Конан из Киммерии

Mr_Painter

Мастера
"Легенды гласят, что самый могучий воин Гиборийской эры - тот, кто по словам немедийского летописца, "ножищами, обутыми в грубые сандалии, попрал изукрашенные самоцветами престолы земных владык", появился на свет прямо на поле битвы, и этим, дескать, определилась вся дальнейшая его судьба... Унаследовав от отца - знаменитого кузнеца, богатырскую стать, он участвовал в битвах с того самого момента, когда впервые сумел поднять меч."















 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поздравляю (в квадрате ) !
Со сменой аватары и прекрасной работой !
Конан выше всяких похвал !
Фактура штанов поразила :eek:k: .
С уважением.
 

Олег.П.

Мастера
:eek:k: Шикарная роспись!!! :eek:k: Ткань просто супер!!! :eek:k: :bravo: Меч как настоящий!!!Чисто и аккуратно.Я в восторге от увиденного :bravo: Виды со спины очень впечатлили.Молодчина Сергей!!!
П.С. на аватарке надо было всю фотку поставить :D
С уважением,Олег.
 
Роспись очень понравилась и фон и основание, правда в фильме Конан был более загорелый. Вот только скульптор неудобно руки слепил, попробуйте так за железяку взяться весом 8-10 кг. :)
 
Класс! Сразу фильмец вспонился )))

Митяй написал(а):
Роспись очень понравилась и фон и основание, правда в фильме Конан был более загорелый. Вот только скульптор неудобно руки слепил, попробуйте так за железяку взяться весом 8-10 кг. :)

Дык Конан наверно и потяжелее железяки даржал, неговоря уже об Арни, с которым фильма снималась, да и скульптурка на Арни очень похожа.

П.С.
8-10 кг говоришь :D
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзывы, камрады!!! Очень приятно!!! Конан - любимый персонаж, равно как Арни - актер. А данная миниатюра - наверное тоже самая любимая. Этот Конан - работа четырехлетней давности, переписал только тело заново, волосы и подставку, подправил ремни.

Митяй написал(а):
Вот только скульптор неудобно руки слепил, попробуйте так за железяку взяться весом 8-10 кг. :)
Ни один боевой двуручник (а в данном случае полуторный меч, разве что немного широковатый) не весил никогда 8-10кг
Цитирую по Функен "...средний вес меча с 10 по 15 века составлял 1,3кг, а в 16 в. - 900г. Что касается полуторных мечей-бастардов...то их вес не превышает 1,5кг... Эти достаточно низкие показатели подтверждаются при сохранении всех соотношений и для огромных двуручных мечей, они редко весили свыше 3кг." Эти даанные совпадают и с другими источниками. От себя добавлю, что исключением есть мечи палача, по настоящему огромные и тяжеленные, однако предназначенные не для боя, а лишь для того, что бы без замаха, только лишь весом, выполнить свою функцию. Задачей плача было только направить меч в нужное место.

Олег.П. написал(а):
П.С. на аватарке надо было всю фотку поставить :D
С уважением,Олег.
Так мотоцикла не было бы видно, а меня темболее :pup:

GARRY написал(а):
Клинок особенно поразил :crazy:
В данном случае клинок полировался, потом покрывался жидкой черной краской а потом снова полировался. После вскрыт тончайшим слоем разбавленного глянцевого лака, дабы избежать возможного окисления.
 
Сверху