КомпАс Капитана. Судовой журнал.

Черт бы побрал этот ром, совсем весь мозг высох, как я просмотрел-то?! виноват, ну теперь уж возьмусь за дело!
 
Ну что вы делаете? Я уже совсем решил угомониться, даже на Робинзона не повёлся. А вы - опять? Буду добивать своего Тургута, благо он у меня с собой. А следуем мы из Персидского в Аденский залив. Не приведи Аллах, натура появится.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Дорогие сэры, пэры и просто джентльмены удачи!
Пробил час рассказать подробнее о втором условии нашего договора .
Здесь полагаемся не на вашу флибустьерскую сознательность.


Внимание!
Когда фигура, над коей вы так самозабвенно трудитесь, доспеет до готовности 75% по вашему разумению, останавливаетесь и вывешиваете на своём флагштоке вот такой вымпел:
a63cda1f-ea5e-4596-ae80-0ca353070c4c.jpg
, после чего ждите дальнейших указаний!


НЕ забывайте показывать весь процесс работы , которая должна проходить на виду всего братства, и не будем уподобляться тем джентльменам, которые грызут свой заплесневелый сухарь втихаря, укрывшись в тёмном углу гальюна!

Также, помните, джентльмены, что жадность - это плохо и не забывайте вносить свой пай в наше благородное дело, да не оставите своего собрата без заслуженного вознаграждения!
 

RantaN

Мастера
Капитан , джентльмены! Позвольте внести и свой пай в общее дело. Авторская копия "Капитан с обезьянкой".IMG_2291.JPG Место, пусть будет шестое.
 
Последнее редактирование:
За мной ещё за прошлый конкурс должок - заморский сувенир. Привёз бумеранг из Австралии, так и лежит, пока в расстройствах пребывал от срыва конкурса. В этот раз что-нибудь присмотрю...
 
Барабанные палочки, кажется не заняты? Отдам в хорошие руки за 11 место
 

Вложения

  • IMG_20160629_132938.JPG
    IMG_20160629_132938.JPG
    295,8 КБ · Просмотры: 193

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены, открываю следующую карту и надеюсь что ни для кого она не окажется тузом на мизере, хе-хе


Обязательные детали, которые необходимо внести в свою работу , определяются КомпАсом для каждого Джентльмена по достижении им 75% готовности своего chef-d oeuvre.
это по четыре детали для каждой группы, на выбор КомпАса по две детали на брата(компас определит каждому две детали из списка).

для навигаторов это юферс, фонарь, кофель - планка(фрагмент), подзорная труба.

для абордажиров - кошка, абордажный топор, цепное ядро, решётка рустера(фрагмент).

для штурмовиков - кирка, моток каната,штурмовая лестница(фрагмент), мешок с награбленным .
 
Последнее редактирование:
Умеет штурман озадачить, интересно, что из этого используют сейчас сомалийские пираты :) . понимаю, конечно, что они все помойки оружейные сгребли, но не из музеев же археологии... Хотя... :)
 
Последнее редактирование:
:eek::D:DСомалийские пираты это да. А вот кудыть мадаме юферс подвесить, с кофель-планкой вместе?
 
Умеет штурман озадачить, интересно, что из этого используют сейчас сомалийские пираты :) . понимаю, конечно, что они все помойки оружейные сгребли, но не из музеев же археологии... Хотя... :)
Arms.jpg
 

Вложения

  • FO tank hole.jpg
    FO tank hole.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 180
  • TVARY.jpg
    TVARY.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 124
Капитан, мэм. Джентльмены.
Пользуясь случаем, хочу немножко подытожить… Вернее сказал один почти всем нам хорошо знакомый джентльмен: «Пора нАчать итОжить говОренное!»;)

Итак, на борту «Золотой Лани» 17 душ:
1. Мисс Сакура (Светлана Машко), капитан "Золотой Лани".
2. Мистер Fin (Руслан Воробьёв), штурман.
3. Мистер Сильвер (Сергей Ясаков), кок.
4. Мистер Оули (Владимир Сычёв), боцман.
5. Мистер Лау (Сергей Лупанов), солдат морской пехоты.
6. Мистер Андерсен (Феликс Лиокумович), старший матрос.
7. Мистер "Борода" Ган (Юрий Кухта), судовой лекарь.
8. Мистер Хокинс Мл. (Александр Филиппов), марсовый матрос.
9. Мистер Рекхем (Сергей Кунц), матрос.
10. Мистер Гектор (Степан Николаев), корабельный клерк с обезьяной.
11. Мистер Лом (Юрий Рогов), старший стюард.
12. Мистер Одноногий (Николай Лазуткин), юнга на должности powder-monkey.
13. Мистер Gennadius (Геннадий Даньшин), оружейный мастер.
14. Мистер Джим (Игорь Гуляев), вперёдсмотрящий.
15. Мистер Смит (Михаил Осипов), старший абордажной команды.
16. Мистер Кракен (Сергей Шаменков), квартермастер.
17. Мистер Фримэн (Леонид Емелин), казначей.


