Комдив Чапаев

Konstantin Pinaev

Мастера
Приветствую,друзья.
Моя новая работа - ноябрьский релиз от Сitadel models. Материал смола,мастшаб - 1/10.Скульптор - Андрей Александров (Fex).Расписано акрилом,маслом для бокс-арта.
Хотя прототипом для скульптуры послужил советский актер Бабочкин,сыгравший в свое время легендарного комдива,мне захотелось изобразить именно исторический персонаж.Поэтому ориеттировался больше по реальным фото Василия Ивановича.Работая с бюстом старался передать отважную героику образа.Надеюсь мне это удалось.
С уважением,Константин.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    266 КБ · Просмотры: 385
  • 2.JPG
    2.JPG
    285,3 КБ · Просмотры: 296
  • 3.JPG
    3.JPG
    341,8 КБ · Просмотры: 302
  • 7.JPG
    7.JPG
    128,4 КБ · Просмотры: 426
  • 4.JPG
    4.JPG
    349,1 КБ · Просмотры: 292
  • 5.JPG
    5.JPG
    333,9 КБ · Просмотры: 269
  • 6.JPG
    6.JPG
    329,3 КБ · Просмотры: 318
Только на днях думал, почему никто не лепит бюст Чапаева и вот на тебе, свежеиспеченный Василий Иванович.
Все понравилось и скульптура и роспись.
С уважением, Михаил.
 
Kрасивая роспись и качественная :good3:.
Слишком контрастная как по мне, приглушить бы немного , но каждому свое...после Redfox-овского большевика мне тусклый реализм по душе (вот и сложилось название стилю:good2:)
Согласен нащет волос и подбородка- очень светит, может ето блик от вспышки?
 
очень не дурно росписал!
О том что не совсем удачно написали выше повторяться не хочется,единственное что лично мне всегда не нравится это блеск от масла + крупинки краски или же мусор-пыль ворс.,и возможно сильный контраст лица ,ну не бывает таких людей или же он жарился в солярии очень долго ))

Желаю дальнейших успехов.
 
Да, известный блеск - плата за многие достоинства масла.
К слову, если масло выдавить на бумажную салфетку и подождать, то часть масла впитается, а пигмент останется. Краска станет гуще, но глянец уйдет.
Кроме определенной легкости обращения с маслом, оно полупрозрачное, что создает возможность оптически смешивать цвета слоями. Это очень красиво. Так что я в последнее время терпимо отношусь к сатинированной поверхности, но конечно, не глянцевой.

Сорри за оффтоп.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Приветствую и благодарю за внимание к моей работе.
По поводу волос - возможно немного сливаются,но задача развести по цвету черную шапку и темно-русые волосы не из легких,по крайней мере,для меня.База в любом случае темная с большой долей черного что там что там.Высветления же делались разными оттенками.
Подбородок - нет это не блик от вспышки (ею не пользуюсь).На самой верхней точке мазок чистого белого,что мне кажется уместным.
Контраст - тут,естественно все дело вкуса.Мне, допустим,работы в так называемом "реалистичном" стиле не всегда интересны - люблю когда есть за что зацепиться глазу...врочем, в гротескную фэнтезийность с фиолетово-розовой гаммой тоже не ухожу.Пытаюсь сохранять некий баланс "реализм - зрелишность".
И, наконец, по поводу свойств масляной краски.Этот самый легкий глянец как раз то, за что я краску люблю - по-моему,он дает много живости миниатюре.Он то как раз,господа,и уходит со временем...если масляную краску не разводить спец. растворителями, она становится практически глухо матовой этак через недельку (льняное масло,кстати, применяют как раз с целью возрата симпатичного глянца :)) Ну а если ждать нет желания,то можно разводить её уайт-спиритом - краска высохнет через пару часов и будет матовой-приматовой.
Вот.Так что если в масле что-то и считать недостатком,то это те самые микро шероховатости от мазков.Но они заметны, в основном, только когда снимок в большем разрешение (какие я,собственно,и выложил) + всегда же можно совершенствовать технику росписи.Думаю,можно и маслом добиться идеально ровной поверхности.
Приложу еще пару снимков:фото В.И Чапаева где можно посмотреть границу "шапка-волосы" и несколько фотографий моего Чапая при немного другом освещении.
С уважением.
 

Вложения

  • post-2-13267353124538.jpg
    post-2-13267353124538.jpg
    21,9 КБ · Просмотры: 290
  • chapai20.jpg
    chapai20.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 277
  • 1.JPG
    1.JPG
    304,1 КБ · Просмотры: 270
  • 2.JPG
    2.JPG
    292,9 КБ · Просмотры: 268
  • 5.JPG
    5.JPG
    372,1 КБ · Просмотры: 241
  • 7.JPG
    7.JPG
    165,8 КБ · Просмотры: 231
Сверху