстрации "Sioux warrior", а на сопроводительных документах Sail Models - Dakota warrior. Что - то я запутался: Лакота, Дакота и Сиу. Разьясни пожалуйста, чтобы можно было бы спокойно вечером лечь спать :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Спи спокойно Корс :))))) - немного действительно запутанно - изначально был образец с картины американской художницы Бэв Дуллитл - "Вар Игл" (Военный Орёл) - но на картине изображён Кроу - я оставил примерную позу и мизерные изменения в костюме, так как он полуголый то и изменения ОЧ незначительные. Слепил "лакота" .
СИУ - (Sioux) - это союз родственных племён одной языковой группы - делятся на восточных (Дакота-"Санти"), центральных (Накота-"Вичийела") и западных (Лакота - "Тетон"). Каждая из групп делиться ещё на отдельные племена - например западные Сиу (лакота) это "совет семи племен" по типу Ирокезской лиги на востоке . Лакота общее название группы состоящей из СанзАрк, Оглала, Брюле, Два Котла, Хункпапа,Миннеконджу и Сихасапа.
Потому и название в принципе все верные, просто одно более точное, другое несколько расширенное. Иногда смотришь на фигуру, и поражаешься названию - "Индеец" - ! :shock: - А почему бы не написать под Тарасом Бульбой - европеец, тогда и "француз" легко подойдёт :lol: Где Украина и где Франция - по карте "всего" два локтя .
Ну вот - понесло меня..... :lol:
Коротко совсем об "индеец" - только в школе (советской) могли лапшу вешать о появлении определения "индеец" - типа Колумб был тупенький и просто заблудился - плыл-плыл себе в Индию и "совершенно случайно" напоролся по пути на Америку - бац полглобуса на пути , мимо Африки проплывая и образовалось :lol: - вышел, посмотрел вокруг и увидев голенького и смугленького сразу определил - "раз я в Индии, то это "индеец" и баста"! - Но даже тут почемуто не "индИИц" а "индеец" - ? Если забыть об истории совдеповской и почитать малёк то можно представить себе Колумба взявшего займ у королевы, СПЕЦИАЛЬНО снарядив экспедиуию для открытия НОВЫХ земель - не заблудился, и вообще изначально курс в сторону противоположную Индии. Зачем плыть туда где уже все известно и открыто - индия уже в те времена была европейской колонией и её открывать ненужно. Далее - выйдя на берег и встретив местное население Колумб и его спутники были поражены первозданностью "папуасов", их укладу жизни и слова Колумба были " In Dio !" - В Боге! (люди от бога). На английском in (в) - получилось "InDian" - немецком "InDen"- французском "Indianen" - русском "индеец" :lol: . Индия вообще ни причём 0 и если даже упереться и пытаться связать таки Индию и Индейцев - всё равно не получится при всём желании - ИНДИИ как страны небыло в те времена, НА ВСЕХ картах того времени есть территория "ИНДОСТАН" - то и индеец как минимум был бы ИНДОСТАНЦЕМ или примерно так .
Это коротко о мифах. И когда видишь территорию северной америки и понимаешь на сколько РАЗНЫЕ там проживали люди по культуре, то волосы шевелятся от названия под фигурами "ИНДЕЕЦ"! т.е. ЖаннадАрк - чеченка полушария, а Наполеон - молдавский викинг - примерно так и выглядит название "индеец" в названии фигур.

