Князь Святослав 971 г.

Здравствуйте! Хочу Вам представить свою мастер модель которая скоро ожидается в литье.
 
Князь Святослав 971 год 54 мм.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 1.181
Очень хорошая тема. К тому же не особо распространенная.Но есть один вопрос - глядя на фигуру мне не совсем понятен возраст князя.
 
СВЯТОСЛАВ ИГОРЕВИЧ (927? - 972 или 973) - вел. князь киевский, полководец. Сын Игоря и Ольги. Большую часть своего княжения провел в походах. По словам летописца, С., открыто сообщавший врагам: "Иду на вы!", не брал с собой шатров и котлов, спал на земле, подложив под голову конское седло, нападал с быстротою барса. В 964 - 966 подчинил своей власти вятичей, освободив их от дани хазарам, разгромил волжских болгар и Хазарский каганат. Ок. 971 в союзе с болгарами и венграми начал воину с Византией, закончившуюся подписанием мирного договора 971 с имп. Иоанном Цимисхием. Возвращаясь в Киев, С: был подстережен печенегами, натравленными Византией, и убит у днепровских порогов. Воинственный образ С. сохранился в народном предании.

Использованы материалы кн.: Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. Москва, 1997 г.
 
Я так понял. Лепилось с этой картинки - <!-- m -->http://bulgaria88.narod.ru/Wynshnost.htm<!-- m --> С уважением.
 
Сверху