Конкурс N2 по росписи миниатюры

Ну что товарищи продолжим наши " игры". Все желающие принять участие во втором конкурсе отозовитесь . В качестве подопытной миниатюры предлагаю опять кого нить из "кастинга" на Петровскую эпоху. Лично мне очень нравится Лефорт. У кого какие мысли???
 
А что ,скульпт отличный ,мундир нарядный .Будет на что посмотреть !Дерзайте ребята :give_rose:
 
Поддерживаю кандидатуру Лефорта! :bravo: Во-первых, фигурка отличная, во-вторых, достаточно новая - массовой росписи не подвергалась. В-третьих, не очень простая, так что уже интересно! :paint: В субботу двину в ТМ, куплю фигурку и буду готов! :pioneer:
 
Поддерживаю кандидатуру Лефорта! :bravo:/> Во-первых, фигурка отличная, во-вторых, достаточно новая - массовой росписи не подвергалась. В-третьих, не очень простая, так что уже интересно! :paint:/> В субботу двину в ТМ, куплю фигурку и буду готов! :pioneer:/>
Не спеши покупать, пусть народ соберется и согласится с выбором "пациента"))
 
В принципе, "Лефорт" - миниатюра шикарная, но я так же нашел эту картину, и в общем-то, это не оставляет никакого простора для фантазии, кроме оформления базы, я имею ввиду, что цвета и узоры камзола уже по сути даны, просто нужно красиво срисовать. Исходя из этого, возможно, есть смысл выбрать миниатюру, роспись которой давала бы больше места для маневра?
А Лефорта, наверное, все же куплю просто для коллекции )
 
В принципе, "Лефорт" - миниатюра шикарная, но я так же нашел эту картину, и в общем-то, это не оставляет никакого простора для фантазии, кроме оформления базы, я имею ввиду, что цвета и узоры камзола уже по сути даны, просто нужно красиво срисовать. Исходя из этого, возможно, есть смысл выбрать миниатюру, роспись которой давала бы больше места для маневра?
А Лефорта, наверное, все же куплю просто для коллекции )
" красиво срисовать" - вот и посмотрим кто как срисует :paint: )). Смысл нашего конкурса заключается не полете фантазии, а именно показать как одну фигуру могут "вылизать" разные художники.
 
Ну, со стрельцами, например было побольше простора для творчества, но срисовывать так срисовывать.
Это было сугубо мое мнение, что, чем больше простора, тем интереснее может получиться итог) Простого легионера, к примеру, можно представить по-разному, от принадлежности к подразделениям, до цвета кожи, а с этим такого не сделать...
 
Ну, со стрельцами, например было побольше простора для творчества, ну срисовывать так срисовывать.
Это было сугубо мое мнение, что, чем больше простора, тем интереснее может получиться итог) Простого легионера, к примеру, можно представить по-разному, от принадлежности к подразделениям, до цвета кожи, а с этим такого не сделать...
Ну что же у каждого все мнение. Давай подождем немного что народ скажет по поводу выбора, тогда и определимся
 

ILYA Fedorov

Мастера
Если честно, то мне фигура Лефорта не по душе. Рука больше тянется к войну с оружием в руках, а не к военному деятелю. В свою очередь могу предложить как вариант фигуру швейцарского война b1104983cc8ef6a3ef7b8e718730b9bb.gif в довольно экспрессивной позе, с весьма выразительным лицом, с двумя видами оружия, с неким подобием щита, с перьями и не плохой деталировкой. Как обладатель данной фигуры заявляю, что данная фигура мне наиболее симпатична.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Лефорт - шикарная богатая фигура с характером , отличный выбор:good3:/>но на любителя... я -пас, на всякий случай...в принципе.
2ситихантер; уважаемый, нарисуйте, право, хоть что-нибудь:popcorn:/>
 
А почему бы не продолжить стрелецкую тему и не взять в качестве следующей "жертвы" Стрелецкого голову?! Вполне логичное и концептуальное продолжение конкурса! И расписать его можно по всякому: в разные цвета и даже с орнаментом! :paint:
 

Вложения

  • 6c48177adc27ab79c87497445fccafc4.gif
    6c48177adc27ab79c87497445fccafc4.gif
    68,9 КБ · Просмотры: 338
напоминает басню Крылова.....Лебедь,рак и щука. Вам, участникам конкурса, скорее всего надо просто выбрать стороннего наблюдателя. Пусть он вам выберет сам фигурку от этого производителя.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Илья прав - сейчас предложат индейца ! :)))))))
А потом самурая ....
Доооолго будете на одном месте топтаться .

Классик рулит как организатор темы - смелее !
И Генри в точку : "..фигурка отличная, во-вторых, достаточно новая - массовой росписи не подвергалась. В-третьих, не очень простая, так что уже интересно!"

Мне не красить - но Лефорт красив и достаточно сложен , и с оформлением базы Вы можете свои варианты придумать.
 
А я что...я ничего...я вообще красить почти не умею, я за любую миниатюру, которую выберут, просто поговорить люблю )
 
Лефорт так Лефорт, на выходных прокачусь, куплю, если есть в наличии, попробуем-с что-то кроме 28 мм покрасить )
 
Сверху