Нельзя такие вопросы задавать больным - Корс :lol: - раскатал на пол страницы я ответ :lol:
 
:D :D :D Давно не получал такого удовольствия от информации. Самое смешное, что вопрос то не смешной :D :D Спасибо Сергей, нам всем бы (я имею в виду себя) :D быть такими больными на любимую тему. Теперь то точно не отстану, я тоже индейцев люблю :D . С детства. Поэтому и знания детские. Зато топоры, вместо томагавков были настоящие. Хорошо хоть до скальпирования дело не доходило :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сегодня в одном магазине (в Москве) увидел пиратскую копию "Военного Орла" Так что Сергей- поздравляю- это признание.Подержал в руках- приятно видеть работу Сергея (хотя и пиратская). Отлита неплохо- уже собранная - всадник от лошади отделяется для дальнейшей покраски. Покупать не стал. Лучше куплю оригинал. :D
 
Как-то надо бороться с таким "признанием" - например, объявляем магазин такой-то, копия такая-то нашего всеми уважаемого коллеги, пробуем выяснить откуда поделка, как попала на прилавок... Блин, больная тема, но как-то надо же действовать...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Немогу сказать что это шок - то что копируют может в глубине души и вызывает положительные эмоции, а то что воруют - ну так а мы где живём то!? Россия матушка, вор на воре вором погоняет, мэров городов как урок сажают каждую неделю ,разговоров на эту тему "пиратство" уже просто надоело. На Диораме несколько страниц "патриоты" и чеснярики глотку рвали, а после факта воровства под носом, в столице, в самом крупном магазине Клуб ТМ (скупка краденного)- .... все мирно забыли про свои разговоры и быстенько сдулись, тема остыла и .... до следующего раза через полгодика. :wink: :lol:
Я то глупенький думал что 78 ! деталей на египетской колеснице будет хоть каким то препятствием для жулья - нет, спаивают воедино и шлёпают на кухне :?
Чес слово иногда жалею что 90-е прошли , заехать в такой магазинчик, да палочку-выручалочку прихватить, да на бошку витринку одеть, да на кухонном производстве изьять ВСЁ что мешает людяи честно жить и дядю-халявщика "отблагодарить" за помощь ВИМу.
Не будем развивать эту тему , мёртвая и непобедимая она - придётся "случайно" столкнуться, земля то круглая, там и "побеседуем" о путях развития отечественного ВИМа . А воздух сотрясать ... есть кому, пусть развлекаются.
С уважением к колегам, и спасибо Фэндор за сигнал - ты бы поинтересовался адреском и фамилией поставщика, да адрес магазинчика с фото (сотовый) , вдруг гдето пересекёмся. Да и может всплыть "Ба! Знакомые все лица!" :lol:
 
Но, помоему, это могло бы стать хорошей традицией, хотя бы здесь, на форуме, показывать на конкретные случаи воровства пальцем.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Барон за поддержку! Любая подтверждённая информация будет выставляться в спец.теме "Новости" -
"Воры и хапуги в ВИМ!" :wink: -
-так пойдёт :wink: , не сильно? зато точно и по теме и в глаза! Прятаться за гламурненьким "Воробей" (Пираты Карибского моря-Джони Дэп) - "Пиратики" не будем, как есть - так и есть.
Телефончик бы "тракториста" с ОРТ, они там на "Первом" постоянно демонстрируют закатку в асфальт компакт-дисков :wink: - и им новый объект можно подсказать чтоб гусеницы трактора не остывали :lol: , ну а проценты откупные переведём в Балашиху на новые витрины и буклеты с призами - вернуть авторам мэтрам упущенное и поддержать выставку :lol:
Понесло краснокожего ..... :lol:
 

Gennadius

Бан
Фандор, а ты все же назови магазинчик-то, не робей. Надо этих сучат прорекламировать чтобы не повадно было контрафактой всякой торговать. Пусть хотя бы в Сети про них знают.
 
Можно отдельную тему пришить кинжалом на стенку. "ЧЕРНАЯ МЕТКА"
и туда халявщиков отправлять.
Я звонил в Москве в Российское авторское общество. Говорят миниатюры можно регистрировать и получать на них авторское право. Была бы хоть какая защита при продаже через магазины. Стоит порядка 1000 руб. Условия такие как мне сказали.приносишь две одинаковые фигурки (одна остается у них).
Тел. в Москве 203-52-44 Регистрация авторского права
ул. Большая Бронная д. 6А 4 этаж. оф. 419 с 9-до 18
 
Сверху