Командир танка. автор Сергей Травианский-Менелаев

Представляю вам, очередную работу Сергея Травианского-Менелаева
Фото командира танка из нового набора танкистов. Фигурка лепилась частично из термоотверждающихся пластиков(каркас) и тамиевской шпаклевки. Масштаб 1:35.





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично Сергей! Завидую немного (по доброму ;-) , всё что даётся всем с трудом - поза , складки, лицо - у тебя все эти сложности в одной фигуре! Глядя на газету сразу вопрос - проблем с формовкой и литьём не будет? Или газета в наборе будет просто кусочек фольги?
Ты тоже при работе с Тамиевской патти пользуешься спиртом? И почему всётаки Тамия патти при таком масштабе - привычка или приемущества видишь этого материала? Тамия не совсем для скульптинга предназначается но мне она тоже нравилась до Магика и Апокси.
Ещё раз - отличный жизненный фрагмент глядя на фото даже не в крашенном виде, как кадр из фильма или фото!
С уважением
 
Прекрасная работа Сергей! Тончайшая детализация плюс дух и настроение = высший класс миниатюры. :D
 
Здорово! Все понравилось, я бы только фуражку на затылок, ну еще, чуть-чуть... для выразительности... и полный аллес капут! :lol:
 

LS

Мастера
Очень живая работа, драпировка очень убедительная!
Поздравляю :D .
С уважением
 
Спасибо, Сергей!
Яркий пример того, что действительно КЛАССНАЯ фигурка не зависит от наворочанности доспеха или крутизны мундира! 8)
Замечательная работа! 8) :D
И как изящно-тонко показан усталый изгиб спины!? :shock: 8)
С уважением, YS
 

Menelay

Мастера
Большое Всем Спасибо за отзывы!
к Zlobov*S: По хорошему, газету на тонкой бумаге бы давать, эту я так слепил для законченного вида фигурки! К тамиевской шпаклевки просто привык, хорошо ее чувствую, хотя как правило комбинирую материалы. Сейчас занимаюсь фигурками в 16-ом попробую, что-нибудь новое (материалы), но вот головы из тамиевской шпаклевки лепить не нравится, а вот из термо.пластика совсем другое дело, с одеждой дела обстоят совсем наоборот!
Спиртом в работе не пользуюсь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уже "глаза чешуться" подсмотреть роцесс изготовления фигуры в 16-ом масштабе от Менелая!
Это любимый размерчик ОЧ многих модельщиков, и при твоей скурпулёзности и качестве проработки деталей УВЕРЕН что мы все должны увидев заплакать, потом разозлиться (на себя) и как отходняк от увиденного просто любоваться спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой (своих сил и возможностей) . ;-) У меня это так обычно происходит при созерцании новой миниатюры. :)
Тема для 16-ого - WW2 или..... ?
 
Сергей, мои поздравления с очередной успешной работой. Все подкупает в работе, всего в достатке. Создан самостоятельный и цельный персонаж.
 

Menelay

Мастера
к Zlobov*S: Эх! Даже сплюнул и постучал по дереву! :) Вообще это мой первый опыт в 16-ом и что получится из этого неизвестно. Лепить начал позавчера, особо показывать-то нечего пока. Но фотки в процессе обязательно скину, может чего подскажут. Лепить 16 и 35, как выяснилось малость разные вещи!
 
Сверху