"Конный индеец Лакота" (Военный Орёл) 75мм. -&quot

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На днях получил свои авторские отливки и несколько копий для друзей от "Сейл моделс" ("Seil"). Работа над миниатюрой давно закончена и... забыта. Но распечатав упаковку и собрав уже в металле захотелось опять что то добавить, украсить деталями которые невозможно отлить , но на мой взгляд очень дополняют живописный костюм воина равнин.
Теперь когда уже виден весь процесс создания от задумки и построения до выпуска в китах , хочу показать некоторые ступени в изготовлении.
Модель из "Апокси Скульпт" с подцвечиванием "Миллипутом". За основу была взята картина известной художницы Бэв Дуллитл "Военный Орёл". С небольшим изменением в деталях костюма - на картине изображён индеец Кроу, я делал Лакота.
Подставка из ПВХ - чертёж, шаблон из бумаги, вырезание из пластика, пластилиновая основа под выпуклую часть и облепка эпокси.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Изначально на модели было другое крепление - почемуто решил попробовать именно такого вида - в надежде что конструкция будет более устойчивая - но после обсуждения с заказчиком было решено переделать в привычные штыри.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Длинный шлейф с рядом перьев сложновато было сделать из за длинны и сложности детали . Обсудили некоторые моменты с заказчиком (ему же формовать и лить), всётаки оставили максимально близко к моей задумке - но как видно в китах, всётаки упростили они эту часть выпрямив и ленту и ряд перьев. Теперь нужно немного потрудиться чтобы совместить эти детали и придать вид "развевающегося" шлейфа . Не особо трудно оказалось, метал мягкий и гнётся отлично.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это "фабрика" по изготовлению перьев - как на птицеферме после птичьего грипа :) Ни чего сложного и нового - пёрышко за пёрышком, час за часом, день за днём, неделя за неделей... и готов наборчик из сотни перьев. :) (шучу, часов за сорок уложился с шлейфом).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Изготовление головного "солнечного" военного убора. Этот способ подгонки по голове я уже опробовал на своей старой работе "Римский Нос" - всё точно также, пластилиновая основа, тонкий слой Эпокси, разметка, обрезка, редьеф. После застывания , аккуратно снимаю с пластилиновой подложки, отмываю , налепливаю свежий тонкий слой и дорабатываю рельеф перьев с обратной стороны. Всё просто.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хочу отметить Великолепный, профессиональный подход к упаковке "Сейл" - действительно дорогая и подарочная! Приятно (очень) брать в руки. Радуют и доп. детали - шурупчики и травлёная табличка для подставки, всё упаковано в отдельные запаянные пакетики, проложено чёрным паралоном, двойная коробка с золотым теснением, отличное качество литья.... полноцветная офсетная печать инструкции - молодцы Сейловцы, так держать!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно получмв посылку ВСЁ сразу на второй план - скорее собрать и посмотреть "вживую" на свою работу (как на чужую) :)
Правда собирал не один день - каждую деталь "чернил" и неторопясь склеивал.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И уже после сборки всей миниатюры решил таки дополнить "волосяными" пучками перья - так называемые "ку" - подвиги . Это пучки конского волоса крашенные в красный или белый цвет, также скальповые пряди с оформлением пухом орла с груди (перья вздоха) - очень мне кажется хорошая добавка к оформлению!?
Делал из самых тонких проволочек от компьютерной шины. Небольшие надрезы на кончиках перьев и на супкрклей по несколько "волосков".
Вот собственно ВЕСЬ процесс проделанный по этой фигуре - от начала до выхода "в эфир" так сказать:)
Жду Ваших отзывов уважаемые коллеги, друзья!
С уважением, Сергей.

 
Прекрасная работа Сергей!
Отлично показано движение. Количество мелких деталей, поражает!
Поздравляю с очередной удачной работой!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СПАСИБО Гена! СПАСИБО Женя!

Я только немного "пролетел" - заказал другам кто спрашивал и ... обсчитался :cry: :oops: Пластилинычу неотправил, Пластилиныч, извени уже заказана доп отливка и с меня презент причитается за мою рассеянность. :wink:
 

LS

Мастера
Качество отливки на уровне мастер-модели. Замечательный результат.
Деталировка высочайшая.
Поздравляю!
 
Очень хочется ТАКОЕ поставить у себя на полочке и любоваться-рассматривать-восхищаться! (скромненько так спрашиваю - а как бы это осуществить? :roll: )
 
Сверху