Все управляются с делами, аки пчёлы. Гудят… Роятся… Носятся по палубе от кофель-планок к фонарям, разглядывают в подзорные трубы мешки с награбленным, прячут в бухты доброй манильской пеньки юферсы и пр. и пр. Кое-кто даже уже отстрелялся: м-р Джим и м-р Смит. Не даром один - вперёдсмотрящий и второй - старший абордажной команды! Остальным - так держать и равняться на первых! Семь футов всем под килем! Удачи и вдохновения! Времени на выполнение задуманного!

А теперь - о главном для джентльмена удачи, меркантильном, так сказать. Из 17 участников свой контракт подтвердили, объявив свою долю в призовом фонде 13:
1-е место. Штурман Fin. Разрисованная фигурка, набор силиконовых кистей, пара китов - бюст и фигура, плюс ещё всяких разных мелочей.
3-е место. Боцман Оули. Авторская фигурка пирата в металле с автографом "на добрую память участнику рейда", авторская фигурка командира РККА в смоле, пакетик микрокартечибисера, несколько силиконовых кистей размера "0", немного всякой мелочи.
4-е место. Капитан Sakura. Расписанный бюст на подставке. Капитан не уточнила, чей это бюст… Сюрприз будет!!!…
5-е место. Квартермастер Кракен. 54 мм швед на Северную войну в смоле (от м-ра Хроноса) и 100 мм рыцарь-крестоносец в металле (от м-ра Кракена).
6-е место. Мистер Гектор. Авторская копия автопортрета.
7-е место. Кок Сильвер. Фигура от Хроноса (можно на выбор по договоренности с призополучателем), подставка деревянная G-72 под эту фигуру (тоже на выбор), бочонок микрокартечибисера и САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Веселый Роджер" с поздравлением и автографом капитана!!!
8-е место. Юнга Одноногий. Швейцарский нож.
9-е место. Мистер Смит. Авторская копия свежайшей фигурки м-ра Смита, от м-ра Хроноса.
11-е место. Мистер Рекхем. CHM-54005 и CHM-54014 от м-ра Хроноса.
13-е место. Морпех Лау. 5000 р.
15-е место. Мистер Андерсен. Фигурка от м-ра Хроноса. Раритет: 75мм. И Золотая микрокартечьбисер россыпью.
16-е место. Мистер Джим. Авторские фигурка и барельеф.
17-е место. Оружейный мастер Gennadius. 90 мм авторский фригийский воин V в. до н.э., в виде кита из смолы BIRESIN, с деталями из "белого металла", в виде поощрительного приза "За стремление к победе".

Четверо (м-р "Борода" Ган, м-р Хокинс Мл., м-р Лом, м-р Фримэн) пока роются в своих рундуках… Надеюсь, что их не смыло за борт во время двух последних ураганов.

Осталось «опризовать» четыре места: 2-е, 10-е, 12-е и 14-е.

Как говорят французы: ждём-с… Дымаю, что «шерше ля…» не понадобится.:);)

Капитан, мэм. Джентльмены.

P.S. Мистер Fin, сэр! На всякий случай готовлю к использованию пару-тройку-четвёрку бухточек доброй манильской пеньки... Ну и не востребованную на текущий момент мою "восьмихвостку".
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Замечательно, мистер Оули!
Не забудьте хорошенько намылить пеньку в нужных местах лучшим багдадским мылом из капитанских запасов, дабы никто не сказал, что наш суд плохо пахнет, хе-хе-хе...и просолить хорошенько кошку, впрочем, об этом я мог и не напоминать)))!!!
Джентльмены! Мистеры "Борода" Ган, м-р Хокинс Мл., м-р Лом, м-р Фримэн, ес ли вы ещё с нами, знайте, господа, Жадность - это плохо!
поройтесь в своих дырявых карманах, проеденных небрезгливыми корабельными крысами - может быть они оставили что - нибудь для нашего брата - пирата?!!!!!
 
Мистер Фин. Все плавание думаю что предложить. Я бедный пират. Перебиваюсь с одной работы на другую. У меня даже, нету средств, что бы приобрести фигурки. Но я попробую выложить, свой авторский приз. А вы сэр определите за какое место.
И сэр, я не жадина.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Леди! Джентльмены! И просто благородные Пираты!
1446925122_680x370_13_20151107204551634.jpg


После подсчётов эпических запасов рома на борту
при наличии почти полного отсутствия питьевой воды (кто-то перепутал бочки при погрузке, и, думается мне, что это неспроста), всё же было принято решение продлить наш забег за золотом до

20-го сентября.


Посему 17 сентября каждый участник сдаёт в соответствующую тему (будет открыта в своё время) лучшее фото своей пиратской скульптуры.

надеюсь, не все успеют к сроку
 

Gennadius

Бан
Неплохо. Но можно было бы и до 30-го продлить. Ну, чтобы окончить плавание к "круглой дате"... :rolleyes:
 
Порывшись в сундуке, могу предложить за 14-е место несколько стоматологических гладилок, думаю для лепки подойдут.
 
Сверху