Конкистадор

Уважаемые господа модельскульпты!
решил вот выставить свою работу. Это конкистадор, 75мм, материал - эпоксилин дуо. Жду помидоров :oops: 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 
Пойду сам в себя кину помидором! На это рука не поднимется! Здорово!
Только вот фотографии бы покрупнее.
 

Shamenkov

Модераторы
НУ помидор та помидор,
1крупноватые заклепки, на морионе и кирасе,
2штаны -складки так не могут лежать,
3Сапоги не совсем правильные, если расспрямить то короткие будут,а должны быть почти до середины бедра.
 
Спасибо всем кто откликнулся на мой дебют в скульптурном моделировании! Очень рад, что обратили свое внимание на этот первый опыт. :)
Особенный респект г-ну Шаменкову за указание несоответсвий историчке и т.д. Учту на дальнейшее.
Как понимаю, у меня есть шанс пробовать свои силы в лепке и дальше?.. :oops:
Господам Dimitry и Romarioagro - я в фотографии и всяких там фотожабах полный профан, поэтому буду параллельно изучать работу во всяких фото редакторах и, возможно, сумею сделать фотки более информативными и достаточно большими. :notknow:
Еще раз всем спасибо! Очень рад доброму отношению к новичкам. :D
 
Здравствуйте.

Работа однозначно понравилась - очень чисто и приятно. Но полностью соглашусь по поводу клепок и складок. И еще, кираса, на мой взгляд, несколько маловата, поэтому и поясной ремень переполз вверх с талии. А вот по шлему: объем его явно мал - вот и сидит как шапка на дембеле. Гребень визуально увеличивает объем шлема, но при внимательном изучении этот изъян виден - получается этакая тюбетейка с полями (без обид).

Ве поправимо, тем более что по подходу к работе видно, что останавливаться не собираешься.

С уважением, Дмитрий.

Вот, например кираса и шлем:
 

Вложения

  • 73033461.jpg
    73033461.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 859
dimetry100 написал(а):
Здравствуйте.

Работа однозначно понравилась - очень чисто и приятно. Но полностью соглашусь по поводу клепок и складок. И еще, кираса, на мой взгляд, несколько маловата, поэтому и поясной ремень переполз вверх с талии. А вот по шлему: объем его явно мал - вот и сидит как шапка на дембеле. Гребень визуально увеличивает объем шлема, но при внимательном изучении этот изъян виден - получается этакая тюбетейка с полями (без обид).

Ве поправимо, тем более что по подходу к работе видно, что останавливаться не собираешься.

С уважением, Дмитрий.

Вот, например кираса и шлем:

Спасибо за фотку, учту в дальнейшем. С историчкой действительно проблемы. Делал все с художественных картинок, а там сами знаете... одно г..но, как кому в голову взбредет. И на счет складок тоже.
Вообще этот форум для меня как откровение. Люди доброжелательно относятся, не гнобят - типа мы крутые, а вам всем начинающим и соваться не стоит. Поэтому я за конструктивную критику и, самое главное, за помощь таким как я чайникам в вопросах ВИМ. :shock:
 
Привет Bontch! Ну ты зря так назвал себя «чайник». Очень понравилась твоя работа. Молодец! Не переживай из-за ляпов по историчке. Возьмешь материал с темы и сделаешь без ошибок. Поразило то, что это из эпоксилина. Я его использую только на мелких работах, долепить чего ни будь по мелочи. Ни когда не лепил из него целую фигуру, надо попробовать. Хочу тебя спросить – Как тебе удается так выглаживать и выравнивать поверхность деталей и элементов. Признаться, я в некоторых случая, когда леплю буквально сижу с высунутым языком – приходится облизывать стек, чтоб не лип материал.
С уважением, Василич.
 
А мне тоже работа понравилась. Как ранее отмечалось, очень аккуратно. Желаю дальнейших успехов.
С уважением.
 
Василичу.
А ларчик просто открывался:
во-первых, в нашем Мухосранске нет ничего кроме эпоксилина, да и то только в одном хозмаге под заказ, как говорят в народе - на безрыбье ... и лягушка царевна;
во-вторых, как Вы сами сказали, сижу с высунутым языком, правда пользуюсь еще мокрой мягкой кисточкой. Тут главное не переборщить с водой (слюной), а то все поплывет. :crazy:
в-третьих, что такое стэк - смутно догадываюсь, ибо леплю пальцами передних рук и зубоврачебным инструментом (друзья подогнали). :?
Как говорил - полнейший профан с полным отсутствием всяких представлений о том чем вообще нормальные люди лепят. :wink:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Молодец! Все просто отлично, продолжай в том же духе. По поводу ляпов- да черт с ними- это ведь первая работа, а первую работу не судят (было такое правило негласное на форуме) Очень перспективное начало, а такие недочеты которые здесь нашли встречаются и у именитых скульпторов. :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем и вливайся ! :)
Работа достойная - и чистая и грамотная ии деталировка на высоком уровне - всё понравилось. :eek:k:
По величине некоторых деталей придираться не буду - изначально видимо фигура выполнялась с элементами гротеска , потому и небольшие непопадания в размер, на представленной фигуре только украшают её .
Единственное замечание - как и сказали друзья выше - складки на штанах "красавцы", только наоборот, в смысле направление не от бедра, а от промежности. Сейчас штаны как леггины у индейца .
С уважением.
 
Сверху