Конные памятники-Horsemen monuments

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Уважаю!
Кумыс сосут, и предков чтут
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Руслан, как бы ДА !
Но все те что пирамиды в Египте строили - и были "те" , а не эти что туристов встречают сегодня - совсем не те .
И "те" что в колизее бились и статую Давида вырубили, Венецию построили .... тоже не те что сейчас в "Пегасо моделс" работают , хоть и по паспорту итальянцы.
Да и производители "Лексусов" и "Панасоников" тоже не самураи "те" .
Как бы чтут - молодцы - но все равно понты корявые .
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
Да Руслан, как бы ДА !
Но все те что пирамиды в Египте строили - и были "те" , а не эти что туристов встречают сегодня - совсем не те .
Да и производители "Лексусов" и "Панасоников" тоже не самураи "те" .
Серё-ё-ё-га! "Лексусы"-то в Штатах делаются! Хотя, дизайн японский... И кстати : те, кто сейчас тут постики пишут и чилавечиков лепят, и те, что с князем Святославом на Царьград ходили - тоже совсем уже не одно и то же. Что поделать - законы биологии точны как и законы математики - В течение примерно 900-1000 лет генофонд нации полностью изменяется.
 
Историю композиции я не знаю, хотя мотив созвучен с разрушением берлинской стены и обретением свободы ГДР-овских немцев (аки мустанги из пыльных конюшен вырвались). Сама композиция находится где-то на окраине города и я её увидел совершенно случайно из окна автомобиля. Но лошадки мастерские!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот в инете встретил, рассматривал картины Фразетты и натолкнулся на такой вот армейский талисман в бронзе !
 

Вложения

  • 2525.jpg
    2525.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 502
  • 2522.jpg
    2522.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 522
  • 2521.jpg
    2521.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 539

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лансере рулит ! На Сотбис выставили бронзу - "..Пока наибольшая сумма в 326 тысяч долларов была заплачена неизвестным покупателем за бронзовую скульптурную композицию "Арабская конная игра" известного русского скульптора-анималиста второй половины XIX века Павла Лансере..."
Только стыдно, не могу вспомнить композицию, может кто подскажет, и вид спереди выставит ? :blush2:
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    19,6 КБ · Просмотры: 484
Про Френка Фразэтту знаю что он по сути стал основоположником стиля Фентези в живописи и иллюстрациях. Почти у всех известных современных художников этого жанра проскальзывают нотки и некоторые приемы Фразэтты. Он великолепно передавал динамику движения. Картины почти по теме. Кстати по некоторым картинам были выпущены миниатюры.
 

Вложения

  • Frazetta-Death Dealer.jpg
    Frazetta-Death Dealer.jpg
    424 КБ · Просмотры: 381
  • frank_frazetta_- Город греха - фрагмент.jpg
    frank_frazetta_- Город греха - фрагмент.jpg
    305,3 КБ · Просмотры: 437
  • FF 4570.jpg
    FF 4570.jpg
    163,3 КБ · Просмотры: 397
Доброго, всем, времени суток. Хочу освежить тему. Родственники были в Курске, там появилась группа лошадок.
 

Вложения

  • S7301606.JPG
    S7301606.JPG
    3,3 МБ · Просмотры: 418
  • S7301594.JPG
    S7301594.JPG
    3,5 МБ · Просмотры: 341
  • 602.JPG
    602.JPG
    3,3 МБ · Просмотры: 403
  • 595.JPG
    595.JPG
    3,4 МБ · Просмотры: 401
  • 603.JPG
    603.JPG
    3,2 МБ · Просмотры: 370
  • 598.JPG
    598.JPG
    3,3 МБ · Просмотры: 387
Сверху