Конкурс N2 по росписи миниатюры

Владимир, Лефорт хорош! Ну и своего Франца Яковлевича выставляю. Раскрашивал своего акрилом и маслом.
 

Вложения

  • IMG_6088.jpg
    IMG_6088.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 353
  • IMG_6089.jpg
    IMG_6089.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 399
  • IMG_6090.jpg
    IMG_6090.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 309
  • IMG_6091.jpg
    IMG_6091.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 333
  • IMG_6092.jpg
    IMG_6092.jpg
    96,7 КБ · Просмотры: 339

ILYA Fedorov

Мастера
Отличное начало. Внесу свою лепту в общее дело.
Ментор для русского царя. Роспись акрил и масло. На деревянном полу стоит журнальный столик с картой Азовского моря, чернильница с пером и блокнот.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Отличная идея !Из чего изготовлены мебеля и канцтовары ? Золотое шитьё интересно выглядит .Хорошая работа ,мне очень понравилась !
 

ILYA Fedorov

Мастера
Из чего изготовлены мебеля и канцтовары ?
Спасибо за оценку. Стол сделал сборным: центральная нога выточена из бруска, четыре ноги в основании вырезал из текстолита, как и два круга столешницы. Карта напечатана на принтере и немного подкрашена, чернильница вырезана из плекса, перо настоящее, доведенное до нужного размера, блокнот вылеплен из "зеленки", вставлены бумажные страницы, нацарапаны каракули акрилом.
 
Илья, Лефорт понравился! Только вопрос, на каком принтере печатали карту и в каком редакторе обрабатывали. Спросил потому что как то сам пробовал печатать, получалось как то не очень.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Только вопрос, на каком принтере печатали карту и в каком редакторе обрабатывали.
Владимир прав, печатал на струйнике canon 4700, но вот бумага обычная офисная. А вот редакторами я несколькими пользуюсь, основной фотошоп и FastStone Image Viewer.
 
Чего то Стас своего не хочет нам показать)))
Всем приветы!!! Своего показывать очень хочу, но мой постоянный фотограф не смог на днях заехать и все снять! Договорились на завтра, так что во второй половине дня выложу. Вижу, участники все старые - это хорошо; плохо, что никого из новичков пока нет! Лефорты супер получились, но больше всего понравились основания, у всех различные, и у меня кстати тоже.;)
 
Всем привет! Моя версия Франца Лефорта, сподвижника Петра I. Фигурка - EK Castings, подставка - Andrea, все остальное - акрил Ладога, Вальехо и текстурная паста Сонет!
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    411,5 КБ · Просмотры: 361
  • 004.jpg
    004.jpg
    407,7 КБ · Просмотры: 341
  • 005.jpg
    005.jpg
    386,4 КБ · Просмотры: 341
  • 006.jpg
    006.jpg
    382,6 КБ · Просмотры: 343
  • 007.jpg
    007.jpg
    395,6 КБ · Просмотры: 325
  • 009.jpg
    009.jpg
    405,5 КБ · Просмотры: 333
  • 010.jpg
    010.jpg
    402,8 КБ · Просмотры: 339
  • 011.jpg
    011.jpg
    380,5 КБ · Просмотры: 322
  • 012.jpg
    012.jpg
    408,8 КБ · Просмотры: 297
  • 013.jpg
    013.jpg
    424,1 КБ · Просмотры: 358

ILYA Fedorov

Мастера
Стас, Лефорт хорош и мозаика удалась, я думаю, выкладывал мозаику кисточкой. Но все внимание она забирает на себя, любуешься не столько Лефортом сколько мозаикой.
 
Ну вы даёте парни ,один "лефорт" лучше другого !И оформления подставок очень красивые !
У Станислава конечно богатый пол ,действительно перетягивает внимание на себя .Но и роспись фигурки хороша .По возрасту конечно взрослый мужчина получился,но ведь и жили в те давние ,непростые времена недолго .Так ведь он же ещё был светским львом ,а значит кутил по полной в компании молодого ,задорного Петра .Наверное Стас запечатлил момент такого тяжёлого послепраздничного утра ,тяжкое похмелье и всё такое :)))
Все участники конкурса большие умницы !!! Так держать !!! Спасибо вам !!!
 
Спасибо за добрые отзывы, друзья! Рад, что понравилось!
Действительно, лицо Лефорта несколько постаревшее получилось, заметил это давно, почти сразу после росписи, но решил ничего не изменять, дабы не испортить, и так пришлось переделывать два раза (лица для меня пока наиболее сложные в росписи). В общем, в данном случае, дело не в преждевременной старости, или алкоголизме, а скорее в недостаточном профессионализме художника! Есть куда расти, господа!
Мозаика действительно рисовалась кистью, как и все остальное: сперва рисовал узор, затем уже поверх разделял его на мозаичные квадратики(темные на светлом и наоборот). Процесс понравился, надо будет еще что то подобное сделать в будущем. В данной работе хотел изобразить Лефорта в его собственном дворце в Москве, но не нашел никакой информации о том, какое было там напольное покрытие, так что за основу узора взял мозаичный пол Кельнского собора(мне он показался наиболее подходящим), и вместо тех гербов вставил фамильный герб Лефотров и герб России (по замыслу, двухглавый орел находится посередине, а четыре герба Лефорта вокруг)!
 

Вложения

  • 10122-1342543022-e.jpg
    10122-1342543022-e.jpg
    643,7 КБ · Просмотры: 233
  • 426701_11_o.jpg
    426701_11_o.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 389
Ну что парни, похоже больше Лефортов не будет. Виктор создает голосовалку и будем смотреть кого на "постамент" водружать в этот раз будем))) . Голосовалка насколько я понял будет в отдельной теме , по другому никак
 
Сверху